ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Windows 10: 14 млн инсталляций за первые сутки

Финальный релиз Windows 10 состоялся 29 июля, после чего обладатели лицензионных Windows 7 и Windows 8.1, зарезервировавшие свою копию новой операционной системы, начали получать бесплатные обновления до неё. Тем же, кому обновление пока ещё не пришло, Microsoft рекомендует проявить терпение — ожидание может продлиться от нескольких дней до нескольких недель. При этом в Редмонде утверждают, что круглыми сутками работают над тем, чтобы все подавшие заявку на получение «десятки» в кратчайшие сроки смогли установить её на свои компьютеры.

Но даже несмотря на определённые задержки с доставкой Windows 10 некоторым пользователям, уже спустя 24 часа после релиза под её управлением работало порядка 14 млн устройств, говорится в официальном блоге софтверного гиганта. Иными словами, в первые сутки на планете ежесекундно производилось в среднем по 162 инсталляции. При этом, по данным сайта Neowin, число зарегистрированных участников программы Windows Insider на момент выхода Windows 10 составляло примерно 5 млн.

Напомним, что ранее Microsoft поставила себе цель достичь цифры в 1 миллиард установленных копий Windows 10 в течение ближайших трёх лет. В настоящее время «десятка» вышла в версиях Home и Pro, предназначенных настольных ПК, ноутбуков и планшетов. С 1 августа станут также доступны редакции Enterprise и Education, а вот что касается Windows 10 Mobile, то её придётся подождать до осени — возможно, до ноября.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 01.08.15
Просмотров: 842 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна