ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

XFX Radeon RX Vega 56/64 Double Edition: акцент на охлаждении

В начале месяца мы сообщали о подготовке компанией XFX нереференсной модели видеокарты Radeon RX Vega 56 с массивным кулером, напоминающим своей формой цифру 8. В итоге этот ускоритель увидел свет в компании аналогичного решения Radeon RX Vega 64. По информации VideoCardz, карты получили приставку Double Edition вместо более привычной Double Dissipation. Во всяком случае, в Юго-Восточной Азии они будут продаваться под новым названием.

Radeon RX Vega 56/64 Double Edition в исполнении XFX начали свой путь с Азии

Radeon RX Vega 56/64 Double Edition в исполнении XFX начали свой путь с Азии

Новинки выглядят одинаково, но их возможности разнятся: видеокарта XFX Radeon RX Vega 64 Double Edition работает на более высоких частотах ядра и памяти и базируется на графическом процессоре Vega 10 XT, тогда как XFX Radeon RX Vega 56 Double Edition — на более скромном Vega 10 XL.

Дизайн дебютировавших карт одинаков

Дизайн дебютировавших карт одинаков

Старшая модель оперирует 4096 потоковыми процессорами GCN 5-го поколения, 256 текстурными блоками и 64 блоками рендеринга. Две микросхемы буферной памяти HBM2 общим объёмом 8 Гбайт функционируют на рекомендованной частоте 945 (1890) МГц. Ядро, по данным источника, также обходится без заводского разгона: его частота варьируется от 1247 до 1546 МГц.

Устройство XFX Radeon RX Vega 56 Double Edition, соответственно, ограничивается 3584 шейдерными и 224 текстурными блоками, наряду с 64 ROP и 8 Гбайт памяти HBM2 с 2048-битной шиной. Частотная формула видеокарты имеет вид 1156–1471/800(1600) МГц (ядро/память).

Адаптеры изготовлены с применением укороченной печатной платы, оснащённой двумя 8- контактным разъёмами питания. На одном из эскизов виден 6-контактный разъём PCI-E Power (рядом с 8-контактным), но заметим, что пределы тестовой лаборатории XFX версия с 6- и 8-контактным силовыми разъёмами не покинет.

В окончательном варианте предпочтение отдано паре PCI-E Power 8-pin

В окончательном варианте предпочтение отдано паре PCI-E Power 8-pin

Набор видеовыходов у XFX Radeon RX Vega 56/64 Double Edition стандартен: на заднюю панель выведены три разъёма DisplayPort 1.4 и единичный HDMI 2.0b.

Предметом гордости компании-производителя является двухслотовый кулер, выступающий далеко за пределы печатной платы. Помимо двух ~100-мм вентиляторов и декоративного кожуха, он включает медное основание, пять медных никелированных тепловых трубок и несколько секций алюминиевых пластин. Узлы VRM новых видеокарт контактируют с охладителем через термопрокладки.

Особо подчёркивается тот факт, что площадь рассеивания радиатора моделей Radeon RX Vega 56/64 Double Edition на 78 % выше, чем у референсной карты с «турбиной».

Рекомендованные цены вышеописанных решений пока не озвучивались.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 26.11.17
Просмотров: 1146 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна