ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

Навигатор
NoCD/NoDVD:
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z RUS

Новостная лента

Новости

Файлы

Доска бесплатных объявлений

Эксперты: интернет-пиратство становится всё активнее и орган...

Первые тесты RTX 2080 от независимых обзорщиков

ASUS начинает продажи продвинутой СЖО ROG Ryujin

Sony представила линейку игр для Tokyo Game Show 2018

Hitman 2 получила серьезный апгрейд в сравнении с первой час...

Bandai Namco раскрыла детали сезонного пропуска и бонусы за ...

Sony представила PlayStation Classic

Релизный трейлер психологического триллера Transference

Все проекты Capcom Vancouver отменены

PR-глава Bethesda не уверен в том, что следующие консоли пре...

NVIDIA видит большие перспективы интерфейса NVLink в видеока...

NVIDIA монетизирует оверклокинг: GeForce RTX с лучшим разгон...

Для просмотра остальных новостей нажмите Далее

Для просмотра остальных файлов нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Uplay|Windows Store (Бесплатная переактивация|Акции|Скидки)

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Видео » Познавательное видео » Самые нелепые исторические факты (Виталий Сундаков)
Самые нелепые исторические факты
roadrunner
Дата: Воскресенье, 20.03.16, 02:33 | Сообщение # 1
Летописец -AsF-

Сообщение отредактировал roadrunner - Воскресенье, 20.03.16, 02:34

KIRA
Дата: Воскресенье, 20.03.16, 21:16 | Сообщение # 2
Завсегдатай
кому верить ?! dntknw

Мы не ищем легких путей, мы ищем короткие !
ЦП: I7 4790K, 4500 MHz
М/П: Z97-PRO, (LGA1150,3xPCI-E,Dsub+DVI+HDMI+DP,GbLAN,SATA,RAID,ATX,4DDR3)
Видео карта: GV-N980G1 GAMING-4GD,
ОЗУ: GeIL CL11-13-13 D3-2400 (X2-8GB),
Б/П: Corsair CMPSU-850TX 850W,
Куллер: RR-X6NN-18Pk-R1,
Ж/Д: SSD Vector 150 240Gb, SSD OCZ ARC100-25SAT3-120G, WD20EZRX, ST2000DX001-1CM164,
Монитор: AOC AGON AG271QG (27", 2560x1440, 165 Гц, IPS, NVIDIA G-Sync,)

roadrunner
Дата: Воскресенье, 20.03.16, 22:32 | Сообщение # 3
Летописец -AsF-
KIRA, Своему разуму,критическое мышление,только критическое мышление ;)

Reynor
Дата: Воскресенье, 20.03.16, 22:50 | Сообщение # 4
Terran
хм инетресно good

Ulysses
Дата: Понедельник, 21.03.16, 12:06 | Сообщение # 5
Летописец -AsF-
Ну, не знаю... Монголы, значит, не могли нападать на русские земли, потому что лошади бы не смогли столько скакать, а русские вояки на монгол - могли и нападали. Они, видимо, на мотоциклах передвигались.

HardboiledDet
Дата: Понедельник, 21.03.16, 13:02 | Сообщение # 6
Летописец -AsF-
Историки - самые лучшие сказочники, каждый трактует как хочет и понимает. Такая же "субъективная" наука как и психология. За время учебы было море историков и каждый трактовал как мог, приговаривая "вам никто это не расскажет". Как любит говорить мой дядька: "У каждого додика, своя методика" :D Я люблю историю, много читал и читаю, но чем взрослее становлюсь, тем более воспринимаю все эти тексты как красивую или не очень сказку. ИМХО.

i5 4690k @4.2GHz, GTX 970, 12Gb

Steam: Hardboiled Det.
#BattleTag: sapipa#2424

Ulysses
Дата: Понедельник, 21.03.16, 13:27 | Сообщение # 7
Летописец -AsF-
Мне интересно о каких еще 14 более вероятных теориях происхождения человека он говорит. Знаю религиозную и инопланетную. А остальные?

Об этом гражданине:
СУНДАКОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Родился 7 октября 1957 года, в Алма-Ате, Казахстан — известный российский путешественник. Журналист, автор многих статей и книг о путешествиях, фотограф, первый в России эксперт по выживанию. Президент Транснациональной Ассоциации школ выживания, действительный Член Русского географического общества, основатель и руководитель Фонда русских экспедиций и путешествий, член совета Федерации детских и молодежных организаций России...
...Окончил музыкальную школу по классу флейты...
...После окончания в Алма-Ате восьмилетней школы № 25, окончил профессионально-технические училища по специальностям авто-слесарь и буровой мастер...
...Образование высшее. Действительный член Академии проблем сохранения жизни. Окончил Педагогический институт (филологический факультет) и Московский государственный университет (факультет журналистики)...

Что-то не похож он на эксперта в той теме, о которой говорил. Я только за мамонтов могу согласиться. Но откуда он знает какое у мамонта мясо?

Сообщение отредактировал Ulysses - Понедельник, 21.03.16, 13:49

roadrunner
Дата: Воскресенье, 18.06.17, 23:28 | Сообщение # 8
Летописец -AsF-

roadrunner
Дата: Четверг, 13.09.18, 23:33 | Сообщение # 9
Летописец -AsF-

Сообщение отредактировал roadrunner - Пятница, 14.09.18, 23:58

Vitruvian
Дата: Суббота, 15.09.18, 20:29 | Сообщение # 10
Отписавшийся
HardboiledDet,

Добавлено (15.09.18, 20:41)
---------------------------------------------
Очередной пациент от альтернативщиков типа Задорнова разводящий мракобесие. Одна вода, ошеломительное незнание и непонимание науки истории. В общем уныние и скука.

Добавлено (15.09.18, 20:44)
---------------------------------------------
[spoiler=Видео про иго (кому интересно)][youtube]EGlucDtZdjY[/youtube][/spoiler]

Сообщение отредактировал Vitruvian - Суббота, 15.09.18, 20:42

voha07
Дата: Суббота, 15.09.18, 20:57 | Сообщение # 11
Ни дня без поста
Vitruvian, Да это еще ничего. В интернете есть документальный фильм про то, как бразильские ученые доказали, что земля плоская. Вот где действительно дурдом. А ведь многие люди в это верят.

roadrunner
Дата: Воскресенье, 16.09.18, 10:58 | Сообщение # 12
Летописец -AsF-
Цитата Vitruvian ()
Очередной пациент от альтернативщиков типа Задорнова разводящий мракобесие

У таких людей как ты,все,кто не придерживается «линии партии» инакодумцы и мракобесы, тебе даже не светит прожить такую яркую жизнь,как прожил этот человек, когда вы уже научитесь быть просто людьми, без этого пафоса и чувства собственной важности,одно только в голове,обгадить кого-то,кто не думает как вы и «выезжать» на этом,за счёт других,я мол всезнайка,а все другие дураки,чем умнее человека обгажу,тем более значимым себя почувствую,попробуй хотя бы как он,пройти пустыню голым или пожить в племенах,да тебя с таким уровнем восприятия даже туда не пустят, это реально человек увидел и узнал очень многое,сделал очень многое для духовного развития людей,проверил на себе,а не прочитал что-то или подсмотрел и рассказывает басни, дай волю таким как ты, и мы вернёмся в каменный век,потому,что вы отторгаете иные точки зрения, вас не интересует истина, вас интересует только собственное эго, тебе до него,как до луны пешком...

Vitruvian
Дата: Воскресенье, 16.09.18, 12:09 | Сообщение # 13
Отписавшийся
roadrunner,
Цитата
кто не придерживается «линии партии»
не линии партии, а доказательной базы. Говоришь о критическом мышлении но сам не пользуешся.
Цитата
тебе даже не светит прожить такую яркую жизнь
что за восхищение авторитетом?
Цитата
когда вы уже научитесь быть просто людьми, без этого пафоса и чувства собственной важности,одно только в голове,обгадить кого-то,кто не думает как вы и «выезжать» на этом,за счёт других,я мол всезнайка,а все другие дураки,чем умнее человека обгажу,тем более значимым себя почувствую
а это точное описание этой личности - я Дартаньян, а вы все врете и скрываете.
Цитата
пройти пустыню голым или пожить в племенах
опять восхваление авторитета никак не доказывающие его фантазии.
Цитата
сделал очень многое для духовного развития людей,проверил на себе
да, основал секту псевдоязычников, молодец.
Цитата
а не прочитал что-то или подсмотрел и рассказывает басни
простыми словами городит все что в голову взбредет.
Цитата
дай волю таким как ты, и мы вернёмся в каменный век
тут уже пошла жалкая софистика никак меня не характеризующая.
Так конкретика хоть какая нибудь будет, а то совсем неконструктивно все, прямо как у персонажа - вода водная. Где его доказательная база, где археологические находки, рецензируемые статьи и работа с источниками? Мне до одного места какой он там крутой Индиана Джонс. Где его доказательства? Я вижу только как он замещает факты (типа Иго) своими бреднями. Не вижу о чем здесь даже спорить или дискутировать.

Сообщение отредактировал Vitruvian - Воскресенье, 16.09.18, 12:36

roadrunner
Дата: Воскресенье, 16.09.18, 13:20 | Сообщение # 14
Летописец -AsF-
Vitruvian, Не хочешь видеть очевидное,твое дело,для меня авторитет мои родители и предки!
пс. Какие фантазии? Ты хочешь сказать,что он всё врёт? Или для тебя его деятельность не аргумент?

Цитата Vitruvian ()
Где его доказательная база

Жесть,а твои ютюбери светоч правдивости оказывается... biggrin
ппс. Вы не несёте ничего доброго и объединяющего,в ваших словах только раздор и высокомерие!

Сообщение отредактировал roadrunner - Воскресенье, 16.09.18, 14:11

Vitruvian
Дата: Воскресенье, 16.09.18, 14:29 | Сообщение # 15
Отписавшийся
roadrunner,
Цитата
Не хочешь видеть очевидное
очевидное это его невежественность в истории? Это невооруженным глазом видно.
Цитата
Ты хочешь сказать,что он всё врёт?
врет, придумывает и искажает (то же Иго).
Цитата
Жесть,а твои ютюбери светоч правдивости оказывается...
светоч правдивости это совместная научная работа экспертов, археология, истоковедение, антропология (антропологом является А. Соколов в видео которое я кинул) и так далее. Скрещивание всех работ ученых в статьи и публикации и сдача их на рецензирование разным независимым экпертам в разных областях науки на критическое оценивание, проверку, доработку. А ютюберы эти труды озвучивают и очень часто сами являются учеными (как в случае с моим видео). А жесть это говорить о критическом мышлении и в тоже время слушать каких то сектантов путешественников у которых за плечами нету ни научных работ ни доказательств.
П.С.:
Цитата
Вы не несёте ничего доброго и объединяющего
а закрывать глаза на хорошо проверенные вещи, их искажение, невежественность и зарабатывание денег на этом пишучи книги для раздела эзотерики(которую принимают за реальную историю) и основывая разнородные секты это сама добродетель и светоч человечества, которое проведет нас через тернии к светлому будущему, прочь из пещер в которые нас загоняют злые скрывающие ученые, ага.

Сообщение отредактировал Vitruvian - Воскресенье, 16.09.18, 14:52

roadrunner
Дата: Воскресенье, 16.09.18, 19:36 | Сообщение # 16
Летописец -AsF-
Цитата Vitruvian ()
врет, придумывает и искажает (то же Иго).

Да чё вы прицепились к этому иго, еще есть какие-то опровержения,или линия партии только на этом его решила топить?
пс. ни разу не слышал,чтобы он говорил что-то плохое,говорит только очевидное и логическое, много позитива и мирных идей,но вам,как человеку,который увлекается оружием и войной,тем не менее убийствами,он для вас как пацифист для анархиста,сразу клеймо и в статус лжеца,как и принято у таких как вы,а да,еще 100500 умных слов,чтобы собеседник ни коем образом не думал,что общается с профаном,эх вы, Игоисты, вот как раз львиная доля учёных нас и ограждает от нормальной жизни, выдумывая самые изощрённые способы убить побольше народу, наука давно превратилась в коммерцию,а простой народ как жил в дерьме,так и живёт так,что не нужно городить здесь...

Vitruvian
Дата: Понедельник, 17.09.18, 10:29 | Сообщение # 17
Отписавшийся
roadrunner, конечно забавно почитать эту неконструктивную сектантскую риторику. Кажется я задел чувства верующих.
А теперь по делу, что бы люди не велись на всю эту фигню и тем кому интересно что это за персонаж:

Сообщение отредактировал Vitruvian - Понедельник, 17.09.18, 13:03

roadrunner
Дата: Понедельник, 17.09.18, 14:14 | Сообщение # 18
Летописец -AsF-
Цитата Vitruvian ()
что люди произошли не от обезьян, а от инопланетян

После этого у меня больше нету к вам вопросов...

пс. Заметил только одно,вот он(они) не оскорбляе(ю)т своих оппонентов, ни разу не видел,чтобы такие люди насмехались над оппонентами,а вот вы,или вам подобные ведут себя очень вызывающе,то пучков с климом угарают с Задорнова, то ваши разоблачители прям с цепи рвутся,до хрипоты доказывают свою точку зрения, для вас эти люди прям как шило в одном месте,всех называете глупцами и еще потешаетесь над ними,но если разобраться,то они вас вообще не упоминают, не говорят,что вы неправы,их ваша точка зрения не интересует,они понимают для чего вы это делаете,одним словом,волонтёры сами знаете кого!
ппс. Если хотите кого-то переубедить в обратном,то делайте это получше,у меня такие аргументы никаких эмоций не вызывают,то,что они для вас враги - это и так понятно,личная неприязнь - это одно,а вот истина - это совсем другое,может я и не разделяю все его взгляды,но в большинстве он прав,и его речи наталкивают на хорошие мысли,есть над чем задуматься!
пппс. Вот эти ролики,что вы закрепили - это критическое мышление и конструктивизм? Мне вас жаль! Только адекват может называть оппонентов дурачками итд,очень познавательно! Смахивает на низкопробный троллинг...

Сообщение отредактировал roadrunner - Понедельник, 17.09.18, 14:34

Vitruvian
Дата: Понедельник, 17.09.18, 14:39 | Сообщение # 19
Отписавшийся
roadrunner, так значит от инопланетян?

Опять одно увиливание от конкретики и сплошная софистика.
По теме есть что? Или кроме этих эзотерических философствований ничего нет?

Сообщение отредактировал Vitruvian - Понедельник, 17.09.18, 14:44

roadrunner
Дата: Понедельник, 17.09.18, 14:43 | Сообщение # 20
Летописец -AsF-
Vitruvian, Никто этого не знает,поэтому выдумывают себе теории,теории wink

Я ни во что не верю,вера в современном мире глупое качество или руководствуясь верой при принятии решений,вера сковывает твои возможности,я лучше буду рассчитывать или предполагать wink

Сообщение отредактировал roadrunner - Понедельник, 17.09.18, 14:52

Vitruvian
Дата: Понедельник, 17.09.18, 14:58 | Сообщение # 21
Отписавшийся
roadrunner, значит все биологические и археологические открытия доказывающие и показывающие весь эволюционный путь происхождения человека от ранних приматов до наших дней это хитрая задумка злых ученых и все музеи в мире с находками нужно закрыть. Я понял.
И кажется мне вы неправильно понимаете концепцию понятия теории (в научном смысле).

Сообщение отредактировал Vitruvian - Понедельник, 17.09.18, 15:31

roadrunner
Дата: Понедельник, 17.09.18, 15:34 | Сообщение # 22
Летописец -AsF-
Цитата Vitruvian ()
значит все биологические и археологические открытия доказывающие и показывающие весь эволюционный путь происхождения человека от ранних приматов до наших дней это хитрая задумка злых ученых

Да,именно так!

пс. Конечно всех под одну гребёнку нельзя,есть еще нормальные учёные!

Сообщение отредактировал roadrunner - Понедельник, 17.09.18, 15:39

Vitruvian
Дата: Понедельник, 17.09.18, 16:07 | Сообщение # 23
Отписавшийся
Цитата
Да,именно так!
- это аут.

Еще спрашивают почему с таких "гуру" стебутся. А как еще можно говорить о людях которые лгут (как в случае с китайской стеной и Иго), рассказывают отборную бредятину (получая за это деньги), клевещут на ученых (типа скрывают и т.д.), абсолютно не разбираются в вещах о которых говорят, зато пиарящих себя экспертами во всех мыслимых и немыслимых областях.

Сообщение отредактировал Vitruvian - Понедельник, 17.09.18, 16:10

roadrunner
Дата: Вторник, Вчера, 11:15 | Сообщение # 24
Летописец -AsF-
Vitruvian, Вы,реально верите,что люди пошли от обезьяны? Да люди глупее в 1000 раз чем обезьяны, люди иногда занимаются такими вещами,что обезьяны на их фоне приличные и развитые существа, еще пройдёт чуть времени и наше человеческое племя вернётся в каменный век,люди самое конченное создание,которое только существует на этой планете, мы сюда «пришли»,чтобы построить здесь,так называемый рай,а построили ад на земле,поделились на так называемые нации и пытаемся уничтожить друг на друга,никто ничего не делает для всех,только для себя,человек - это самое эгоистичное,лживое,подлое и коварное животное,с него можно слепить любое по генерации мыслей и идей существо,всё зависит от окружения, с рождения будешь жить с собаками,станешь собакой,будешь жить с алкашами - станешь в 90% вероятностью алкашом,итд, сколько у меня было споров с людьми,но никто ни разу не сказал или написал,мол , давай вместе найдём консенсус или давай решим вместе этот спор или проблему,только оскорбления,чётко своя позиция,только,только и только!

Вот по этому я не верю в человечество,я не отношу себя к какому то народу,всё это выдумки людей и чем дольше я живу,тем больше я разочаровываюсь в людях и в их образе жизни, всего тебе наилучшего! Извини,если что-то не так!

Vitruvian
Дата: Вторник, Вчера, 12:46 | Сообщение # 25
Отписавшийся
Цитата
Вы,реально верите,что люди пошли от обезьяны?
в это не верить нужно, а знать. Доказательствам плевать на мнения.

roadrunner
Дата: Вторник, Вчера, 12:52 | Сообщение # 26
Летописец -AsF-
Vitruvian,
Цитата
Люди полагаются на истину авторитета,вместо авторитета истины...

Сообщение отредактировал roadrunner - Вторник, 18.09.18, 12:53

Vitruvian
Дата: Вторник, Вчера, 13:08 | Сообщение # 27
Отписавшийся
roadrunner, самокритично. Не ожидал.

Сообщение отредактировал Vitruvian - Вторник, 18.09.18, 13:08

TanatosX
Дата: Вторник, Вчера, 13:51 | Сообщение # 28
Летописец -AsF-
roadrunner,
Не понял, по твоему обезьяны не эгоистичные существа ? biggrin
В природе главное правило - выживает сильнейший и все. Все отрицательные стороны людей, которые ты выделил произошли от природы.
Если ты считаешь, что природа это доброе место, то вынужден тебя разочаровать, это еще более жестокое место, чем человеческие города.
А раз люди выжили в природе и даже подавили все другие виды, то логично, что они самые жестокие и сильные из всех.

Сообщение отредактировал TanatosX - Вторник, 18.09.18, 13:52

roadrunner
Дата: Вторник, Вчера, 14:59 | Сообщение # 29
Летописец -AsF-
TanatosX, Природа предсказуемая,на 99%,а вот города нет,города - это самая жестокая среда,если кому-то захочется уничтожить по-больше людей,то лучшие мишени чем города просто не найти!
пс. Люди только свой мозг подавили,если ты думаешь,что природа это только деревья и зверушки,то еще раз подумай о своём восприятии,людей как блох может удалить природа,природа без людей обойдётся,а вот мы без природы нет,так,что мысли глобальней!

Ваш юмор здесь неуместен,если бы вы хотели понять,что я имею ввиду,вы бы поняли,но вы предпочли постебаться,на здоровье, но в дальнейшем не обижайтесь,если я не буду воспринимать вас всерьёз... wink

Цитата Vitruvian ()
сплошная софистика

Вам бы терминологией не разбрасываться,а применять её по-существу,ни в одном моём посте нету подмены понятий,только личные наблюдения!

Сообщение отредактировал roadrunner - Среда, 19.09.18, 10:18

Форумы » Видео » Познавательное видео » Самые нелепые исторические факты (Виталий Сундаков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(17073 постов)

MasterMist

(9656 постов)

DimJones

(8437 постов)

VERGILIY

(7460 постов)

roadrunner

(5473 постов)

Lordw007

(4813 постов)

Reynor

(4543 постов)

igorok66

(4352 постов)

_FOBOS_

(4237 постов)

Mysteri0

(4166 постов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

Smotritel37

(1695 комментов)

PETROVeeCH

(1531 комментов)

XSHKIPERX

(1418 комментов)

b0mbeyb0x

(1366 комментов)

the_Prodigy

(1322 комментов)

Тыдыщ

(1203 комментов)

Gwelirid

(1166 комментов)

SpartaN4ik

(1079 комментов)

Haoose

(18991 репы)

Mysteri0

(9551 репы)

Ulysses

(9223 репы)

MasterMist

(8040 репы)

sputNIK37

(7303 репы)

igorok66

(7172 репы)

kondrat

(7027 репы)

SonOfGods

(6928 репы)

zeraf

(6587 репы)

DimJones

(5914 репы)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

amigo091

(40 друзей)

oklibid

(33 друзей)

Uchenik84

(28 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

_FOBOS_

(24 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Reynor

(20 друзей)

Статистика

© 2007-2018 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна