ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...

Достойная оптимизация и минимум багов — вердикт Digital Foun...

Отличный дизайн и боевка: Оценки экшена Stellar Blade

Valve изменила политику возврата средств в Steam

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
NOSOROG1 Дата: Воскресенье, 30.09.18, 19:38 | Сообщение # 2206

Хотел отписаться по поводу собранной сборки и ещё раз поблагодарить всех, кто мне помогал! Компом доволен как слон, все летает, преимущества ссд над хдд неоспоримы! Игры - все на максиалках, как и хотел. Корпус - совершенно бесшумный (те звуки, которые он издает при включении - не в счет)! Все супер! Теперь надо бесшумную мышь и клавиатуру найти, чтобы вообще в полной тишине играть.
happy
Прикрепления: 0253006.jpg (481.9 Kb)
 
andreikise Дата: Понедельник, 01.10.18, 08:16 | Сообщение # 2207

Привет всем народ подскажите пожалуйста не могу решить с покупкой процессора boredom
Думаю покупать новый процессор, но вот не могу решить какой взять....выбираю между: AMD Ryzen Threadripper 1920X и i9 9900K
В первую очередь компьютер ориентируется под игры, а потом уже для работы в строительных программах типа ARCHICAD и т.д.
В прошлом был плачевный опыт с AMD (мне очень сильно не понравились процессоры из за лагов работы ОС), но заманивают ценами на свои процессоры :D
Подскажите в сторону какого производителя ЦП мне смотреть ;)
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 01.10.18, 12:01 | Сообщение # 2208

andreikise,

Если в первую очередь игры, то i9 9900K. Тот что ты назвал утюг (180W), да и еще не особо для игр предназначен.
 
GabrielSai Дата: Понедельник, 01.10.18, 12:33 | Сообщение # 2209

cRAZYeND, то что ryzen многопоточный совершенно не говорит о том, что они не игровые, еще как игровые и дешевле intel почти в х2 раза
 
andreikise Дата: Понедельник, 01.10.18, 13:44 | Сообщение # 2210

Цитата cRAZYeND ()
andreikise,

Если в первую очередь игры, то i9 9900K. Тот что ты назвал утюг (180W), да и еще не особо для игр предназначен.


То что утюг на 180W это я видел biggrin У самого сейчас ноутбук на i7 7700HQ + GTX 1060 6 gb и дома i7 3770 + GTX 1080 8 gb к AMD отношусь с скептицизмом вот решил спросить людей на форуме wink
Цитата GabrielSai ()
cRAZYeND, то что ryzen многопоточный совершенно не говорит о том, что они не игровые, еще как игровые и дешевле intel почти в х2 раза

Вот из за этого и возник вопрос что выбрать AMD или Intel (тут вспоминается поговорка: скупой платит дважды) smile3
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 01.10.18, 13:56 | Сообщение # 2211

Цитата andreikise ()
Думаю покупать новый процессор, но вот не могу решить какой взять....выбираю между: AMD Ryzen Threadripper 1920X и i9 9900K
В первую очередь компьютер ориентируется под игры, а потом уже для работы в строительных программах типа ARCHICAD и т.д.

1920\2920х брать нужно будет, если намерен рендерить, часто и много. Тогда он будет лучше 8 ядер (сособенно 2920).
Из-за того, что это связка процессоров - в играх в паре с супер топовой видеокартой он будет отрабатывать заметно хуже, чем тот же 9900К (надо будет половину ядер отключать, дабы уменьшить лейтенси и поднять максимальный фпс).
Тут в зависимости что для тебя "играбельно". Если 60фпс и много работать - бери новенький 2920х. Если тебе надо 100 фпс, больше играть и меньше работать - тут 9900к без вариантов (учитывай, что цена на него будет на уровне этого трэдриппера).
 
amigo091 Дата: Вторник, 02.10.18, 09:34 | Сообщение # 2212

Подвернулся вариант взять PowerColor RX580 (AXRX 580 8GBD5-3DHDV2/OC) за 11500руб. Стоит ли?
Знатоки, отзовитесь)

 
Demid_OFF Дата: Вторник, 02.10.18, 09:50 | Сообщение # 2213

amigo091, ну если GTX 780 продашь нормально, то можно. Только ощутимого прироста ты все-равно не получишь.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 02.10.18, 10:07 | Сообщение # 2214

DimJones, +50% прироста перформанса за копейки в DX11 (посмотри сравнение того же ассассина) и +100% прироста в хорошем DX12 (посмотри Forza 4).
amigo091, Конечно сливай этот Кеплер да поскорее. А 580 перед покупкой прогони во множестве бенчмарков, проверь, как память держит частоты после майнинга, не артефачит ли ничего.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 02.10.18, 12:10 | Сообщение # 2215

amigo091, я извиняюсь. Все-таки прирост действительно ощутимый.
https://gamegpu.com/test-vi....17-goda
 
cer67 Дата: Четверг, 11.10.18, 15:06 | Сообщение # 2216

Привет всем и опять я вот такую сборочку за цените
Прикрепления: 0326209.png (282.6 Kb)
 
shurik) Дата: Четверг, 11.10.18, 15:54 | Сообщение # 2217

cer67, процессор просто 2600, МП на B450 что бы не возиться с биосом, например ASRock B450M-HDV, ОП на Samsung [M378A1K43BB2-CRC] 8 ГБ
 
cer67 Дата: Четверг, 11.10.18, 16:02 | Сообщение # 2218

Цитата shurik) ()
МП на B450 что бы не возиться с биосом, например ASRock B450M-HDV, ОП на Samsung [M378A1K43BB2-CRC] 8 ГБ

За бюджет вылетаю sad
 
shurik) Дата: Четверг, 11.10.18, 16:24 | Сообщение # 2219

cer67, хм, я просто смотрю цены по МСК, может у вас иначе, но взяв 2600 вместо 2600х, экономите в районе 3 т.р (дикая переплата, как по мне), ASRock B450M-HDV стоит 5290р, B350M-K 5490р, эту экономию как раз можно направить на зеленую ОП от самсона.
PS. По монитору, если всё это собираете для игрушек, то монитор на IPS с откликом в 6 мс так себе вариант...
 
cer67 Дата: Четверг, 11.10.18, 16:27 | Сообщение # 2220

Цитата shurik) ()
я просто смотрю цены по МСК

Тюмень технопоинт diablo
 
shurik) Дата: Четверг, 11.10.18, 16:36 | Сообщение # 2221

cer67, цены идентичны, проблема лишь в отсутствии у вас ASRock B450M-HDV. Тогда как вариант МП ещё рассмотрите MSI B350M PRO-VDH или ASRock AB350M Pro4, они будут чуть получше B350M-K без всего. Но напомню про возможную возню с обновлением биоса.
 
tonus125 Дата: Четверг, 11.10.18, 20:33 | Сообщение # 2222

Как думаете какой лучше выбрать монитор 4K, AOC Professional U3277PWQU или BENQ EW3270U. Цена у них разная я понимаю, но она не в приоритете. В живую их посмотреть рядом вряд ли получиться, вот и приходится опираться на видеоролики и отзывы. Правда нормального обзора на русском языке не встретил, только распаковка. Поэтому буду рад, если кто-то сможет написать развернутый ответ.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 12.10.18, 00:17 | Сообщение # 2223

tonus125,

Там разница +- косарь. Benq причем за бренд больше берут. По ТТХ на бумаге лось лучше. Если бы я выбирал из этих двух моделей, то я бы взял лося. Бенки меня разочаровывают последнее время. Не понимаю, че они всем так нравятся.
 
evilstar Дата: Пятница, 12.10.18, 20:19 | Сообщение # 2224

tonus125 у Бэнкю лучше цвета и фишка с автоподстройкой яркости
 
Тыдыщ Дата: Суббота, 13.10.18, 20:38 | Сообщение # 2225






Цитата evilstar ()
у Бэнкю лучше цвета

Нужно смотреть какая именно матрица в этой модели, некоторые AOC даже на TN выглядят не хуже VA, в том числе по чёрному цвету.
Цитата evilstar ()
и фишка с автоподстройкой яркости

Бесполезная на большинстве моделей.

Цитата cRAZYeND ()
Benq причем за бренд больше берут.

Я бы обе компании AOC и Benq отнёс к тем, которые берут за бренд по минимуму, примерно на втором-третьем уровне из пяти по наглости в сравнении с другими.
 
tonus125 Дата: Суббота, 13.10.18, 21:24 | Сообщение # 2226

Назрело 2 других вопроса, который меня волнует больше чем конструктивные особенности этих мониторов. Сейчас AOC Professional U3277PWQU или BENQ EW3270U сильно ли уступают в динамических сценах в играх если сравнивать с монитором SAMSUNG C32HG70QQI, то есть есть ли разрывы картинки в виде шлейфов при вращении камеры включив режим овердрайва матрицы монитора, если при этом режиме монитор работает в рекомендуемом 4К разрешении? И может ли, влиять плотность заполнения пикселей на сглаживание картинки в этих динамических сценах при вращении камеры в игре мышью?. Видео развернутое нашел на BENQ EW3270U, но в нем нет видеотеста в динамических играх.
 
Тыдыщ Дата: Воскресенье, 14.10.18, 21:15 | Сообщение # 2227






tonus125, такое только собственными глазами и очень придирчиво нужно смотреть, либо искать детальные обзоры на эти модели со всевозможными приборами и фото на скоростные камеры. Как правило шлейфы есть везде, только с высокой частотой их меньше. С включением овердрайва (работа которого отличается в отличии от модели) появляется либо ghosting, либо артефакты, либо искажение цветов при движении картинки или текста, опять же на всех моделях по разному.
 
tonus125 Дата: Среда, 17.10.18, 12:04 | Сообщение # 2228

В общем пощупал я монитор Benq EW3270U и что могу сказать. Он не обладает какими-то просто фантастическими характеристиками, чтобы его можно было рекомендовать к приобретению. Опишу кратко
Достоинства:
1. Очень чистый идеальный черный цвет, без каких-либо подсветок, только при обязательной установке драйвера от Benq, если не ставить, то встроенный драйвер от Windows 10 неправильно работал, с цветовым охватом RGB.
2. Работа датчика от утомления на глаза никак не проявляется при его просмотре, просто как-то работает но глаза не устают
3. Технология отсутствия мерцания, действительно работает.
4. Хорошее масштабирования как шрифтов в Windws 10, так и из родного 4K разрешения в меньшее 2К и даже Full HD в играх. Если разница и есть, но ты ее не ощущаешь детализация также на очень высоком уровне
5. Поддержка 10-bit цвета матрицы, позволяет видеть некоторые полутоновые цветовые переходы при полном RGB -цветовом охвате.
6. Режим овердрайва матрицы отклика AVA вроде бы работает, но все равно требует еще доработки.
Недостатки:
1. Бестолковая подборка кабелей которая идет с монитором в комплекте. Кабель HDMI в разрешении 3840х2160 способен только выводить изображение в 8-бит цвета матрицы в полном цветовом RGB-охвате, но изображение в 10-бит цвете матрицы способен выводить в ограниченном цветовом охвате YcBcr 4:4:2 в 60Гц. Положили в комплект, наверное только для проверки монитора, потому чтобы выводился 10-бит цвета матрицы с полным цветовым RGB-охвате нужен кабель Displayport (m)- Displayport (m), но его придется покупать отдельно (средняя цена за такой кабель 800-1000 рублей- 1.5м), а тот что идет в комплекте Displayport (m)- miniDisplayport (m) не подходит. Benq в данном случае обосрался по-полной.
2. Матрица MVA-не идеальна несмотря на заявленные характеристики углов обзора в 178 градусов оставляет желать лучшего. Под углами в 60 градусов от центра уже видны искажения в цветовой гамме. При переключении разных режимов отображения встроенных в настройки монитора происходит изменение температуры свечения светодиодов, но неравномерно, а начиная от середины они светятся менее ярко, а уже ближе к краю сильнее, если смотреть это через тестовую программу, то получается на черном фоне в виде "песочных часов" не могу отнести это к браку так как на картинке явных изменений не увидел, но все равно неприятный осадок остался.
3. В динамических сценах в играх если сравнивать с монитором SAMSUNG C32HG70QQI, видны разрывы картинки в виде шлейфов при вращении камеры даже включив режим овердрайва матрицы монитора. Никакая плотность пикселей не обеспечит плавного сглаживания картинки. Проверить очень просто запускаете игру Assasin creed любую , находите точку обзора и синхронизируйтесь, как раз там показывают как персонаж сидит на высоте, а вокруг него движется камера. Вот здесь шлейфы и вылазят в полной красе. Ограничения накладывает 60Гц и увеличенное время отклика матрицы. То есть как было с Full HD мониторами, тоже самое и осталось и у этого монитора.
4. Колонки фуфло полнейшее, не знаю зачем их вообще сделали, играют и воспроизводят звук отвратительно
5. С расстоянии меньше чем 1,2М за ним сидеть просто не комфортно, высокая яркость и контрастность выжигают глаза, уменьшение их параметров позволяет снизить усталость глаз, но при этом монитор сильно теряет в глубине цветовой гаммы, что лучше не делать. Имейте это ввиду.
6. Нет возможности регулировать его по высоте, аналогичные мониторы это умеют делать, этот монитор нет.
 
Тыдыщ Дата: Среда, 17.10.18, 12:39 | Сообщение # 2229






Цитата tonus125 ()
С расстоянии меньше чем 1,2М за ним сидеть просто не комфортно, высокая яркость и контрастность выжигают глаза, уменьшение их параметров позволяет снизить усталость глаз, но при этом монитор сильно теряет в глубине цветовой гаммы, что лучше не делать. Имейте это ввиду.

Для такого случая есть лайфхак с подвеской хорошей лампы сзади монитора, либо диодной ленты на сам монитор если у стены хорошее покрытие для рассеивания света. Очень помогает минимизировать перепад яркого монитора и тусклого заднего фона при близком расположении или недостаточного освещения на уровне яркости самого монитора.
 
niss87 Дата: Четверг, 18.10.18, 17:03 | Сообщение # 2230

Как думаете уважаемые пользователи Gigabyte GeForce GTX 1080 Mini ITX укороченная то есть, за 26 тысяч рублей и 3 годами гарантии это выгодная покупка в наше время?
 
berow Дата: Четверг, 18.10.18, 18:47 | Сообщение # 2231

niss87, с гарантией вполне неплохо, в магазине дешевле 33к сейчас 1080 не взять.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 18.10.18, 19:26 | Сообщение # 2232

Цитата niss87 ()
это выгодная покупка в наше время?

good
 
Dima80 Дата: Четверг, 25.10.18, 21:23 | Сообщение # 2233

Ребята такой вопрос. Как сейчас с коомпьютеруниверс? С Германии до России долго идет? Плюс если доставку заказать через почту России, то сколько мне обойдется? Там прибавляется доставку или я буду платить за доставку на месте. Спасибо.
 
VERGILIY Дата: Суббота, 27.10.18, 10:37 | Сообщение # 2234

Цитата Dima80 ()
Там прибавляется доставку или я буду платить за доставку на месте

Цитата Dima80 ()
прибавляется
 
GhettoGear Дата: Суббота, 27.10.18, 20:35 | Сообщение # 2235

Добрых вечеров!А у вас на сайте нет группы где б.у. комплектующие можно выложить?
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 28.10.18, 12:24 | Сообщение # 2236

Есть ли смысл переплаты за чипсет b450? 1600x процессор.
 
berow Дата: Воскресенье, 28.10.18, 12:45 | Сообщение # 2237

HardboiledDet, если память гнать будешь то да.
 
droun Дата: Воскресенье, 28.10.18, 14:58 | Сообщение # 2238

Насколько безопасно взять карточку из Алиэкспресс? Не накроется ли карта после года использования? По отзывам вроде всё нормально. Да и вообще, у кого-то был опыт покупки такой вещи как видеокарта в этом магазине?
 
berow Дата: Воскресенье, 28.10.18, 15:42 | Сообщение # 2239

Цитата droun ()
Не накроется ли карта после года использования?

Может накроется а может и нет, никто на такие вопросы тебе не ответит. Даже если продавец на али нормальный будет, то от брака никто не застрахован, но если в случае покупки в обычном магазине ты карту отнесешь и тебе её поменяют, то на али вернуть её это почти невыполнимый квест. Ну и про риски доставки почтой я думаю напоминать не нужно, вероятность приезда пакета гречки вместо карты далеко не нулевая.
 
nemezmorium Дата: Воскресенье, 28.10.18, 16:01 | Сообщение # 2240

Цитата droun ()
Насколько безопасно взять карточку из Алиэкспресс? Не накроется ли карта после года использования?

я бы не стал брать что-то серьезное у китаез
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна