ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Days Gone
Days Gone
Syslik430 Дата: Четверг, 07.06.18, 19:53 | Сообщение # 1






• Дата выхода: 26 апреля 2019 года, PC - 18 мая 2021 года
• Жанр: Экшен
• Издатель: Sony Interactive Entertainment
• Разработчик: SIE Bend Studio
• Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, PC


Steam

PS Store




Зомби-экшен в открытом мире с элементами стелса, эксклюзивный для PlayStation 4,5 и ПК-бояр. Игроку отводится роль Дикона Сейнт-Джона — бродяги и охотника за головами.

События игры разворачиваются за северозападном побережье Северной Америки спустя два года после глобальной пандемии, которая убила большую часть населения, но превратила миллионы людей в так называемых Фрикеров — бездумных диких существ, потерявших человеческий облик, опасных и быстро эволюционирующих. Под действие вируса попали и некоторые животные.

Основная опасность игры — орды зомби, которые целеустремленно следуют за игроком огромной толпой. Days Gone позволяет использовать особенности окружения, чтобы приманивать орды к зонам, в которых обосновались противники из числа выживших. Кроме того, игра обладает стелс-механикой.

В этой непрекращающейся гонке со смертью Дикону предстоит использовать все свои навыки, чтобы остаться в живых.









 
nemezmorium Дата: Воскресенье, 28.04.19, 20:25 | Сообщение # 106

Wuzzy, то что игры от Квантиков выходят на ПК,это не означает что все остальные экзы выйдут. Квантики тем более Сони не принадлежат. а разрабы Дэйс являются дочерней компанией
 
LarsUp71 Дата: Воскресенье, 28.04.19, 20:57 | Сообщение # 107

Похоже это самая длинная игра от сони.
 
luchano_v Дата: Воскресенье, 28.04.19, 21:44 | Сообщение # 108

Цитата girsof ()
Очень тяжело в нее играть. ФПС частенько проседает, фризит всё и это на про-шке. Через пол часа уже глаза текут.

Где ты там просадки и фризы увидел?Поиграл часов 16 на прошке,ни просадок,ни фризов.Как помне ,то отличная игра,намного интереснее того же всеми любимого горизонта.
 
ParKur_KP3 Дата: Понедельник, 29.04.19, 12:25 | Сообщение # 109

Получил свою копию Special Edition, наконец-то коробка не испорчена флагом (что игра полностью русская) smile3
 
chesterfox Дата: Вторник, 30.04.19, 12:22 | Сообщение # 110

Цитата luchano_v ()
Где ты там просадки и фризы увидел?Поиграл часов 16 на прошке,ни просадок,ни фризов.Как помне ,то отличная игра,намного интереснее того же всеми любимого горизонта.

О, это сильное заявление. Надо попробовать. Horizen игра мне очень понравилась. Days Gone пока только на ютубе посмотрел, но как-то не задело. Хотя люблю игры в таком жанре.
 
Deathstroke Дата: Вторник, 30.04.19, 13:47 | Сообщение # 111

я часа 2-3 наиграл
 
cRAZYeND Дата: Среда, 01.05.19, 18:14 | Сообщение # 112

Цитата LarsUp71 ()
Похоже это самая длинная игра от сони.

Растянутая было бы правильнее сказано. biggrin
 
GANGUBASS Дата: Четверг, 02.05.19, 16:53 | Сообщение # 113

Игра просто бомба! Не ожидал такого если честно, думал проходняк будет.
 
Haoose Дата: Четверг, 02.05.19, 18:14 | Сообщение # 114

GANGUBASS, по началу средненько, но после средины игры открывается второе дыхание и интерес возрастает. good
 
D-2 Дата: Четверг, 02.05.19, 18:50 | Сообщение # 115

Пойду и я пробывать)
 
Cloud1983 Дата: Четверг, 02.05.19, 20:22 | Сообщение # 116

 
GANGUBASS Дата: Четверг, 02.05.19, 23:20 | Сообщение # 117

Цитата D-2 ()
Пойду и я пробывать)

Не пожалеешь)
 
Path-86 Дата: Суббота, 04.05.19, 14:59 | Сообщение # 118

В опень верд после первого лагеря пустят только со всеми 56+ гигабайтами ? вчера часик покатал и вырубил, сегодня перетерпел загрузку а там "загрузка бла-бла, исследуйте бла-бла" сколько осталось, почему нельзя выпустить уши по собирать, дааа "ограниченные возможности" и + контраст при переходе с пк ................ как же хочу туда 1060 и ссд засунуть, проц не потащит (, дааааааааа друзья пкашный фаркрай-новыйдон бы с этими персонажами, диалогами мечты cray .
 
girsof Дата: Суббота, 04.05.19, 16:32 | Сообщение # 119

Цитата luchano_v ()
Где ты там просадки и фризы увидел?Поиграл часов 16 на прошке,ни просадок,ни фризов.Как помне ,то отличная игра,намного интереснее того же всеми любимого горизонта.

Я не написал, что хорайзн лучше убежавших дней, я лишь поделился своим субъективным мнением по поводу технической части. Ты же воспринял это, как негативное мнение...охх какие же вы фанаты "тяжелые". Задеть вас - всё равно, что напороться на клеймор.
З.Ы. Мне основной квест то же весьма зашел.
 
DemonXI Дата: Суббота, 04.05.19, 16:53 | Сообщение # 120

girsof, не холиварь, ты сам сейчас это начинаешь, человек ответил без намёка на сонибойство.
 
XSHKIPERX Дата: Суббота, 04.05.19, 18:08 | Сообщение # 121

Затянула опасная трясина, в лице Days Gone. В игре реально, ничего такого что бы ах вроде и нет. Нет, орда конечно это десять из десяти. Очень напоминает the last of us. Именно одноэтажная заброшенная Америка круто смотрится. Мне кажется, что игра на боярской платформе была бы топчиком, но была бы она такой, какая она сейчас на всех платформа, то это сложный вопрос. почему то не любят у нас игроделы делать крепкий сингл на ПК, таких игор по пальцам пересчитать одной ноги.
 
Syslik430 Дата: Суббота, 04.05.19, 18:24 | Сообщение # 122

Цитата XSHKIPERX ()
Затянула опасная трясина, в лице Days Gone. В игре реально, ничего такого что бы ах вроде и нет. Нет, орда конечно это десять из десяти.

Согласен,третий день сижу играю неспешно.Еще в игре топовые погодные эффекты,один снег чего стоит smile3
 
girsof Дата: Воскресенье, 05.05.19, 11:42 | Сообщение # 123

Цитата DemonXI ()
не холиварь, ты сам сейчас это начинаешь, человек ответил без намёка на сонибойство.

Пожалуй ты прав.
 
mastykal Дата: Понедельник, 06.05.19, 22:49 | Сообщение # 124

в игре 3 главы всего?
 
Haoose Дата: Понедельник, 06.05.19, 22:55 | Сообщение # 125

mastykal, в игре есть главы?
 
JackC1 Дата: Воскресенье, 26.05.19, 07:44 | Сообщение # 126

Хорошая игра. Это ведь новый IP и первый проект такого размера для этих разработчиков. Им теперь можно пожелать успехов и дальнейшего развития. good Лишь бы Sony их поддержала.
 
DemonXI Дата: Понедельник, 07.10.19, 13:44 | Сообщение # 127

Ребят у кого PS4 PRO, у вас как с падением ФПС в локации где дешманское ополчение?
 
darkresident Дата: Понедельник, 07.10.19, 15:28 | Сообщение # 128

Цитата DemonXI ()
дешманское

biggrin
Проходил игру три раза (понравилось орды мочить), в первый раз в той локации были жёсткие просадки, особенно в лагерях. В третий раз проходил недавно и стало намного лучше, просадки и фризы всё еще есть, но намного реже и не такие сильные, как в первый раз. В первое прохождение бывало, что игра на 3-4 секунды просто останавливалась, сейчас такого нет.
Мне кажется там проблемы с утечкой памяти или что-то вроде того. Бывало приедешь в лагерь, начинаются фризы, перезапускаешь игру - фризы исчезают и всё идёт плавно.
 
DemonXI Дата: Понедельник, 07.10.19, 16:05 | Сообщение # 129

darkresident, та прикол в том что именно в той локации творится ужас, особенно когда начинаешь юзать фасттревал, раз 6ть и усё, здравствуйте 15фпс, потом выравнивается до 23-26 ФПС и походу этот тот самый фпс как в самом первом трейлере на лесопилке, но 30фпс уже становится редкостью.
Я ещё не прошел, я на первой сюжетной орде, жаль что игре ещё не дали годик на оптимизацию, ибо падения ФПС и пропадания текстур иногда очень начинают раздражать, опять же игра огонь, походу пройду сюжет и потом уже на пс5 буду орды уничтожать, ибо у меня пс4слим, и там похуже дела с оптимизоном чем на прошке)
 
darkresident Дата: Понедельник, 07.10.19, 16:33 | Сообщение # 130

DemonXI, Я фастревелом не пользовался, может с ним также было бы. Но в целом на прошке играется неплохо, просадки и фризы есть, но не слишком часто и особо не мешают. В основном вроде бы обычные 30 фпс по ощущениям.

Цитата DemonXI ()
пропадания текстур

У меня в первое прохождение пару раз вообще большие куски локации не прогружались. И как раз в этой локации с ополчением. Не докрутили они в ней что-то.
Прикрепления: 6162446.jpg (683.0 Kb)
 
EropAC1987 Дата: Понедельник, 07.10.19, 19:39 | Сообщение # 131

На днях сюжет закончил. За всю игру ни разу не было что бы текстуры не подгружались. Просадки фпс ловил раза 3 максимум.
 
DemonXI Дата: Понедельник, 07.10.19, 19:53 | Сообщение # 132

darkresident, EropAC1987, Ну походу на Прошке норм пофиксили, а на обычную не заморачивались)
Ибо девушка на релизе проходила и смотрела как я играю, говорит так же само всё.

Всё же да, что то у игры кривовато под капотом пашет, переместился фасттревелом и кусок не подгрузился, думаю ну ладно, и пошёл сюжетку выполнять в другой части карты, в итоге не появлялся спринтер после катсцены, три раза себя убил, три раза перезапускал с КТ и один раз прерывал задание, всё без толку, локация всё так же не подгражается, то же самое место и так же само выглядит как у darkresident, .
В итоге выключил игру, завтра уже буду проходить.

UPD:

Прошёл я Days Gone, шикарная игра! good Шикарный мир, именно живой ГГ, правильный мат, очень красивая картинка, сюжет мего интересный, я действительно переживал за персонажей, и реально верил что в любой момент может кто угодно умереть, прям ИП biggrin , очень хорошо поработали над взаимоотношениями, а главное на середине игры понимаешь замысел мира, это редкость, но у игры ровно два минуса:

Первый - это видно что сначала делали коридорную игру на манер LoU, потом решили сделать большой открытый мир с РПГ составляющими (скилы, диалоги, выборы и др), но поняли что не потянут и в итоге кривовато все такие наработки выпилили, а это заметно.

Второй - это надо было Сони дать им как минимум пол годика на полировку, и в итоге я словил наверно все баги игры, у меня и целые огромные куски локации не подгружались, и персы звездой левитировали и головы отдельно тоже ходили, и фрики/орды зависали и перед глазами появлялись, и бесконечная заправка была, и смерть от лёгенького стука на моцике, и скрипт не срабатывал на появление сюжетного врага,и много чего ещё, но самое больше постоянно раздражало это то что не прогружались HQ текстуры, но опять же это чисто "везение" ибо сколько игр, где девушка проходит у неё баг на баге, а я прошёл вообще без единого сучка, а так же и наоборот)

Так что в итоге моя оценка 8 из 10 ( минус бал за оптимизон и минус за попытки в рпг) играл на PS4 Slim версия игры 1.51.

ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ! good cool


Ну и интересный факт, который везде форсили, и плохая новость кто ждал Syphon Filter, ибо Days Gone это альтернативный финал SF где тот "террорист" всё же смог распространить вирус или же вообще мы ловили не того и в самой SF всё же вирус смог "пойти в народ", в игре много зацепок что это одна вселенная, так что по сути все эти намёки это некий трибьют SF и мол "не ждите его, мы идём дальше, с новой игрой в лице DG"
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 12.10.19, 19:10 | Сообщение # 133

DemonXI,
Извини, но игра - переделка хорайзона, который был крайне неудачным. А если хорайзон был неудачным, то эта игра и подавнее.

Вообщем очередное недоразумение от SIE. Игру пока не прошел, но выглядит все однотипно. Сюжет вообще не ощущается.
 
DemonXI Дата: Суббота, 12.10.19, 19:29 | Сообщение # 134

cRAZYeND, Тут стандартная история, как и со многими играми, если сеттинг не зашёл то и игра вообще будет как дикий проходняк.
Мне зашло, даже очень)
 
EropAC1987 Дата: Суббота, 12.10.19, 20:06 | Сообщение # 135

Цитата cRAZYeND ()
но игра - переделка хорайзона

Ну хз я бы поспорил... Хорайзн лично мне совсем не понравился, а вот Дэйс гон зашол на ура... Вообще когда играл в него, было ощущение что в ласт оф ас какой нибудь играю, в открытом мире.
 
DemonXI Дата: Суббота, 12.10.19, 20:11 | Сообщение # 136

EropAC1987, Мне и хорайзен зашёл и дэйс ган biggrin
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 12.10.19, 20:33 | Сообщение # 137

Цитата EropAC1987 ()
а вот Дэйс гон зашол на ура...

Заменили рыскарей на зомби в лесах. В остальном все чуть ли не 1 в 1. Гонять толпы зомбарей это попаболь, т.к FPS проседает так, что хочется эту мыловарню в окно швырануть.

Я не понимаю, как можно было выпустить игру на свою топовую консоль и не убедиться что она может работать хотя бы 30 FPS. Хотя, это ж сане. (приставка работает в идеальных условиях и таких проблем у меня не было к примеру в RDR2)

- игра сделана под копирку HZD
- игра неоптимизирована
- сюжет неинтересен
- геймплей HZD
- прокачка, крафтинг и т.д вызывают неудобства, т.к сделано все криво
- просишь заткнуться перса, когда он начинает нести отсебятину, например когда лезешь по лестницам

Я могу продолжать это бесконечно, но в игре нет ни капли того, что задерживало меня в ней более чем 45-60 минут с перерывами в неделю.
 
DemonXI Дата: Суббота, 12.10.19, 20:52 | Сообщение # 138

cRAZYeND, Ну у меня от количества фрикеров не падал фпс, он падал от кривого сшивание локаций, есть места вот прям отрезок где ходи по кругу и там 23 фпс и пока не выйдешь с этого пяточка фпс не подымется.

Короче в игре есть душа, а это главное, да всё криво косо, но мир затягивает, но опять же с учётом того что он тебе понравится, это вот у меня есть знакомый он любит только пломбир, и какое только шоколадное мороженое он не брал всё какаха, даже завозили нам французское, мего мешленовское, цена что то в районе 350руб за маленький рожок и даже на него он сказал "БЕеее", так что то что просто не по вкусу, не получится сделать так что бы тебе зашло)

А меня душевностью зацепила игра, вот прям видно много что у Бэндов не получалось, но они очень старались, на первой игре я всё им прощаю, ибо они со времён ПС2 не работали с полноценными консолями, но если в следующем поколении будет такое же: 1) неопределённость РПГ или Коридор 2) оптимизация. То увы ребята уровни начальных поляков.
 
darkresident Дата: Суббота, 12.10.19, 21:30 | Сообщение # 139

Цитата DemonXI ()
если сеттинг не зашёл то и игра вообще будет как дикий проходняк

Согласен. Лично мне в Days Gone зашёл и сеттинг и геймплей. Очень часто встречал мнение, что первые часы в игре скучно, пока сюжет не разгонится. А у меня с самого начала никакой скуки не было. Вроде задания однообразные дают, а выполнять всё равно интересно. Да и во время однотипных заданий иногда встречаются неожиданные ситуации. Например зачищаю лагерь и на выстрелы прибегает орда. Смело всех, как лавиной, а я успел в кустах спрятаться smile3 Убийства фрикеров не надоели на протяжении всей игры. С самого начала игры уничтожал все орды, которые находил, некоторые приходилось даже выслеживать. Было такое, что вечером встретил орду бредущую по дороге, оружия нормального ещё не было и в открытое столкновение вступать было бесполезно. Так что слез с байка и шёл за ним до самого утра, попутно стараясь не нарваться на других зомбаков, чтобы не поднять шум. Вроде что интересного целую ночь выслеживать одну орду, но было весело. Убил кучу времени, но зато утром они привели меня к своей пещере, где и были уничтожены. Эта охота на орды развлекала меня на протяжении всей игры.
А уж когда сюжет начался, то там вообще игру не хотелось выключать. Не скажу конечно что сюжет идеальный, но держит в напряжении до самого конца. За всё время прохождения игра не надоела, после окончания игры и просмотра сцены с О'Брайеном хотелось продолжения. Сразу начал новую игру, но уже на сложности выживание, первый раз проходил на высокой. И второй раз прошёл с таким же интересом. Потом еще и в третий раз прошёл на высокой сложности, но в третье прохождение такого интереса конечно уже не было. Начал его только, чтобы узнать

В целом игра очень понравилась, хотя косяков в ней можно найти кучу при желании. Надеюсь, что будет вторая часть.
 
MDK[RUS] Дата: Суббота, 12.10.19, 22:08 | Сообщение # 140

Соглашусь, с последними комментаторами. Видно, что разработчики душу вложили, если заходит сеттинг(а мне, как фанату всего про зомби он зашел), то игра очень даже хороша. Неторопливая, интересная, и долгая. Мир не такой живой, конечно, как RDR 2, но бывает что то интересное происходит, например когда орда с бандосами встречается. По поводу тех. части игры, у товарища cRAZYeND судя по всему, по нему всё мерится. Остаётся только посочувствовать, что человек на это обращает настолько много внимания.
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Days Gone
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна