ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
VERGILIY Дата: Вторник, 26.02.19, 13:23 | Сообщение # 2766

Цитата HardboiledDet ()
Ссыль, жди и покупай 580 8гб.


Дешевле 200 баксов можно заграницей хоть щас взять. В РФ нифига не скинут ценники
 
amigo091 Дата: Вторник, 26.02.19, 13:38 | Сообщение # 2767

VERGILIY,
тут за почти 14К
http://www.pleer.ru/product_501199_PowerColor_AXRX_580_8GBD5_DMV3.html
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 26.02.19, 13:52 | Сообщение # 2768

VERGILIY, Тох, деньги с обедов на видюху пускай biggrin Думаю, что упадет, если рубель на обвалиться. Я бы 470\570 уже не брал, они во многих играх сливают 970, хорошо, что продал в свое время, потанцевала пока нет, а вот 580 хороши.

Цитата b0mbeyb0x ()
Просто предложу взять 580

Ну я бы тож хотел, правда у АМД проблемы с ВоВ, а я там зависаю оч много. А мб взять 1070 mini? Обычные версии стремятся к 300 мертвых президентов.
 
GabrielSai Дата: Вторник, 26.02.19, 13:53 | Сообщение # 2769

HardboiledDet, кто все эти люди кто за охлад говорит? Охлаждение стоит точно такое же как и на других картах, уже 2 карты юзал, всё там отлично охлаждается и работает
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 26.02.19, 13:59 | Сообщение # 2770

GabrielSai, да фиг знает, пару отзывов почитал, что надо самому схему настраивать, ибо по дефолту все криво и скидывает частоты карта. Если на самом деле все точно так же, готов себе такую карту взять.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 26.02.19, 14:00 | Сообщение # 2771

Цитата HardboiledDet ()
А мб взять 1070 mini?

1070, пусть даже и урезанная, все равно будет лучше чем любая 580. Но это же другие деньги совсем, нет? С таким подходом можно и нужно взять новенькую GTX 1660ti, которая и лучше чем 1070 и имеет поддержку драйверами на будущиие 2 года.
А какие у АМД проблемы с ВоВ? Смотрел обзор Веги когда-то, где челик как раз рассказывал, как ему удобно на Веге играть в ВоВ с включенной опцией Chill (которая режет энергопотребление в два раза).
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 26.02.19, 14:08 | Сообщение # 2772

Цитата b0mbeyb0x ()
1070, пусть даже и урезанная, все равно будет лучше чем любая 580. Но это же другие деньги совсем, нет? С таким подходом можно и нужно взять новенькую GTX 1660ti, которая и лучше чем 1070 и имеет поддержку драйверами на будущиие 2 года.

Цена, про 300 я говорил на вторичке, новые у нас по 400+. Могу взять мини за 230, бу ессесно, но у проверенного человека. 580 ещё дешевле.
Цитата
А какие у АМД проблемы с ВоВ? Смотрел обзор Веги когда-то, где челик как раз рассказывал, как ему удобно на Веге играть в ВоВ с включенной опцией Chill (которая режет энергопотребление в два раза).
Уровень фпс. Когда у меня ещё была 470, сам саппорт мне сказал, что игра имеет проблемы с серией RX, поменяв на 970, средний фпс вырос на 30-40%. У друга сейчас 470 8гб, процессоры у нас одинаковые по сути 4670 у него, игра у него идет c меньшим. Как-нибудь запишу видео для любимых близзард со сравнением.
 
joni0909 Дата: Вторник, 26.02.19, 14:09 | Сообщение # 2773

Мужики есть ли смысл брать 1070 ti?на сколько ещё ее хватит для фул хд?)
 
amigo091 Дата: Вторник, 26.02.19, 14:18 | Сообщение # 2774

Цитата HardboiledDet ()
i5 4690k

С этим процем я бы 1070 не брал, а вот Рыксу вполне можно
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 26.02.19, 14:21 | Сообщение # 2775

Цитата HardboiledDet ()
Могу взять мини за 230, бу ессесно, но у проверенного человека.

Бери.
230 зеленых - это рекомендованная цена 1660ти, но на наших рынках она наверное никогда не будет столько стоить.
Цитата joni0909 ()
Мужики есть ли смысл брать 1070 ti?

Её есть смысл брать на вторичке и за мало денег. Ибо если на первичке - есть лучший аналог - RTX 2060, которая и сильнее и за те же деньги.
Для фуллХД, высоких настроек и 60 фпс - ее хватит еще не на один год. Ультра настройки (всякие там тени от Нвидии или волосы) с 60 фпс при фулл хд она уже частенько не вывозит.
Цитата amigo091 ()
С этим процем я бы 1070 не брал

Не слушай ты всех этих раскрывателей, несколько игр, которые не вывозят 4 ядра при комфортном фпс'е - не стоят того чтобы отказаться от более сильной видеокарты в пользу слабой. Ведь 90% игр работает при 60ти фпсах даже на старых core i5.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 26.02.19, 14:27 | Сообщение # 2776

Цитата amigo091 ()
С этим процем я бы 1070 не брал, а вот Рыксу вполне можно

Хочешь сказать, что я прирос к 4690к до конца жизни? wink
Цитата b0mbeyb0x ()
Не слушай ты всех этих раскрывателей, несколько игр, которые не вывозят 4 ядра при комфортном фпс'е - не стоят того чтобы отказаться от более сильной видеокарты в пользу слабой.

Да меня это и не интересует, я бы уже купил 2600, но буду ждать 3600. Я и не спорю, что i5 это мусор. Ситуация такая, что надо чет под замену ща взять из видеокарт.
 
joni0909 Дата: Вторник, 26.02.19, 14:29 | Сообщение # 2777

Цитата b0mbeyb0x ()
Её есть смысл брать на вторичке и за мало денег. Ибо если на первичке - есть лучший аналог - RTX 2060, которая и сильнее и за те же деньги.
Для фуллХД, высоких настроек и 60 фпс - ее хватит еще не на один год. Ультра настройки (всякие там тени от Нвидии или волосы) с 60 фпс при фулл хд она уже частенько не вывозит.

Спасибо,беру не за дорого у друга. 20 к,можно сказать новая)
 
amigo091 Дата: Вторник, 26.02.19, 14:32 | Сообщение # 2778

b0mbeyb0x,
Не соглашусь, я себе 1080 Ти ставил на пару дней, потом плевался от разброса фпс. Потеститл все интересующие меня игры. 4 ядра долбятся в сотку в большинстве случаев, зачем тогда платить больше, если всё равно ты не будешь получать "максимум" от карты? :)

4 ядра уже ничто, для меня. Считай на i3 сидишь (типа 8100).

Вот если заменить его i5 на i7, и поставить 1070, то да. Но опять же, тут кто-то сказал на форуме гениальную фразу. "Эти самые деньги на апргрейд можно вложить в новую систему и получить 100% перформанс на годы вперёд"
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 26.02.19, 14:42 | Сообщение # 2779

Цитата amigo091 ()
Не соглашусь, я себе 1080 Ти ставил на пару дней, потом плевался от разброса фпс.

Что в твоем понимании разброс фпс? Процессор либо способен подготовить твоей видеокарте 60 кадров в секунду, либо нет. Твой процессор не будет работать лучше со слабой картой но хуже с сильной. А что в твоем понимании "максимум из карты"? Сотни фпс для радости глаз от показателя 99% загрузки карты в афтербернере? А оно нужно, если нет 120гц монитора? Зачем жечь карту без надобности? В-Синк в таком случае делает твою систему и холоднее и тише и плавнее картинку.
Ну и мы говорим за 1070, а это 60% от 1080ти.
А больше надо платить за тем, что в случае несбалансированной системы - сильная видеокарта всегда будет лучше, чем сильный процессор. У нас не каждая игра сделана на движке Юбисофт, которому для 60ти кадров нужны 8 потоков. Такое "светлое" будущее еще не наступило.
Цитата amigo091 ()
Эти самые деньги на апргрейд можно вложить в новую систему и получить 100% перформанс на годы вперёд

А вот такого подхода я непонимаю. Мы - не Ванги и мы не знаем как наша, якобы крутая система сейчас, будет вести себя через 3 года. Технологии меняются, ПО под них тоже. Разработчики меняются в конце концов. Все эти заделы на 5ть лет - чушь. Надо жить здесь и сейчас и собирать систему исходя из реальных потребностей и возможностей.
upd:
[off]
Цитата amigo091 ()
Расписывать тут как и что, я не собираюсь. Всё равно каждый останется при своём мнении. Удачи

Зачем так в штыки воспринимать, мы же дискутируем тут :beer:[/off]
 
amigo091 Дата: Вторник, 26.02.19, 14:45 | Сообщение # 2780

b0mbeyb0x,
Расписывать тут как и что, я не собираюсь. Всё равно каждый останется при своём мнении. Удачи good
 
DemonXI Дата: Вторник, 26.02.19, 15:19 | Сообщение # 2781

b0mbeyb0x, согласен, яркий пример, бф1 ультра 1080р карта на 64 игрока, мой i5 4460 в обоих случаях нагружен в 100% и ниже не опускается, но на моей 1050ти 25-40фпс, а на 1060 6гб чистые 60фпс без проседания.
 
droun Дата: Четверг, 28.02.19, 08:57 | Сообщение # 2782

Выбираю между Ryzen 5 2600 и i5 8400. Почитываю разные форумы, да смотрю видео со сравнениями. Наткнулся на один интересный факт - новые процы от Intel и AMD поддерживают только windows 10.
Собственно, вопрос - смогу ли я поставить себе винду 8.1 с новым процем? Читал про способ поставить семерку, но как насчет именно 8.1? Обновление системы особо не нужно.
UPD
После смены платформы от Intel на AMD, винду ведь заново придется ставить, так? biggrin
 
unknown2304 Дата: Четверг, 28.02.19, 09:43 | Сообщение # 2783

вопрос по оперативке для топовых плат Z390 чипсета для игр
собственно, если не ограничивать бюджет, у G.SKILL есть огромное количество диких модулей до 4.8 ггц, но с каждым повышением частоты дико повышаются и тайминги
каков оптимальный выбор по частоте / таймингам для процессорозависимых игр? не для работы и вычислений, только игры и без ограничений бюджета

в поиске на сайте из совместимых максимальный вариант 4266 MHz | 17-18-18-38 http://www.gskill.com/en/product/f4-4266c17q-32gtzr
модули на 3600 мгц в разы дешевле, как вариант 3600 MHz | 16-16-16-36 http://www.gskill.com/en/product/f4-3600c16q-32gtzr

не уверен, что частота важнее задержек, но здесь еще разброс таймингов малый в примерах
если короче, то для 9700k например разница между 3600 и 4266 должна быть не более 5-10%?
 
DemonXI Дата: Четверг, 28.02.19, 10:28 | Сообщение # 2784

droun, да Винду по-любому перебивать)
А так лучше Рязань брать, хоть по фпс в 20% игр он немного шустрее, но на будущее он не о чём, лучше Рязань , а лучше 3000 Рязань подождать. Не спеши, у тебя щас не пенёк же что бы так торопиться)
 
droun Дата: Четверг, 28.02.19, 10:39 | Сообщение # 2785

Цитата DemonXI ()
да Винду по-любому перебивать)

Что, совсем без этого никак? Просто не хочется возиться со всеми программами и прочими. Уж больно много придется танцевать для удобства. И что насчет несовместимости новых процессоров с виндой 8.1?

Цитата DemonXI ()
А так лучше Рязань брать, хоть по фпс в 20% игр он немного шустрее, но на будущее он не о чём, лучше Рязань , а лучше 3000 Рязань подождать. Не спеши, у тебя щас не пенёк же что бы так торопиться)

Тоже склоняюсь в сторону красных, так как цена ниже, кулер в комплекте (гнать я вряд ли буду в ближайшее время), не говоря уже о том что хочется иметь нормальную производительность в играх с запущенными на втором мониторе задачами. В этом плане 6/12 будут более выигрышными.
3000 серию нет смысла ждать, так как она будет стоит дороже, плюс, есть возможность прямо сейчас взять один из этих процев по низкой цене. Собственно, отсюда и спешка.
 
DronnyWest Дата: Четверг, 28.02.19, 10:56 | Сообщение # 2786

droun, Сижу на Рязани, не чувствую недостатков. Потребление проца малое, температуры низкие, производительность на уровне, цена - выгоднее. По недавнему опыту, лучше перебить вин сразу, чем потом всплывает какой-нить конфликт, и ты будешь винить все что угодно, забыв, что система не переставлялась при смене проца, а дело будет именно в этом. По поводу 8.1 ничего не скажу, я бы посоветовал сесть на 10, привыкнуть, и забыть про 8.)
 
DemonXI Дата: Четверг, 28.02.19, 10:58 | Сообщение # 2787

droun, ну я другу для примера собирал на ш5 8400 и Рязань 2600, в итоге при тех же по качеству и позиционировании комплектующих интол на 6к руб дороже вышел, так что если тебя в среднем на 5% меньше мощности не пугают, но зато есть потенциал в плане многопоточности, то бери конечно Рязань.
А Винду точно надо перебивать, её надо по-любому перебивать после смены материнки, дважды на себе проверил синий экран постоянно будет вываливаться.

P.S. и да я решил сначала видюху менять, но походу буду ждать осени и Нави от красных) Хотя 15го марта 1660, а 30го марта 1650, может они будут огонь по цена/качество)
 
VERGILIY Дата: Четверг, 28.02.19, 11:38 | Сообщение # 2788

Цитата unknown2304 ()
каков оптимальный выбор по частоте / таймингам для процессорозависимых игр? не для работы и вычислений, только игры и без ограничений бюджета

https://overclockers.ru/blog....pamjati
 
droun Дата: Четверг, 28.02.19, 12:27 | Сообщение # 2789

Цитата DronnyWest ()
Сижу на Рязани, не чувствую недостатков. Потребление проца малое, температуры низкие, производительность на уровне, цена - выгоднее

Как насчет одновременного запуска игры, пару легких приложений и браузера? Знаю, что в основном всё упирается в ОЗУ, но всё же.

Цитата
По недавнему опыту, лучше перебить вин сразу

Цитата
А Винду точно надо перебивать, её надо по-любому перебивать после смены материнки, дважды на себе проверил синий экран постоянно будет вываливаться

С чем именно могут быть проблемы? Неужто недостаточно простого удаление старых драйверов? Как же не хочется всё заново настраивать...

Цитата DemonXI ()
и да я решил сначала видюху менять, но походу буду ждать осени и Нави от красных

Новые карты всегда обойдутся дороже нынешних. Если и будешь ждать, то попробуй лучше взять ту же 1066.

Вообще, насколько критично ставить только одну планку ОЗУ для Ryzen? Поставлю вторую плашку со временем. И стоит ли экономить на матери, хотя бы, опять же, на время.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 28.02.19, 12:38 | Сообщение # 2790

Цитата droun ()
Как насчет одновременного запуска игры, пару легких приложений и браузера? Знаю, что в основном всё упирается в ОЗУ, но всё же.

А чем могут быть проблемы? Тем более у Рязани больше потоков, многозадачность лучше. Поставил брату Рязань, сам удивился, простоте разгона, в т.ч. память G.Skill Aegis на 3000, а то сказки от голубых, мол процессор АМД это гемор, в чем?
Цитата droun ()
Вообще, насколько критично ставить только одну планку ОЗУ для Ryzen? Поставлю вторую плашку со временем. И стоит ли экономить на матери, хотя бы, опять же, на время.

Ну ставь 1, какая разница, если докупишь ещё позже, не будешь же ты ща ставить 2х4, а потом ещё "море" планок, все же в деньги упирается. На матери экономить нельзя, она у тебя одна...шутка-минутка biggrin
Тут зависит от того, будешь литы грейдиться позже, платформа АМ4 будет ещё жить. Серию А точно не бери, можешь взять среднячок В450 с отводом тепла питальников. Если хочешь трейдиться в будущем на что-то серьезное смотри на Х470.
 
DronnyWest Дата: Четверг, 28.02.19, 14:05 | Сообщение # 2791

droun,
У меня 2700 стоит, открываю что хочу и сколько хочу. Браузеры/твичи/игры/торренты/прочее, проц всегда свободно себя чувствует. У AMD с этим точно проблем нет. По разгону тоже все проще некуда, если гнать будешь. Единственное, что оперативу желательно 2шт в двухканале иметь, и чем выше частота - тем лучше. Но как выше пишут, лучше одна сейчас и одна потом, чем две малого объёма и частот сразу.
По поводу винды проблемы могут быть любые, от банального отказа стартовать вообще, до чуть ли не мистических, когда приложения рандомно крашатся без объяснения причин, и ничего не сделать, кромекак потом в итоге все равно обнулять систему с чистого листа, тогда все встаёт на свои места и любые таинственные глюки пропадают.
 
bandicoot Дата: Четверг, 28.02.19, 14:13 | Сообщение # 2792

Цитата droun ()
попробуй лучше взять ту же 1066.

Смысл брать тыкву? Сам брал ее как затычку перед выходом нового поколения, а выкатили огрызки в виде rtx beee теперь видимо тоже буду ждать Navi, хоть и зарекался не брать ничего больше от красных.
 
droun Дата: Четверг, 28.02.19, 14:38 | Сообщение # 2793

А что если заменить 2600 на 1600? Освободившиеся деньги потратить на материнку? Да, 2600 быстрее и лучше своего предшественника, но чтобы уж прям... Прирост в играх от силы пару процентов. Ну или еще круче, на 1600Х (который почему-то стоит столько же). Но вот потянет ли мой БП такой проц? (Aerocool 550W)

Цитата bandicoot ()
Смысл брать тыкву? Сам брал ее как затычку перед выходом нового поколения, а выкатили огрызки в виде rtx теперь видимо тоже буду ждать Navi, хоть и зарекался не брать ничего больше от красных.

С твоими характеристиками, для тебя любая карта ниже 1080Ti тыква. Мы люди более простые biggrin

Цитата cRAZYeND ()
Не ставь и так бюджетный проц еще дешевле. У рязани проблемы с частотами и это наверное основная проблема. Стоит наоборот поглядывать на 3 поколение рязани, где частоты подкрутить должны.

У меня нет желания иметь самый-самый лучший ПК. Довольно того что он будет тянут игры в приемлемой графике и ФПС. И как по мне, переход с i5 3330 (который меня в принципе устраивает своей производительностью) на Ryzen 2600(1600 или 1600Х) будет более чем заметен.
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 28.02.19, 14:41 | Сообщение # 2794

droun,
Не ставь и так бюджетный проц еще дешевле. У рязани проблемы с частотами и это наверное основная проблема. Стоит наоборот поглядывать на 3 поколение рязани, где частоты подкрутить должны.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 28.02.19, 15:37 | Сообщение # 2795

Цитата droun ()
Но вот потянет ли мой БП такой проц? (Aerocool 550W)

С запасом.
Цитата droun ()
А что если заменить 2600 на 1600?

Да в баню, разница же минимальная вообще, поищи мать на вторичке если денег нет.
 
VERGILIY Дата: Четверг, 28.02.19, 15:58 | Сообщение # 2796

Цитата HardboiledDet ()
поищи мать на вторичке если денег нет

Лучше уж проц
 
droun Дата: Пятница, 01.03.19, 08:03 | Сообщение # 2797

Цитата HardboiledDet ()
Тут зависит от того, будешь литы грейдиться позже, платформа АМ4 будет ещё жить. Серию А точно не бери, можешь взять среднячок В450 с отводом тепла питальников. Если хочешь трейдиться в будущем на что-то серьезное смотри на Х470.

Есть мысль взять MSI B450M Bazooka для Ryzen 2600. На сколько я понял, проблем с вынужденным обновлением биоса и прочего не должно быть. И насколько я помню, у Asus есть такая фича, когда материнка может отвечать за скорость и обороты кулеров, если видеокарта от той же фирмы. Есть ли такое у MSI? Так как моя 1063 от MSI, (что также сыграло роль в выборе именно этой материнки) то мне бы пригодилось такая фича.

Цитата DemonXI ()
не бери БУ, и не экономь на материнке, да и бери уже 2600 ибо более оптимизированный он.

Я и не собирался брать БУ материнку, ибо это слишком жесткая лотерея. Пока остановился на MSI B450M Bazooka, так как по цене и прочим, она мне подходить - USB 3.1, более качественный звук, возможность разгона ОЗУ и проца.
Я всё таки решил взять 2600, ибо 1600х может и хорош, но лучше взять что-то поновее.

Цитата DemonXI ()
Она сейчас себя не стоит, если и брать на этом уровне из "стареньких" то лучше rx580 8gb за 15к взять)

Как по мне, у тебя будут точно такие же проблемы как и у меня - проц не будет вытягивать видеокарту. В последних играх у меня проц всегда забить под завязку, в то время как видеокарта загружена на 70-80%. И брать что-то мощнее 1066 смысла особого нет. Главное чтобы 1650 или 1660 стоили вменяемых денег.
 
DemonXI Дата: Пятница, 01.03.19, 10:23 | Сообщение # 2798

droun, не бери БУ, и не экономь на материнке, да и бери уже 2600 ибо более оптимизированный он.
Цитата droun ()
то попробуй лучше взять ту же 1066.

Она сейчас себя не стоит, если и брать на этом уровне из "стареньких" то лучше rx580 8gb за 15к взять)
А так буду ждать)

Добавлено (01.03.19, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата droun ()
Я и не собирался брать БУ материнку, ибо это слишком жесткая лотерея. Пока остановился на MSI B450M Bazooka, так как по цене и прочим, она мне подходить - USB 3.1, более качественный звук, возможность разгона ОЗУ и проца.
Я всё таки решил взять 2600, ибо 1600х может и хорош, но лучше взять что-то поновее.

Правильно, и да базука хорошая мать)
Цитата droun ()
Как по мне, у тебя будут точно такие же проблемы как и у меня - проц не будет вытягивать видеокарту. В последних играх у меня проц всегда забить под завязку, в то время как видеокарта загружена на 70-80%. И брать что-то мощнее 1066 смысла особого нет. Главное чтобы 1650 или 1660 стоили вменяемых денег.

Ну у тебя может не вывозить из за нехватки видеопамяти, ибо в том же Метро Исход на экстриме видюха расслабляется,ибо памяти не хватает и фпс дико падает.
Да и за 60 фпс я не гонюсь, если где то и будет боттлнечить проц, то лучше DSR накачки + ультра и Лок 30фпс)
А так гляну, что там 1660 и 1650 будет, а так делаю ставку на осень и Нави)
 
droun Дата: Суббота, 02.03.19, 14:50 | Сообщение # 2799

Появился очередной вопрос про выбор комплектующего - ОЗУ.
Я так понимаю, не все виды оперативы можно разогнать (поправьте если ошибаюсь). То есть, если я выберу эту память (магазин в качестве примера, в том месте где я беру, цены между ОЗУ сильно различаются), то я не смогу её позже разогнать до 2933? (максимум доступный Ryzen 2600) А ведь все Ryzen довольно требовательны к частоте ОЗУ, и увеличение оной может хорошо поднять производительность.
Получается, если брать ОЗУ, то только такие виды? Не получиться слегка сэкономить?
 
VERGILIY Дата: Суббота, 02.03.19, 15:22 | Сообщение # 2800

droun, если надо бюджетно, бери самсунг по 4500 за 8Gb
M378A1K43BB2-CRC, M378A1K43CB2-CRC или M378A1G43EB1-CPB 3000Mhz берут на раз
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна