ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

YouTube начал показывать видео в HTML5 по умолчанию

YouTube нанёс ещё один удар по Flash. Теперь все видеоролики отображаются в формате HTML5 по умолчанию. Это касается всех современных браузеров в последних версиях, таких как Chrome, Firefox, Internet Explorer 11 и Safari 8.

YouTube впервые начал поддерживать HTML5 в 2010 году. Тогда поддержка носила экспериментальный характер. Со временем стандарт и его реализация стали более зрелыми, его начали поддерживать больше браузеров. В браузерах начали появляться новые компоненты HTML5, например, адаптивный битрейт для YouTube. Кстати, технология адаптивного битрейта также отвечает за трансляцию видео с YouTube на Chromecast и игровые консоли Xbox и PS4.

Ещё одна функция HTML5 — Encrypted Media Extensions — позволяет использовать один и тот же видеоплеер на разных платформах. Менеджер по инженерным вопросам YouTube Ричард Лейдер (Richard Leider) объясняет: «В сочетании с Common Encryption мы можем поддерживать целый ряд технологий защиты контента на разных платформах посредством одного набора элементов, что делает воспроизведение быстрее и ровнее».

YouTube

Переход на HTML5 также позволяет YouTube использовать кодек VP9 от Google. За счёт этого воспроизведение начинается на 15–80 % быстрее, чем раньше, а необходимая пропускная способность может быть ниже на 35 %.

C переходом на HTML5 YouTube рекомендует использовать для встраивания видеоролика на стороннюю страницу код <iframe>, а не старый формат <object>. Это позволит более универсально поддерживать имеющиеся технологии в браузере посетителя.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.01.15
Просмотров: 397 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна