ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Valve изменила политику возврата средств в Steam

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2

Объявлена дата выхода Metaphor ReFantazio — RPG от авторов P...

Microsoft анонсировала следующую презентацию ID@Xbox

Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного ге...

Трейлер Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — с...

Со Steam-страницы Kingdom Come: Deliverance 2 удалили русску...

Эмоции стримеров в релизном трейлере Tales of Kenzera: Zau —...

Хакеры слили исходный код «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и «Гв...

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
VERGILIY Дата: Суббота, 28.11.20, 19:52 | Сообщение # 4796

Цитата berow ()
на бп посмотри

VX500 конечно та еще какаха, но для 1660S и 3600 в принципе хватит. Но надо посмотреть)
Проц с видео в сумме и 200Вт не жрут
 
berow Дата: Суббота, 28.11.20, 20:19 | Сообщение # 4797

VERGILIY, я б вообще не рискнул к нему ченить цеплять, на работе он даже 2400g толком не вытянул, напряжение от 11.5 до 13в гуляет периодически вырубая комп. Потратить 50к на апгрейд и вешать на эту помойку зажав 4к на нормальный бп такая себе идея помоему.
 
NeoNikel Дата: Суббота, 28.11.20, 21:12 | Сообщение # 4798

Ну 3600 взять сейчас куда ни шло, но 2600 или 1600, нафига? Лучше чуть напрячься и собрать приличную систему .. Тем более, что текущая система тоже чего-то стоит.

Про БП согласен. Но чисто минимизация расходов.
 
samzukwu Дата: Воскресенье, 29.11.20, 01:27 | Сообщение # 4799

Цитата VERGILIY ()
Потянет

хмм. но допустим ради перестраховки что можно взять? так как я беру для долгих работ с видео энкодингом на процессоре в среднем 10 часов в день. сейчас мой i7-3770k выдает под 80-85 градусов в основном на Hyper 212 Black. никогда не пользовался AIO потому не знаю что в них смотреть. и цены уних прыгают. такой блок как GAMMAXX L240T вообще нормальный как самый дешевый?
 
droun Дата: Воскресенье, 29.11.20, 05:34 | Сообщение # 4800

Цитата NeoNikel ()
Ну 3600 взять сейчас куда ни шло, но 2600 или 1600, нафига?

Эээ, потише, тут чуть ли не половина форума на этом проце сидит.

Ладно, шутки шутками, но зачем вы, народ, советуете менять 1063 на 1660S? Он разве сильно выиграет от производительности? Не лучше ли оставить материнку с процессером и поменять одну только видеокарту? Вряд ли проц так сильно тормозит систему или будущая видеокарта может упереться в него. По-моему лучше дождаться снижение цен на 3000 поколение Ryzen (цены должны упасть с выходом 5 серий) и уже тогда менять платформу. Сейчас же, за имеющие деньги купить хорошую видеокарту и возможно, взять какой-нибудь SSD или NVME накопитель.
Как по мне, производительность системы вырастить в разы.
 
bandicoot Дата: Воскресенье, 29.11.20, 08:28 | Сообщение # 4801

Цитата VERGILIY ()
VX500 конечно та еще какаха, но для 1660S и 3600 в принципе хватит. Но надо посмотреть)

Недавно собрал компьютер племяннику с таким блоком, но на 650W к 10700 и rx5700, сгорел в первый же день biggrin по гарантии поменяли вообще сразу в магазине.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 29.11.20, 08:46 | Сообщение # 4802

Цитата droun ()
По-моему лучше дождаться снижение цен на 3000 поколение Ryzen (цены должны упасть с выходом 5 серий)

разговоры про снижение цен уже с сентября только и слышно. на то цены упадут, на это. пока только растут на все biggrin сколько ждать когда будут летние цены и когда они еще упадут? пол года минимум? процы то ведь тоже вышли. как и видюхи. и все мы знаем в каком количестве. к тому моменту как цены на старые серии упадут, они будут уже совершенно не актуальны, потому что за те же деньги будет и новое продаваться.
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 29.11.20, 10:27 | Сообщение # 4803

Цитата droun ()
1063 на 1660S? Он разве сильно выиграет от производительности?


До 50%
К тому же, если для 720p 3Gb видеопамяти еще куда ни шло, то в 1080p сразу система сядет в лужу

Цитата droun ()
По-моему лучше дождаться снижение цен на 3000 поколение Ryzen (цены должны упасть с выходом 5 серий)


Он в РФ живет, как бы не выросли biggrin
Я например брал 2600 за 9 тыщ, сейчас он стоит 11)
На CU кстати как стоил 120 евро, так и стоит



Цитата samzukwu ()
GAMMAXX L240T вообще нормальный как самый дешевый?


Зачем тебе это говно, возьми за эти деньги воздух
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 29.11.20, 11:22 | Сообщение # 4804

zeraf, VERGILIY, ну на 1,2 поколение цены падали...и уже на черную пятницу можно было схватить 3700 ОЕМ по цене чуть дороже 3600. Тот же 3600 упал примерно на 10$ у меня. Даже если в рублях считать цены снижаются, с процами пока все более менее адекватно, кроме конечно новой серии рязани.

По БП хотя бы Protor от чифтека или MWE от CM
 
droun Дата: Воскресенье, 29.11.20, 12:11 | Сообщение # 4805

zeraf, VERGILIY, тут вы правы. Но опять же, если он сейчас купить хорошую видюху на весь бюджет, то поменять проц сможет еще не скоро, соответственно, цены могут измениться за это время.
Как по мне, одна замена видюхи даст больший профит. Тем более, кто мешает ему дождаться уже DDR5 и на нее обновляться? Я бы понял если у него DDR3 и он хочет что-то новое.
 
dante3732 Дата: Воскресенье, 29.11.20, 12:29 | Сообщение # 4806

Цитата VERGILIY ()
Я например брал 2600 за 9 тыщ, сейчас он стоит 11)

Я брал 3600 за 14800, а сейчас он стоит 18.
 
samzukwu Дата: Воскресенье, 29.11.20, 18:02 | Сообщение # 4807

Цитата VERGILIY ()
Зачем тебе это говно, возьми за эти деньги воздух

хмм. из того что влезает в мой корпус есть только эти - BE QUIET Dark Rock TF(пишут что есть поддержка am4), BE QUIET Dark Rock 4 и Scythe Fuma 2
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 29.11.20, 18:46 | Сообщение # 4808

samzukwu, дарк роки приличный воздух. Но вот с закрытием портов или ограничением высоты памяти бывают проблемы даже на atx платах.
 
botan Дата: Воскресенье, 29.11.20, 19:29 | Сообщение # 4809

Цитата samzukwu ()
хмм. из того что влезает в мой корпус есть только эти - BE QUIET Dark Rock TF(пишут что есть поддержка am4), BE QUIET Dark Rock 4 и Scythe Fuma 2

Для рязани я бы брал Scythe Fuma 2.
 
samzukwu Дата: Воскресенье, 29.11.20, 20:46 | Сообщение # 4810

Цитата botan ()
Для рязани я бы брал Scythe Fuma 2.

почитал вроде неплох. особо отзывов от тех у кого 3900х нет но это мелочь. чтож тогда возьму его.
 
NeoNikel Дата: Воскресенье, 29.11.20, 21:12 | Сообщение # 4811

samzukwu, не знаю, на счет 3900, но вот с 3950 суперкуллеры так себе справлялись(брали у знакомых несколько разных, погонять) . По итогу ставили 3 секционную воду. С ней куда лучше. Даже запас есть. Поэтому если критична долгая работа проца под высокой нагрузкой, я бы потратился на воду. Воздух прилично себя ведет при играх и т.п а вот при длительном рендеринге и т.п вода уже получше. А разница в цене невелируется за пару лет.
 
samzukwu Дата: Воскресенье, 29.11.20, 21:30 | Сообщение # 4812

Цитата NeoNikel ()
не знаю, на счет 3900, но вот с 3950 суперкуллеры так себе справлялись(брали у знакомых несколько разных, погонять) . По итогу ставили 3 секционную воду. С ней куда лучше. Даже запас есть. Поэтому если критична долгая работа проца под высокой нагрузкой, я бы потратился на воду. Воздух прилично себя ведет при играх и т.п а вот при длительном рендеринге и т.п вода уже получше. А разница в цене невелируется за пару лет.

3 секционку некуда ставить макс 2. что на 240. но я в душе не чаю что вних смотреть. и какая разница между той что за 50 евро от кулермастера или деепкул и той что за 100+ от фрактал или биквает
 
zeraf Дата: Воскресенье, 29.11.20, 22:52 | Сообщение # 4813

samzukwu, что за 50, что за 100, обе будут не лучше воздуха за эту же цену, вот и вся разница biggrin
Хорошая вода стоит дорого, как не крути. Ну и тут экономить еще опаснее естесстн, когда потечет мало не покажется.
 
samzukwu Дата: Воскресенье, 29.11.20, 23:37 | Сообщение # 4814

Цитата zeraf ()
что за 50, что за 100, обе будут не лучше воздуха за эту же цену, вот и вся разница biggrin
Хорошая вода стоит дорого, как не крути. Ну и тут экономить еще опаснее естесстн, когда потечет мало не покажется.

вот это считается хорошей - KRAKEN X63 NZXT RL-KRX63-01 гарантия 6 лет. ?
 
NeoNikel Дата: Понедельник, 30.11.20, 01:47 | Сообщение # 4815

samzukwu, мы тогда брали от корсара, у знакомых от дипкула и термалтейка прекрасно работают. Но тут надо брать скорее конкретную линейку и конкретного производителя и изучать ее (обзоры, отзывы). Считается плюсом медный радиатор...Время наработки помпы на отказ, материалы радиатора и помпы, типы подшипника, скорость вращения вентиляторов и т.п.
А кракен 63 вроде бы на 140мм вентиляторы. Влезут? Вообще, фирма популярная в Европе, но по мне, несколько переоцененная.
Тот же корсар тысяч на 4-5 дешевле выйдет.
 
samzukwu Дата: Понедельник, 30.11.20, 03:25 | Сообщение # 4816

Цитата NeoNikel ()
мы тогда брали от корсара, у знакомых от дипкула и термалтейка прекрасно работают. Но тут надо брать скорее конкретную линейку и конкретного производителя и изучать ее (обзоры, отзывы). Считается плюсом медный радиатор...Время наработки помпы на отказ, материалы радиатора и помпы, типы подшипника, скорость вращения вентиляторов и т.п.
А кракен 63 вроде бы на 140мм вентиляторы. Влезут? Вообще, фирма популярная в Европе, но по мне, несколько переоцененная.
Тот же корсар тысяч на 4-5 дешевле выйдет.

да правы там 280 что не влезет. х53 это 240. а так у нас выбор водяных не велик вот список как говорится выбирать не из чего https://bit.ly/3fLVEsZ да и большинство ргб а у меня к ргб жуткая ненависть.
пока буду иметь фуму 2 в виду как воздух. ибо что не читаю то на почти все водянки хорошие отзывы даже на деепкул за 50 просто тонна положительных.
 
NeoNikel Дата: Понедельник, 30.11.20, 04:17 | Сообщение # 4817

samzukwu, у них в принципе и не плохие водянки. Раньше вроде бы было 2 серии (castle и captain) . и какая то из них считалась понадежнее, а с ревизиями и проблем нет
А РГБ, не РГБ, какая разница? Всегда же можно выключить.
Посмотрите там celsius от .фракталов. Лично не щупал, но по слухам не плохие.
А антеков в РФ никогда не видел и не слышал и силентиум тоже.
 
zeraf Дата: Понедельник, 30.11.20, 06:41 | Сообщение # 4818

Цитата samzukwu ()
вот это считается хорошей - KRAKEN X63 NZXT RL-KRX63-01 гарантия 6 лет. ?

я себе эту хотел ставить после нг, но руки не дошли тут спросить у народа. тоже послушаю что скажут)
точнее не эту, а ту что x53, поменьше. у меня куллеры есть уже под нее)
я не уверен что в цену не вложена переплата за название, но у меня корпус тоже nzxt, под который она вроде идеально подходит и которым я к слову полностью доволен. но у меня 3600, проц и так не шибко горячий, однако сторовый куллер все таки не тащит как хотелось бы. возможно это мои какие то косяки, но я не привык к 70+ градусам в нагрузке на проц и 50(!) в простое. поэтому я тоже воду хочу, чтоб тихо и комфортно, но опять же, по цене надо смотреть и обзорам. по этой конкретной модели я не видел плохих обзоров, в целом нахваливают. плюс она вроде как действительно очень тихая при этом хорошо охлаждающая.
 
samzukwu Дата: Понедельник, 30.11.20, 06:58 | Сообщение # 4819

zeraf, цена на х53 как для меня нормальная. но я побаиваюсь протечек. так да отзывы хорошие везде. а так корпус у меня может и не самый лучший но стоит 5 вентиляторов 2 на вдув 3 на выдув все be quiet 120.
 
droun Дата: Понедельник, 30.11.20, 09:53 | Сообщение # 4820

Ей, народ, как вы умудряетесь так сильно греть процы? Ладно там, видюху, но проц? У меня стоит простой Gammaxx400 и проц выше 55 градусов в играх редко поднимается.
Есть конечно 5 кулеров, но и до них ситуация была не хуже. Собственно, эти кулера, как и замена корпуса были сделаны специально под видюху, которая адова грелась. Легко доходила до 80 градусов. Даже даунвольт слабо помогал. Только замена корпуса и наличие доп.охлаждении спасли ситуацию.

zeraf, у рязани после первого поколения боксовые кулера стали ватными. Свой я заменил чуть ли не в первые дни.
 
nemezmorium Дата: Понедельник, 30.11.20, 11:41 | Сообщение # 4821

на моем 3600 под bequiet poor loop выше 60 градусов в нагрузке не греется
 
Wuzzy Дата: Понедельник, 30.11.20, 12:57 | Сообщение # 4822

В итоге взяли https://www.regard.ru/catalog/tovar6458.htm , товарищ говорит по сравнению с башней, выше 53 не поднимается, а то большой кракен не лезет в корпус
 
Undead_75 Дата: Понедельник, 30.11.20, 14:36 | Сообщение # 4823

 
samzukwu Дата: Понедельник, 30.11.20, 16:19 | Сообщение # 4824

Цитата droun ()
Ей, народ, как вы умудряетесь так сильно греть процы?

у меня просто =) MeGUI и Topaz Video AI. MeGUI Грузит по 10+ часов. А Topaz грузит и проц и видюху почти как стресс тест.
 
NeoNikel Дата: Понедельник, 30.11.20, 16:22 | Сообщение # 4825

samzukwu, мб таки подумать о смене корпуса и поставить 3 вентильную воду? Все же при реально долгой и сильной нагрузке вода лучше по факту. Особенно с большим радиатором. 2 слота тоже не плохо, но все же.
Много протечек связаны с халатностью пользователей. Залом трубок, долив жидкости (который не предусмотрен) и прочие приколы. А брак не такая частая вещь.
 
nemezmorium Дата: Понедельник, 30.11.20, 17:26 | Сообщение # 4826

Undead_75, канеш. у тебя небось автобуст включен)
 
samzukwu Дата: Понедельник, 30.11.20, 18:43 | Сообщение # 4827

Цитата NeoNikel ()
мб таки подумать о смене корпуса и поставить 3 вентильную воду? Все же при реально долгой и сильной нагрузке вода лучше по факту. Особенно с большим радиатором. 2 слота тоже не плохо, но все же.
Много протечек связаны с халатностью пользователей. Залом трубок, долив жидкости (который не предусмотрен) и прочие приколы. А брак не такая частая вещь.

это минимум 350 евро корпус тот который мне по душе и водянка =( я столько не потяну. у меня всего бюджет 1000 евро. CPU+MB+RAM ну и куллер.
в общем я остановился на воздух Фума 2(читал отзывы тех у кого 3900х и неплохо показывает себя) или Кракен х53 если сво
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 30.11.20, 21:59 | Сообщение # 4828

Цитата samzukwu ()
это минимум 350 евро корпус тот который мне по душе и водянка

Да ладно
У меня NZXT H500, брал за 65 евро
По температурам вообще нет вопросов, ожидал худшего
Плюс вода 150
 
samzukwu Дата: Понедельник, 30.11.20, 22:16 | Сообщение # 4829

Цитата VERGILIY ()
Да ладно
У меня NZXT H500, брал за 65 евро
По температурам вообще нет вопросов, ожидал худшего
Плюс вода 150

ну мне нужен определенный корпус. по типу FRACTAL DESIGN Define R5 Titanium это минимум. у меня много HDD.
а что за вода?
 
evilstar Дата: Вторник, 01.12.20, 00:05 | Сообщение # 4830

Цитата samzukwu ()
FRACTAL DESIGN Define R5 Titanium

Обалденный корпус, пользуюсь уже несколько лет good
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна