ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В России уже сделали прототип «аналога PlayStation» — в нем ...

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Horizon Forbidden West: Complete Edition (Продолжение Horizon Zero Dawn)
Horizon Forbidden West: Complete Edition
-=Raven=- Дата: Суббота, 29.05.21, 11:53 | Сообщение # 1




Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Дата выхода: PS5 - 18.02.2022, PC - 21.03.2024
Жанр: Action/RPG
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, PC

Сайт: Guerrilla Games, Stream




Horizon Forbidden West является Action/RPG от третьего лица. Главной героиней игры, как и в предыдущей части, является охотница из племени Нора, Элой. Она отправляется на западное побережье бывших США, где столкнётся с новыми угрозами и машинами. Также в анонсирующем трейлере была показана возможность исследования подводного мира и появление Сайленса, одного из центральных персонажей Horizon Zero Dawn.




Игра была анонсирована 11 июня 2020 года в рамках презентации игровой консоли PlayStation 5 и игр к ней. В том же месяце руководителем проекта Матийсом де Йонгом было сообщено, что игра планируется к выходу в 2021 году. 16 сентября 2020 года Sony объявила, что игра также будет доступна и для владельцев PlayStation 4. 27 мая 2021 года во время мероприятия State of Play впервые был продемострирован геймплей игры





 
XSHKIPERX Дата: Суббота, 23.03.24, 09:35 | Сообщение # 246

Пока гоняю в приграничном городе. Выполнил пару сайд квестов. Картинка отпад, виды просто шедевр. Музыка на фоне - услада для ушей. Пока все очень нравится. Где первый котел, так пока и не нашел.
Элой приз - за лучшие щёчки игропрома. biggrin
P.S. Думал с даблкликом кувырком у меня только проблемы, а это оказывается много у кого.

 
KrosafcheG Дата: Суббота, 23.03.24, 11:06 | Сообщение # 247

Я вообще взгляд от нее отвести не могу, когда идут кат сцены и диалоги. Прорисована она великолепно! Поэтому за сюжетом особо не слежу biggrin
 
daniloid Дата: Суббота, 23.03.24, 19:04 | Сообщение # 248

нет тут того безумца, что уже прошел сюжет и может скинуть save ? (просто проходил на ps4 и очень нудно снова это проходить. хочу просто поиграть dlc)
 
Haker555 Дата: Суббота, 23.03.24, 19:58 | Сообщение # 249

Народ, у всех фпс скачет как ненормальный в заставках при смене ракурса? 75 кадров, ракурс сменяется и уже 18 фпс, обратно меняется снова 75 фпс. Жесть какая-то. Удалил еще из папки файлы отвечающие за Direct Storage, с ними вообще просадки каждые 10 метров были.
 
Cloud1983 Дата: Воскресенье, 24.03.24, 00:12 | Сообщение # 250

Цитата Haker555 ()
Народ, у всех фпс скачет как ненормальный в заставках при смене ракурса? 75 кадров, ракурс сменяется и уже 18 фпс, обратно меняется снова 75 фпс. Жесть какая-то. Удалил еще из папки файлы отвечающие за Direct Storage, с ними вообще просадки каждые 10 метров были.

Ничего подобного не замечал, фпс стабильно держится в районе 100-150, а в некоторых сценах даже 200-250.
 
Saint_from_tmb Дата: Воскресенье, 24.03.24, 00:42 | Сообщение # 251

Первый скрин PS5, второй - PC на средних, третий - PC на ультра. Останусь пожалуй, на плойке с такими просадками фпс. На моём конфиге комфортно играть возможно только на средних, выше - 25 фпс. На PS5 игра в режиме производительности


И еще парочка сравнений. Первый - PS5, второй PC средние
 
Path-86 Дата: Воскресенье, 24.03.24, 12:32 | Сообщение # 252

Цитата daniloid ()
что уже прошел сюжет и может скинуть save ? (просто проходил на ps4 и очень нудно снова это проходить. хочу просто поиграть dlc)

На nexusmods есть.

Что то я не думал что графен после PS5 будет на столько лучше blush2

Выбил платину на PS5 сейчас играю на пк оторваться сложно. Я нг+ только еще не видел что там со шмотом он тот же ?
 
Saint_from_tmb Дата: Воскресенье, 24.03.24, 13:01 | Сообщение # 253

Path-86,
где он там лучше то? Одинаковый, только без оптимизации
 
milian33 Дата: Воскресенье, 24.03.24, 21:04 | Сообщение # 254

Оптимизация шикарная, все замечательно
Запускал и на ПС5 и на PC, остался в итоге однозначно на PC, графика круче.
 
DeadSquallit Дата: Понедельник, 25.03.24, 00:25 | Сообщение # 255

Цитата Saint_from_tmb ()
где он там лучше то? Одинаковый, только без оптимизации

Графон лучше чем на PS5 сравнений на ютубе сам найдешь, оптимизация отличная, а если посмотреть в сторону Dragon Dogma 2, то тут оптимизация просто божественная.
 
Saint_from_tmb Дата: Понедельник, 25.03.24, 07:54 | Сообщение # 256

DeadSquallit, во-первых, я вот выше скрины кинул. Которые сделал сам. Ты можешь до посинения смотреть свои сравнения, а я вижу реальную картинку на своём мониторе. И сравнить графику могу в реальном времени на одном мониторе.
Во-вторых, мне пофигу че там у догмы, мы не её обсуждаем. А у хорайзена ситуация такая, что выше средних на видеокартах моего уровня и ниже(которые есть не то чтобы у большинства) играть невозможно. В 25 фпс игра идёт.
 
milian33 Дата: Понедельник, 25.03.24, 11:01 | Сообщение # 257

Saint_from_tmb
Хосспаде, да играй ты на чем хочешь) Ощущение, что не других, а себя пытаешься убедить в правильности своего выбора.
Тебе русским языком написали несколько мнений, что графика круче на PC!
Если тебе кажется обратное или ты с этим не согласен, ну и слава богу, иди играй с миром на чём пожелаешь.
 
LarsUp71 Дата: Понедельник, 25.03.24, 12:00 | Сообщение # 258

Первая часть вообще не зашла, поиграл 2 часа и удалил, а эта прям затянула.
+Интересно исследовать мир
+Классная прокачка
+ Разнообразная боевка
+ Не самый плохой сюжет и персонажи, хоть и чувствуется повестка
+ очень порадовала подача диалогов, каждый диалог с нпс сделан очень качественно, крутые анимации и катсцены. После ассасина с его убогими анимациями в диалогах, это прям топ
Наверное пройду все таки игру
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 25.03.24, 12:48 | Сообщение # 259

Цитата LarsUp71 ()
Первая часть вообще не зашла, поиграл 2 часа и удалил, а эта прям затянула.

пока тестировал тот же эффект словил, что даже странно
 
nexthell Дата: Понедельник, 25.03.24, 15:50 | Сообщение # 260

На ps4 на половине забросил, здесь скорее всего пройду всю, гораздо приятнее играется
 
darthvedar Дата: Понедельник, 25.03.24, 17:22 | Сообщение # 261

Хм, я тоже первую забросил, хотя вроде привлекательной была, но быстро как-то надоела что ли. Получается надо эту попробовать smile3
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 25.03.24, 18:05 | Сообщение # 262

Цитата darthvedar ()
Хм, я тоже первую забросил, хотя вроде привлекательной была, но быстро как-то надоела что ли. Получается надо эту попробовать

Потому что у первой части сюжет был интересный, но геймплей скучноват, не у всех хватало терпения дойти до конца. А вторая часть наоборот, геймплейно и графически лучше, но вот сюжет слабоват.
 
Saint_from_tmb Дата: Понедельник, 25.03.24, 19:06 | Сообщение # 263

milian33, если мне несколько человек скажут, что, например, солнце восходит на западе, я должен буду послать куда подальше свои личные наблюдения и идти как баран за стадом ? ))
И даже, если и предположить, что графика действительно лучше на РС, то как уже было с миллионом проектов, эти различия надо искать в статике под лупой. И какой в этом смысл, если оптимизация у игры г@вно?
 
LarsUp71 Дата: Понедельник, 25.03.24, 19:15 | Сообщение # 264

Кстати, здесь самая крутая оптимизация которую я видел. Игра идет очень плавно в 4к, 60фпс, а загрузки... я таких быстрых загрузок в играх еще не видел, 15 секунд и я уже играю
Единственно что напрягает, в игре встречают текстуры очень низкого разрешение, хз что за фигня
 
Tlaloku Дата: Понедельник, 25.03.24, 19:41 | Сообщение # 265

Цитата LarsUp71 ()
Единственно что напрягает, в игре встречают текстуры очень низкого разрешение, хз что за фигня

Вообще такого не заметил. Может у тебя динамическое разрешение включено?
 
LarsUp71 Дата: Понедельник, 25.03.24, 20:00 | Сообщение # 266

Tlaloku, нет, текстуры огня в костре прям пиксельные, деревья которые за 4-5км находятся на горах тоже пиксельные, текстуры старого метала тоже иногда плохого качества
 
DeadSquallit Дата: Понедельник, 25.03.24, 20:16 | Сообщение # 267

Цитата LarsUp71 ()
деревья которые за 4-5км находятся на горах тоже пиксельные, текстуры старого метала тоже иногда плохого качества

Скинь скрины, гляну у себя.
 
darthvedar Дата: Понедельник, 25.03.24, 23:21 | Сообщение # 268

Cloud1983, может тогда стоит первую проскочить по сюжету? Побочки, исследования не углубляться, чтобы не задушиться. Хотя там много о мире везде узнаешь.
 
Saint_from_tmb Дата: Понедельник, 25.03.24, 23:26 | Сообщение # 269

darthvedar, а тут побочки и исследования грамотнее реализованы. Лично меня первая часть задушила, очень однотипно всё было. Тут поинтереснее сделано
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 25.03.24, 23:32 | Сообщение # 270

Цитата darthvedar ()
может тогда стоит первую проскочить по сюжету? Побочки, исследования не углубляться, чтобы не задушиться. Хотя там много о мире везде узнаешь.

Ради бОльшего понимания сюжета, да, заспидранить первую часть думаю все же стоит. Ну и не обращай внимания на топорные анимации лиц в диалогах, в первой части с этим все было не очень.
 
уоттакуот Дата: Вторник, 26.03.24, 02:58 | Сообщение # 271

Лучше игрофильм посмотри, а то не будешь потом во 2 играть
 
FoxAlpha777 Дата: Вторник, 26.03.24, 06:25 | Сообщение # 272

Типичная 2ая часть любой трилогии - все лучше, но уже знакомо и знаешь, что сюжет не закончится и придётся ждать 3ю часть. А так как я мало прохожу побочек, то и игра уже не цепляет так как первая часть, пропал эффект новизны. Лучше бы разработчики дилогии делали.
 
alexlex Дата: Вторник, 26.03.24, 17:51 | Сообщение # 273

Цитата FoxAlpha777 ()
А так как я мало прохожу побочек

Я на оборот, сначала побочки все прохожу, особенно нравится разгадывать руины...)))
К стати, если кому понадобится, играю на полных настройках и по началу игра вылетала сама по себе, короче как оказалось если твой монитор поддерживает максимум 60 герц, а игра выставляет на максе не ограниченные fps, а msi afterburner показывал до 300 кадров, то по журналу винды ошибки видяхи. В панели управления NVIDIA установил максимальную частоту кадров 60, после этого не единого вылета...
У меня телек 40` в место монитора))))
 
darthvedar Дата: Вторник, 26.03.24, 19:01 | Сообщение # 274

Посмотрел на HowLongToBeat в среднем 30 часов, минимум там 19 с половиной. Игрофильмы никогда не смотрел, на ютубе больше 6 часов shok В общем пойду качать, начну, а там как пойдет. Желание появилось, если что, досмотрю сюжет.
 
bandicoot Дата: Среда, 27.03.24, 09:22 | Сообщение # 275

Прошел основную сюжетку с полной зачисткой карты вышло ровно 60 часов. Все время не покидало ощущение, что попал в мир мечты феминисток... Особенно кринжанул с последней миссии в которой в отряде из 7 человек было 3 лезбухи fool
В целом игра понравилась даже больше чем god of war 2 ради которой одалживал 5 плойку и который больше походил на dlc.
 
LarsUp71 Дата: Среда, 27.03.24, 13:47 | Сообщение # 276

Мне игра очень нравится, окружение огонь, каждая локация невероятно красивая и детализированная. Сюжет нравится больше чем в 1 части, тут такой аля масс эффект 3 biggrin
Из минусов, соглашусь с bandicoot, повестка в игре работает biggrin Много тупых и слабых мужиков, зато женщины сильные и умные. Женщины и кузницы и воины biggrin
 
radgan Дата: Среда, 27.03.24, 19:39 | Сообщение # 277

Елой и кузнец и жнец и на дуде игрец - жду мод который уберет ее щеки)
 
ParKur_KP3 Дата: Четверг, Вчера, 17:44 | Сообщение # 278

 
LarsUp71 Дата: Четверг, Вчера, 22:41 | Сообщение # 279

В игре на самом деле присутсвуют проблемы с текстурами как я и говорил. Сегодня смотрел блогера и он сравнивал пс5 и пк. Так вот, в пс5 текстуры лучше, на пк присутсвует какой-то баг. Посмотрите видео от Nick930
Водопады и другие эффекты так же лучше выглядят на пс5 sad
 
dimon Дата: Пятница, Сегодня, 00:15 | Сообщение # 280

Народ, подскажите плз, заглючили сохранения, квесты проходятся, но после каждой загрузки я появляюсь только в ремонтном цехе тау, но прогресс квестов сохраняется, что делать? кириллицы нет, с правами админа запускал, ничего не помогает
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Horizon Forbidden West: Complete Edition (Продолжение Horizon Zero Dawn)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна