ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

«Земля на 6 дней погрузится почти в полную темноту»: паниковать не стоит

«NASA подтвердило, что Земля переживёт 6-дневное погружение в полную темноту в декабре 2014 года». Именно под таким заголовком на днях в Интернете были опубликованы сообщения с предупреждением о надвигающейся аномалии.

Bjorn Holland/Image Source/Corbis

Bjorn Holland/Image Source/Corbis

В публикациях говорилось, что в конце года наша планета переживёт сильнейшую за последние 250 лет «солнечную бурю». Это якобы приведёт к тому, что в период с 16 по 22 декабря будет заблокировано до 90% солнечного света, попадающего на Землю. В результате почти на неделю человечество окажется «практически в полной темноте».

Любопытно, что авторы предупреждения ссылались на главу NASA Чарльза Болдена и учёных американского ведомства. При этом отмечалось, что шесть дней темноты не должны стать серьёзной проблемой, приведшей к нежелательным последствиям.

Nicholas Buer/Corbis

Nicholas Buer/Corbis

Впрочем, как оказалось, сообщения о приближающейся аномалии — это не более чем фейк. В NASA сообщили, что никогда не делали подобных заявлений. К тому же «солнечные бури» приводят к возмущениям геомагнитного поля, а вовсе не к затмению Солнца.

Кстати, похожие ложные сообщения уже циркулировали в Интернете в 2012 году. Разумеется, никакого погружения Земли в темноту тогда не произошло. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.10.14
Просмотров: 1676 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна