ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 18.12.18, 15:09 | Сообщение # 2416

d39,
А в Калининграде нет нормальных поставщиков? Бери под систему SSD, под игры и помойку HDD. SSD берется лишь теми, у кого денег на такое дело достаточно. Если у тебя урезанный бюджет, то ты практически ничего не выиграешь с покупки SSD под игры.
 
d39 Дата: Вторник, 18.12.18, 15:13 | Сообщение # 2417

Цитата cRAZYeND ()
d39,
А в Калининграде нет нормальный поставщиков? Бери под систему SSD под игры и помойку HDD. SSD берется лишь теми, у кого денег на такое дело достаточно. Если у тебя урезанный бюджет, то ты практически ничего не выиграешь с покупки SSD под игры.

к сожалению здесь тупо нет поставщиков, цены везде конские, а выбор как в совдепии, у меня сейчас стоит хдд на 2ТБ, хочу взять вот этот ссд , впринципе профит будет только в загрузке системы тогда или игры будут пободрее?

система у меня жрёт 90гб
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 18.12.18, 15:32 | Сообщение # 2418

d39,
Если у тебя есть 5 рублей на SSD, бери Samsung 860 EVO. Когда OS и проги лягут на SSD, ты разгрузишь HDD и он уже не будет так сильно нагружен. Короче говоря буст в любом случае будет... и в комнате тише станет, т.к HDD уже будут меньше использоваться.

Бери под заказ в DNS или еще где. Я посмотрел этот магаз и чет думаю что ребята совсем ошалели и собсна выбора нет абсолютно. Ширпотреб.
 
d39 Дата: Вторник, 18.12.18, 15:38 | Сообщение # 2419

Цитата cRAZYeND ()
d39,
Если у тебя есть 5 рублей на SSD, бери Samsung 860 EVO. Когда OS и проги лягут на SSD, ты разгрузишь HDD и он уже не будет так сильно нагружен. Короче говоря буст в любом случае будет... и в комнате тише станет, т.к HDD уже будут меньше использоваться.

Бери под заказ в DNS или еще где. Я посмотрел этот магаз и чет думаю что ребята совсем ошалели и собсна выбора нет абсолютно. Ширпотреб.


вот такие траблы в нашем захолустье, в днс чёт ценник тоже не шибко, нашёл этот самсунг за 4к
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 18.12.18, 16:37 | Сообщение # 2420

Цитата cRAZYeND ()
Где?

Что где?
Цитата cRAZYeND ()
Еще разок.

Я говорил про siliconlottery и то, что написано в их QVL. То что у тебя он так кочегарит на воздухе - дитчайшее везение, которое я, например, вижу впервые.
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 18.12.18, 22:35 | Сообщение # 2421

b0mbeyb0x,
1700ый райзен где?) Это "мастхев" того поколения, а не оверпрайснутый 1800X.

Цитата b0mbeyb0x ()
То что у тебя он так кочегарит на воздухе - дитчайшее везение, которое я, например, вижу впервые.

Корпус достаточно просторный Cougar Panzer Max Black. Долгими стараниями продумывал систему ввода-вывода воздуха совместно с тем фактором, чтобы был дополнительный обдув карты и башни. В итоге я и получаю + к охладу.
 
GabrielSai Дата: Среда, 19.12.18, 03:42 | Сообщение # 2422

Как считаете, после НГ цены на комплектухи, в частности на видеокарты, вырастут или упадут еще? Понимаю, что НДС и тп. должны цены повысить, но всё же интересно ваше мнение..
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 19.12.18, 10:13 | Сообщение # 2423

Цитата cRAZYeND ()
1700ый райзен где?) Это "мастхев" того поколения, а не оверпрайснутый 1800X.

У тебя есть та статистика, не можешь в поиск забить?

Или ты про то, что 1700тый не мог в 4.1? Очевидно, что его даже не гнали Силиконы, ибо это, по сути своей, неудачные образцы от 1800х с аппаратными ограничителями. Почему же тогда cамый дешевый камень в линейке должен гнаться лучше всего? 8086к тоже всегда гонится лучше за 8700к, на то он и "отобранный образец". 1700 был мастхевом из-за соотношения цены\перформанса, а отнюдь не оверклокерского потенциала.
 
Ingraset Дата: Среда, 19.12.18, 10:24 | Сообщение # 2424

Цитата b0mbeyb0x ()
Для своей цены очень даже Райзены. А последние 2 поколения Интел - это дикая переплата за сомнительное преимущество (оно есть, но оно не всем надо).
Конкретно в Вашем случае: i5 Очень хорошо играет в игры и Средне делает все остальное (установка\распаковка\запаковка\конвертирование\рендер\стрим и прч.) А Райзен, который я вам посоветовал и который в Вашем магазине дешевле за этот i5 - Хорошо играет в игры и Очень хорошо делает все остальное. Так видна разница? Компьютер у вас ведь не только в роли игровой приставки? Может иногда на нем еще что-то приходится делать. Если так - то Вам с i5 не по пути.
Мой Вам совет:
Ryzen 7 2700 + MSI B450 Tomahawk. Выйдет дешевле и лучше вашей сборки.

Звучит очень здраво. А можете подсказать в чём разница между 2700 и 2700x?
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 19.12.18, 10:36 | Сообщение # 2425

Цитата Ingraset ()
А можете подсказать в чём разница между 2700 и 2700x?

Разница такая же, как между 1700 и 1800х прошлого поколения, с 2700х вы сможете выдавить на 100мгц. больше в экстремальном разгоне, 2700х умеет саморазгоняться до едва ли не своего предела (но в паре с мат. платой на х470 чипсете) и комплектуется лучшим куллером среди стандартных боксовых впринципе. Если стоит вопрос уложиться в бюджет - я считаю, что переплата за 2700Х и х470 не стоит того небольшого профита, который можно получить (а 2700х и b450 вместо х470 не имеет смысла вообще).
Имея 2700тый, B450 мат. плату, сторонний хороший куллер (вы так или иначе покупали бы его для core i5), и 5 минут в биосе (выставить напряжение 1.35 и множитель на все ядра 40-41) — вы получаете практически тот же экспириенс, что и с Х-овыми комплектующими.
Еще раз если короче: в состоянии "из коробки" - между 2700 и 2700х заметная разница в производительности не в пользу 2700. Но после небольшого сидения в биосе - эта разница почти полностью пропадает.
Другое дело, если не хочется ничего настраивать и вопрос бюджета не стоит - тогда можно смело взять 2700х и х470 и тогда Вам точно гарантирован апгрейд на любой Zen2\3 в будущем (хоть я и очень сомневаюсь, что с таким процессором апгрейд до 2020-2021 Вам будет нужен впринципе).
 
Ingraset Дата: Среда, 19.12.18, 11:06 | Сообщение # 2426

Цитата b0mbeyb0x ()
Имея 2700тый, B450 мат. плату, сторонний хороший куллер (вы так или иначе покупали бы его для core i5), и 5 минут в биосе (выставить напряжение 1.35 и множитель на все ядра 40-41) — вы получаете практически тот же экспириенс, что и с Х-овыми комплектующими.

В качестве кулера лежит подаренный ранее Deepcool Maelstrom 240. Думаю, его должно хватить.
Можно ли мать заменить на GIGABYTE B450 AORUS PRO?
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 19.12.18, 11:14 | Сообщение # 2427

Цитата Ingraset ()
Deepcool Maelstrom 240.

Охлаждение хорошее и под разгон, однако, на сколько я знаю, в нем не предусмотрены крепежи для AM4 и надо либо самому городить, либо звонить\писать к Диипкулам и просить чтобы выслали (если они из тех, кто так делает).
Цитата Ingraset ()
GIGABYTE B450 AORUS PRO

Тут на свой страх и риск, в одном из магазинов моего города относительно этой платы я читал плохие отзывы (в основном заводской брак, невозможность удерживания разгона\памяти, но хочется верить, что это все исправили в новых биосах\ревизиях мат. платы). Томагавки - проверенные еще по пред. поколению Райзенов, все их рекомендуют, потому и назвал ее. А эта Гигабайт, как я понимаю, имеет довольно качественную звуковую систему со своим ЦАП.
 
Тыдыщ Дата: Среда, 19.12.18, 14:31 | Сообщение # 2428






Из-за неадекватного скачка цен на интелы решил в первый раз пересесть на АМД. Как обычно собираю два умеренных ПК для дома и работы, хочу брать 2200G и 2400G с памятью на 8 и 16 гб соответственно, видюхи остаются старые 1050 Ti и 1060 тоже соответственно ЦП, АПУ не пользуюсь. Поскольку ни разу с АМД не работал, столкнулся с кучей мифов, хотелось бы чтобы кто-то разъяснил есть ли такие моменты и стоит ли обращать на них внимание.

Миф №1. Надо брать дорогую и быструю память, обязательно разгонять. С плохой и медленнее 3000 якобы красные ЦП чуть ли не в два раза хуже синих себя показывают.
Миф №2. Надо ставить сразу две планки, а не одну с оглядкой на апгрейд 8 > 16, и 16 > 32. Якобы в один канал красный ЦП чуть ли не в два раза будет хуже работать.
Миф №3. Вытекающий из предыдущих. Брать дорогую мать с оглядкой на разгон и 4 слота памяти. Без разгона память и ЦП будут УГ. Никогда не занимался ни разгоном, ни покупкой дорогих и 4-слотных матерей под Интел. Надо ли начинать сейчас?
Миф №4. Кулер на красный ЦП только боксовый, либо какой-то специальный посолиднее с предусмотренным обдувом встроенной Веги, даже если не пользуешься им.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 19.12.18, 15:56 | Сообщение # 2429

Цитата Тыдыщ ()
АПУ не пользуюсь

Цитата Тыдыщ ()
2200G и 2400G

Я один не вижу тут связи? Зачем заранее покупать АПУ, если пользоваться им ты не будешь?
По цене 2400g идет "бестбаевский" ryzen 5 2600, который значительно лучше 2400g как CPU, тем более, что у тебя есть дискретные видеокарты. А вот 2200g идет в хорошую цену и одну производительность с 1300х и стоит брать его. Если 2200g берется для рабочего компа - нет и не будет никаких проблем с одной планкой памяти. Если нет, то низкий фпс будет исключительно в сценарии - играть на неразогнанном видеоядре процессора с одной планкой неразогнанной памяти.
Миф 1 - не надо брать дорогую память если не хочется миллион фпс, 2933 - официально заявленная производителем и будет работать идеально с райзенами. Если хочется прямо ультрабюджетно - ниже 2666 лучше не опускать. Найбольший прирост райзены получают при переходе с 2100 вплоть до 2933, все что выше идет уже мизерные прибавки ценой в много денег.
Миф 2 - райзен, как и любой цпу в мире, работает намного лучше с двумя двуранговыми планками памяти в двухканальном режиме, а не одной синглранк планкой, и любая процессорозависимая игра это покажет. Но ты никогда не увидишь проблем с райзеном на видеокарте уровня 1060, просто никогда.
миф 3 - я выше кинул память на чипе самсунг, которая идеально разгоняется на райзенах, если такое нужно. Если нет, просто сразу взять вменяемый комплект с радиаторами и выставить заявленную частоту и забыть.
миф 4 - кулер красных - идеально подходит для повседневного использования райзена без учета ручного разгона. Для супер разгона нужна большая башня.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 19.12.18, 16:03 | Сообщение # 2430

Цитата Тыдыщ ()
2200G и 2400G

Сразу забегаю наперед, зачем тебе переплачивать за видеоядро, когда можно взять 1600/1600х за ту же цену? Можно доплатить и взять 2600, но это те же яйца, что и 1600х.
Вопрос, второй. В январе будет анонс Zen 2, даже если нет терпения, прошлые поколения буду в цене ещё падать. Месяц назад брал брату 1600х на 15$ дороже чем сейчас.
Цитата Тыдыщ ()
Миф №4. Кулер на красный ЦП только боксовый, либо какой-то специальный посолиднее с предусмотренным обдувом встроенной Веги, даже если не пользуешься им.
[ 5.44.170.158 (RU) ]


Если это Wrath Spire его может хватит на небольшой разгон, поделки типа Интеловских рядом не стояли, уровень охлаждения примерно бюджетных бестселлеров до 30$. Лично сравнивал с Gammax 400 и Оптимой.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 19.12.18, 16:11 | Сообщение # 2431

Цитата HardboiledDet ()
Можно доплатить и взять 2600, но это те же яйца, что и 1600х.

Некоторые тесты показывают отчетливую разницу в IPC между 1600 и 2600, потому нельзя так сказать, что это прямо одно и то же smile3
 
ParKur_KP3 Дата: Среда, 19.12.18, 19:51 | Сообщение # 2432

d39, я полтора месяца назад прикупил EVO 860 500GB с jd.ru за 5К. Взял ради интереса, так как хорошая цена была. Диск приехал оригинальный, пока проблем не замечено, заменил им свой старый Plextor M5Pro 256GB. Недавно ещё один EVO 860 500GB с jd.ru приехал, но ещё не подключал.
 
cRAZYeND Дата: Среда, 19.12.18, 20:08 | Сообщение # 2433

Цитата b0mbeyb0x ()
Или ты про то, что 1700тый не мог в 4.1? Очевидно, что его даже не гнали Силиконы, ибо это, по сути своей, неудачные образцы от 1800х с аппаратными ограничителями. Почему же тогда cамый дешевый камень в линейке должен гнаться лучше всего?


Так вот ты мне дай ответ на этот вопрос. 4.1 - это смехотворная частота для 8 ядер откровенно говоря была даже на момент выхода процессора. А частоты 4,9-5,0 для 9900K более чем предостаточны, ибо даже на 4,5 там запаса вагон.
 
pa3uejib Дата: Среда, 19.12.18, 20:38 | Сообщение # 2434

Помогите с выбором SSD для ASRock P67 Pro3 SE
Интересует в объеме ДО 500, скорее всего планируется как один полноценный диск под винду+программы такие как 1С(сервер с 5 машинами- когда идет обращение на тачку от всех сразу, то там жалуются, что долго у них открывается все)+ офис и все в таком духе. Короче для серверной машины.
Если рассматривать вариант еще и для игрулек(хотя не в приоритете!)-то объем то-же в районе 500 и держать его как отдельный от винды диск( типо D -_- ).
Ну примерно так 1й серверный 300+- ГБ под С и 500 под D и стоит уже обычный HDD на 1Т на Е.
Хочу купить админу как презент(его то картина с HHD устраивает, но нытье слышать от других, что медленно работает мне поднадоело) , поэтому мне желательно КАЧЕСТВО и не просто чем дороже тем лучше, а нормальное качество, желательно назовите несколько кандидатов и по возможности, почему именно они.
Заранее спс.
 
udaf Дата: Среда, 19.12.18, 20:42 | Сообщение # 2435

pa3uejib,
Samsung SATA III 500Gb MZ-76E500BW 860 EVO
Samsung SATA III 512Gb MZ-76P512BW 860 Pro
 
Тыдыщ Дата: Четверг, 20.12.18, 20:29 | Сообщение # 2436






Цитата b0mbeyb0x ()
Я один не вижу тут связи? Зачем заранее покупать АПУ, если пользоваться им ты не будешь?

Для подстраховки. Апгрейд делаю редко, старое железо сразу продаю. С нынешними ценами в случае отвала видюхи сразу на такую же уровня 1060 денег не собрать, а без компа сидеть или тратиться на затычки в разы дороже встройки не хочется. Если только ещё немного подождать и посмотреть что будет с Zen 2 и какие будут в 2019 цены на Zen и Zen+... Но боюсь в нынешних реалиях в 2019 скорее дождусь, что старые АМД будут стоить дороже нынешних подорожавших Intel, подорожание которых уже прождал
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 21.12.18, 10:56 | Сообщение # 2437

Цитата Тыдыщ ()
Для подстраховки.

Та ну.. У тебя же не огромный прожорливый чип вроде Веги\1080ти\980ти и других флагманов, у которых больше вероятность выйти из строя, чем у холодной и тихой 1060. Эта видеокарта намного раньше станет неактуальной, чем реально сгорит. Ты зря переживаешь. Если хочешь ЦП здесь и сейчас - бери 2600тый и радуйся, в будущем ты все равно сменишь видеокарту на что-то сильнее, и это что-то сильне скажет тебе спасибо, за то что ты взял ее в пару к 6\12, а не 4\8. Не рекомендую брать 2400г если использовать его только как ЦПУ.
Если ждать Zen 2, то там обещается очень много всего хорошего как в АПУ ,так и в ЦПУ, но когда это точно будет - никто не может сейчас сказать, 2019 он, зараза, долгий, может через пол года выйти, а может и в конце..
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 21.12.18, 11:26 | Сообщение # 2438

b0mbeyb0x, а главное потеря перфоманса за те же деньги. У меня для крайних случаев GT210 лежит, я наверное купил бы что-то такое за копейки на барахолке, чем потерял бы деньги на процессоре, который слабее.
 
Dima80 Дата: Пятница, 21.12.18, 21:50 | Сообщение # 2439

Ребята, имеет ли сейчас смысл брать - intel xeon e5 2690. Вроде в играх он пока не задыхается и в играх некоторые l7 уделывает...
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 21.12.18, 23:51 | Сообщение # 2440

Цитата Dima80 ()
l7 уделывает

Ну смотри. Ядер больше, соответственно когда процессор i7 4/8 нагружен и уже не может больше вывезти за счет ядер, тут зион вперде, а вот когда играет роль частота процессора, тогда побеждает i7. Я бы сказал что зион - дешевый вариант прокачать комп и сделать что-то равное i7, но если i7 разогнать, тут зион будет на коне, только в случае процессорозависимых игр (например игр на движке Frostbire или RAGE (GTA V)).

Тут выбор будет стоят только между Max FPS или стабильный FPS и Frametime без дропов. Если нет денег, а хочется апгрейда с i5, то бери зион. А так лучше смотри уже на новую сборку на райзене или intel. Про последнее, что тебе выгоднее по бюджету.
 
Dima80 Дата: Суббота, 22.12.18, 08:12 | Сообщение # 2441

cRAZYeND,
4790k значит тоже отпадает? Дело в том, что на бу рынке его цена 13к.. Вот и думаю стоит мне переплачивать за этот камень?
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 22.12.18, 11:14 | Сообщение # 2442

Dima80,
Зион вроде 8/16, но частота маленькая (3.8), 4790K 4/8, но разогнать можно до 4.7-4.8 (со скальпом скорее всего). На ютубе очень много видео, где сравнивают оба процессора. Там то паритет, что 4790 вперде, то зион вперде. Вообщем смешанные впечатления.
 
Dima80 Дата: Суббота, 22.12.18, 18:38 | Сообщение # 2443

Мне просто интересно сколько они проживут в нынешних реалиях. На сколько примерно лет хватит этого всего если не собирать пока на райзене и т.д..
 
dflz Дата: Суббота, 22.12.18, 19:46 | Сообщение # 2444

Парни хочу приобрести i7 3770, но наткнулся на Xeon E3 1230 V2, как я понял это аналог i7 или нет? И что вы думаете о xeon стоит ли их брать, какие подводные камни могут меня ждать?
 
macenkos Дата: Суббота, 22.12.18, 19:53 | Сообщение # 2445

dflz скажу так,бери ксеон тот,где инструкций много,например AVX и AVX2 и самый главный TSX.
 
dflz Дата: Суббота, 22.12.18, 20:01 | Сообщение # 2446

macenkos, Пока не буду переходить на другую платформу дорого, хочу с этой выжать все соки.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 22.12.18, 22:14 | Сообщение # 2447

dflz,
На твою материнку шо то, шо то будет одинаково. Но не задавался ли ты вопросом о смене платформы? Смысл вкладываться в устаревающее поколение?
 
Wuzzy Дата: Воскресенье, 23.12.18, 10:29 | Сообщение # 2448

Я так понимаю для игр увеличение ОЗУ с 16 до 32 Гб нету смысла?
 
s277n Дата: Воскресенье, 23.12.18, 10:48 | Сообщение # 2449

Цитата Wuzzy ()
Я так понимаю для игр увеличение ОЗУ с 16 до 32 Гб нету смысла?

Вполне достаточно 16 Gb,лучше попробовать поднять частоту и понизить тайминги
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 24.12.18, 20:21 | Сообщение # 2450

Дороу всем
Есть пожелания?

Прикрепления: 5452888.png (164.3 Kb)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна