ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Железо AMD использует больше геймеров, чем Nvidia

Согласно последнему отчету Jon Peddie Research, баланс сил на игровом рынке продолжает уходить от доминирования AMD в железном секторе. Более того, Nvidia с каждым годом откусывает все большую долю.

Нет, это не первое апреля, потому что согласно последним цифрам AMD все еще занимает 53% рынка игровых GPU, просто он не ограничен только PC, но включает и консоли. Если вы не забыли, Xbox One и PS4 используют GPU именно AMD. Однако доля AMD снизилась — с 56% в прошлом году. Скорее всего, в этом будет то же самое. 

JPR ожидает, что Nvidia откусит еще кусок от рынка благодаря феноменально популярной Nintendo Switch, где используется GPU Nvidia. Согласно прогнозу, доля AMD упадет до 51%, тогда как Nvidia вырастет до 32%.

Несмотря на потерю доли из-за расширения игровых платформ, AMD все еще может уверенно утверждать, что их железо используется самым большим числом геймеров. Даже если миллионы этих геймеров не представляют, кто выпускает чипы, питающие графику в играх.

Еще одна любопытная цифра от JPR — по их данным, в 2017 году консольный рынок стоил всего 5.56 миллиардов долларов. В то же время рынок PC-железа достиг отметки 33.5 миллиардов. Учитывая, что Nvidia занимает 80% рынка видеокарт, эти цифры не особенно хороши для AMD. Даже если в процентном соотношении компания ведет, это не значит, что она зарабатывает больше.

Новые GPU AMD стоит ждать не раньше 2019 года. Сможет ли компания сделать что-то против доминирования Nvidia и попыток Intel сделать свои GPU? 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.04.18
Просмотров: 1079 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна