ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Steam бесплатно раздают стратегию Endless Legend для Mac и...

Появились сравнения графики Ghost of Tsushima на ПК и PlaySt...

Mafia 4 или BioShock 4: 2K официально представит новую игру ...

Take-Two официально уточнила, когда выйдет GTA VI

Релизный трейлер и системные требования шутера XDefiant от U...

СМИ: новая часть Call of Duty войдет в Game Pass в день рели...

Объявлена дата релиза симулятора F1 Manager 2024

PC-версия Ghost of Tsushima вышла с инновационной функцией

Вышел геймплейный трейлер GreedFall 2

Ubisoft: Assassin's Creed Shadows не потребует постоянно...

В EGS стартовала бесплатная раздача Dragon Age: Inquisition

На PC вышла Ghost of Tsushima


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Thermal Grizzly выпустила кастомную крышку для чипов Intel L...

Winamp превратится в медиаплеер с открытым исходным кодом

Короткие кабели затормозили внедрение DisplayPort 2.1 UHBR20...

Western Digital выпустила первые в мире 2,5-дюймовые HDD на ...

Российские ПК получат отечественный BIOS — его разработку за...

Palit представит на Computex видеокарту с водоблоком и возду...

LG показала дисплей micro-OLED с плотностью пикселей выше, ч...

Браузер Mozilla Firefox получил поддержку ИИ-масштабирования...

Sony представила олдскульный флагман Xperia 1 VI — дисплей б...

SteelSeries представила гарнитуру Arctis Nova 5 со звуковыми...

Thunderobot представила геймерский монитор с поддержкой режи...

В PCIe 6.0 заложили механизм замедления и отключения линий п...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...

Вышел тизер «Мегалополиса» — нового фильма от режиссера «Кре...

Apple закрыла "Созвездие" с Нуми Рапас после перво...

Боевик «Годзилла и Конг: Новая империя» вышел в «цифре»

Объявлена дата выхода хоррора «28 лет спустя»

СМИ: Apple запустила производство второго сезона "Созве...

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих (процессоры, видеокарты, ОЗУ и т.п)
Выбор комплектующих
ramzay Дата: Воскресенье, 08.11.09, 21:18 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!
 
MRVIP Дата: Четверг, 25.08.16, 16:34 | Сообщение # 9626

Цитата Romzec161 ()
проще добавить несколько тыс и купить 1080

Разница в цене между GTX 1060 и 1080 - 28к (380 евро / 430 долларов)...
 
Romzec161 Дата: Четверг, 25.08.16, 16:40 | Сообщение # 9627

Цитата MRVIP ()
Разница в цене между GTX 1060 и 1080 - 29к (380 евро / 430 долларов)...

Я имел ввиду, если брать слай из двух 480/
Цена 1080 - 42 тыс
Цена двух 480 - 38-40 (если брать нереф)
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 25.08.16, 16:42 | Сообщение # 9628

Цитата P@rKuR ()
да ребята не играми один живет человек, есть те кто занимается разработками этих самих игр, а также дизайнеры, инженера которые работают в редакторах, которым нужно очень много озу и видеопамяти для открытия кучей вкладок и рабочих видео окон. И тут как раз большой объем памяти нужен. А не мерялки фпс в играх ,где по сути разница 480 и 1060 в фрейм рейте не существенна и не ощутима... главное чтобы не было просадок фпс и лагов с фризами, а то что там у 1060 больше фпс на несколько кадров это еще не чем не говорит...

Ну ты уже пытаешься выкрутиться как можешь, основной потребитель кто? Ответь правильно на вопрос и все станет на свои места.
Уже тысячу раз обсуждали про шину и кросс, а 6 и 8 гб не такая уже большая разница, когда этого станет мало.
Нвидия проще для конечного юзверя и как правило с ними меньше вопросов. Ничего против АМД не имею, но если 1060 сохраняет преимущество на старте, дальше она вырвется вперед в большинстве игр. Просто из опыта и наблюдений. И повторюсь, в РБ цена у них одинаковая, даже у 480 больше за РЕФ.
Но в одном ты прав, большого разрыва между картами нет, кто-то даже и не заметит.
 
Romzec161 Дата: Четверг, 25.08.16, 16:44 | Сообщение # 9629

Цитата P@rKuR ()
которым нужно очень много озу и видеопамяти для открытия кучей вкладок и рабочих видео окон.

Так я и написал, что это сомнительный плюс, т.е. он не для всех будет плюсом, но конкретно в играх этот слай не нужен...
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 26.08.16, 15:21 | Сообщение # 9630

Цитата Romzec161 ()
Так то до 2100 можно спокойно разогнать

ну так давай, разгони свою, че ты сидиш с 2040? "Спокойно" ведь. Видел ютуб\тесты RX480@1400? А где твоя 1060 в "нейтральных" играх? Или посмотрел тест ларки\гта5 (где 1060 уже почти в своем пределе, а 480 ~1200), увидел невменяемый отрыв и уже все, сразу "топ"?
Цитата Romzec161 ()
Уже 2 месяца выходят.

ДАЛАДНА? Ану давай мне линки на магазы, где уже 2 месяца лежат нерефы 480, так еще и дороже нерефов 1060тки.
тут я невнимательно прочел, претензий нет
Цитата Romzec161 ()
плюс цена будет 100% выше

Экстрасенс?
Цитата Romzec161 ()
Т.е. 2 года gtx Обгоняла 480 по кадрам, а потом вдруг перестанет, смешно.

Оу.. уже ДВА года! Все два года обгоняет, да? Ты из будущего? Как сейчас 960 обгоняет 380, как сейчас 780 обгоняет 290, а 770 - 280x? И еще можно примеры привести, но мне лень. Скринь значит, 1060 и года стабильного лидерства не проживет. У Хуанга Вольта в 17том и ему надо, чтоб ты через год купил ее. И он сделает все возможное для этого.
Цитата Romzec161 ()
Ну а у amd 4 гига

И все же больше, не? На 1гб меньше из медленной ОЗУ будет докидываться, а в современных портах с ультра текстурками это что-то да значит. Так же и с "старшими" моделями.

Не, я понимаю, каждый свое корыто будет хвалить, но не так бездарно ведь..
 
olegdjus Дата: Пятница, 26.08.16, 15:42 | Сообщение # 9631

Цитата b0mbeyb0x ()
Где твоя 1060 в "нейтральных" играх?

И где?
Что есть ютюб-сравнение? Вот мне такие кадры доставляют:


Таких примеров много, что в одном, что в другом направлении.
Цитата b0mbeyb0x ()
ну давай, разгони свою, че ты сидиш с 2040? "Спокойно" ведь

gtx1070 2164x9500МГц пойдет?)
По факту-разгон лотерея везде, ребята так же мучаются с 480, 1400МГц-то же самое, что и 2100, даже реже.
Цитата b0mbeyb0x ()
Ану давай мне линки на магазы, где уже 2 месяца лежат нерефы 480

Эээ, дык товарищ о том и говорит, что нерефов два месяца всё не дождемся.
О чем спор то?
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 26.08.16, 16:00 | Сообщение # 9632

olegdjus, кстати про Хитмана я уже не первый раз вижу, что в нем некоторые детали более мутные. Еще техно-кухня на это внимание обращала, а народ не верил.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 26.08.16, 16:03 | Сообщение # 9633

Цитата olegdjus ()
И где?

Ну, экстраполируй свой тест на RX480 @1400, а после на 1060 пусть даже 2100 (с ее мизерным профитом от разгона) и сам поймешь, кто будет в отрыве.
Цитата olegdjus ()
gtx1070 2164x9500МГц пойдет?)

А я к тебе обращался? Или может тот тип "спокойно" возьмет такой же резалт на своем воздушном образце и на своем биосе? Зачем сразу про топовый показатель говорить? Он так свою не разгонит. Давай тогда я скажу про RX480 1700. Короче, ты сам сказал про лотерею, вообще не понял зачем было до этого писать.
Цитата olegdjus ()
Эээ, дык товарищ о том и говорит, что нерефов два месяца всё не дождемся.

тут я исправил, ибо прочел в пол глаза.
Цитата olegdjus ()
О чем спор то?

о том, что Паксвелл 1060 проживет в долгосрочной перспективе ГОРАЗДО меньше, чем 480тая, пусть даже 1060 Сейчас имеет больший процент игр за плечами (хотя тут тоже как посмотреть).

Добавлено (26.08.16, 16:03)
---------------------------------------------
пысы, первую картинку я не вижу, второй спойлер -

Цитата olegdjus ()
Таких примеров много, что в одном, что в другом направлении.
 
olegdjus Дата: Пятница, 26.08.16, 16:05 | Сообщение # 9634

DimJones, в это бы охотнее верили, если бы было наоборот.
Яркий пример "из жизни":
Появляется вот такой вброс.
После независимого сравнения имеется итог.
Далее - суди сам
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 26.08.16, 16:13 | Сообщение # 9635

Цитата b0mbeyb0x ()
У Хуанга Вольта в 17том

Пока на уровне слухов. Ну а если летом подъедет Volta, то мы вернемся к ежегодной смене поколений карт. Чего вообще не хотелось бы.
 
olegdjus Дата: Пятница, 26.08.16, 16:13 | Сообщение # 9636

Цитата b0mbeyb0x ()
Ну, экстраполируй свой тест на RX480 @1400

А с чего профит у 480@1400 будет выше, чем у 1060@2100?
Цитата b0mbeyb0x ()
А я к тебе обращался?

Дерзко как
Цитата b0mbeyb0x ()
Или может тот тип "спокойно" возьмет такой же резалт на своем воздушном образце и на своем биосе?

Да я про воздух и говорю. Единственное - падения частоты не избежать.
Вот тебе видео от камрада 2100х9800
Цитата b0mbeyb0x ()
вообще не понял зачем было до этого писать.

Ты так говоришь, будто 480@1400-норма, а 1060@2100 - нечто мифическое. Вот мне и интересно, откуда такая логика.
Выше пример нерефа 1060 и 480 из коробки, видно, что в dx11 в основном лучше 1060, в dx12 - 480. Разгоняются карты примерно одинаково. В чем соль-то? 480 разгонится мифическим образом до 1700МГц под воздухом?
Цитата b0mbeyb0x ()
о том, что Паксвелл 1060 проживет в долгосрочной перспективе ГОРАЗДО меньше, чем 480тая

За счет чего? С железной точки зрения, пожалуйста, а не "хуанг дровами задушит"
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 26.08.16, 16:17 | Сообщение # 9637

Цитата olegdjus ()
хуанг дровами задушит

Давайте подождем конкурентов GTX 1070/1080 от AMD, а потом посмотрим, что будет с линейкой R9. И кто бы что ни говорил, а та же GTX 780 Ti до сих пор бывает дает пинка GTX 970.
 
Romzec161 Дата: Пятница, 26.08.16, 16:19 | Сообщение # 9638

Цитата b0mbeyb0x ()
ну так давай, разгони свою, че ты сидиш с 2040? "Спокойно" ведь. Видел ютуб\тесты RX480@1400? А где твоя 1060 в "нейтральных" играх? Или посмотрел тест ларки\гта5 (где 1060 уже почти в своем пределе, а 480 ~1200), увидел невменяемый отрыв и уже все, сразу "топ"?

Такс, спокойно)) У меня было желание тупо разогнать до 2 тыс, дальше для меня гнать смысла нет, не хочу и все) но если нужно, спокойно выставлю разгон до 2100.(Сейчас кулер работает на 50%, макс. t карты в нагрузке 55 градусов, так что запас огромен...
Цитата b0mbeyb0x ()
Экстрасенс?

Да как бы нет) цена рефов 480 (в России) выше чем НЕреф 1060, что логично нереф 480 будет дороже, чем реф.
Цитата b0mbeyb0x ()
Оу.. уже ДВА года! Все два года обгоняет, да? Ты из будущего? Как сейчас 960 обгоняет 380, как сейчас 780 обгоняет 290, а 770 - 280x? И еще можно примеры привести, но мне лень. Скринь значит, 1060 и года стабильного лидерства не проживет. У Хуанга Вольта в 17том и ему надо, чтоб ты через год купил ее. И он сделает все возможное для этого.

Написал 2 года, потому что Вы написали, что по началу 1060 будет в топе, но потом из за объема видео памяти вперед выйдет 480. Читайте внимательней.
Цитата b0mbeyb0x ()
И все же больше, не? На 1гб меньше из медленной ОЗУ будет докидываться, а в современных портах с ультра текстурками это что-то да значит. Так же и с "старшими" моделями.

Тут просто бред, даже не буду ничего писать...
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 26.08.16, 16:26 | Сообщение # 9639

Цитата olegdjus ()
А с чего профит у 480@1400 будет выше, чем у 1060@2100?

Так я же лично проводил "калькулейшинс" на основе попугаев файрстрайка в форумной ветке Нвидиа и смотрел на % профита, у 480 он был значительно выше.

Цитата olegdjus ()
Да я про воздух и говорю. Единственное - падения частоты не избежать.

Цитата olegdjus ()
Ты так говоришь, будто 480@1400-норма, а 1060@2100 - нечто мифическое. Вот мне и интересно, откуда такая логика.

Я сказал, что раз типу "так легко" разогнать 1060 до 2100, а сам сидит на 2040, то поцчему он того не делает? Хотя под преимуществом карты использует аргумент про разгон до 2100. Я же тоже согласен про лотерею, если он ставит 1060 на 2100, то пусть против нее ставит 480 1400, а не гнилой реф.
1400 - норма для дорогого нерефа (как бы даже биос алоченный под это дело есть у одного вендора, не помню какого).
Цитата olegdjus ()
За счет чего? С железной точки зрения, пожалуйста, а не "хуанг дровами задушит"

да-да, именно за счет этих наблюдений, история-то постоянно повторяется, тактика по ежегодному впариванию работает и все в этом духе. с "железной точки зрения" уже не раз пытались пояснить, и про вирам и про пропускную способность и про задел на будущее на уровне архитектуры, но все это всегда парируют "параноей нефаната, у нвидии алгоритмы, не надо нам столько памяти)

Добавлено (26.08.16, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Romzec161 ()
Тут просто бред, даже не буду ничего писать...

о, или так :D
 
P@rKuR Дата: Пятница, 26.08.16, 16:28 | Сообщение # 9640

Цитата DimJones ()
кстати про Хитмана я уже не первый раз вижу, что в нем некоторые детали мутнее. Еще техно-кухня на это внимание обращала, а народ не верил.
это такая оптимизация от амд для хитман :D фпс больше чем у зеленых и народ доволен.

Ребята а по факту мы уже флудим, тема не для споров, чье корыто мощнее :D пост человека с реальным вопросом и помощью, может в куче постов и спора затеряться.

А мы уже начали спорить, а это в другую тему, АМД vs NVIDIA.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 26.08.16, 16:29 | Сообщение # 9641

Цитата Romzec161 ()
Написал 2 года, потому что Вы написали, что по началу 1060 будет в топе, но потом из за объема видео памяти вперед выйдет 480.

Я тебе вообще ничего не писал, это мой первый пост был. Карта из-за видеопамяти уже вышла "вперед", катни в ту же ларку или деус экс на макс. текстурах, и подчитай кол-во фризов на обоих картах (не фпс, а именно "тормоза")
Цитата Romzec161 ()
Да как бы нет) цена рефов 480 (в России) выше чем НЕреф 1060, что логично нереф 480 будет дороже, чем реф.

А у меня цена на нереф 1080 - $1200, подойдет тебе для контраргумента? Где логика, когда ты смотришь на ценники барыг, а не рек. стоимость вендоров? Или ты уже всех ровняешь на ценовую политику РФ?
Цитата Romzec161 ()
не хочу и все)

ну так и не говори про 2100, а пиши 2040.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 26.08.16, 16:30 | Сообщение # 9642

Цитата P@rKuR ()
это такая оптимизация от амд для хитман фпс больше чем у зеленых и народ доволен.

Смех смехом, но будь у меня карта от AMD, я бы лично занялся расследованием. А вообще все может быть.

Цитата P@rKuR ()
А мы уже начали спорить, а это в другу тему, АМД vs NVIDIA.

Ну так из всего этого можно уже делать какие-то выводы что брать...
 
Romzec161 Дата: Пятница, 26.08.16, 16:34 | Сообщение # 9643

Цитата b0mbeyb0x ()
ну так и не говори про 2100, а пиши 2040.

Пишу, потому что видел как минимум 10 тестов (результатов) с таким показателем, так что все таки нет, скажу, что до 2100 спокойно...
Цитата b0mbeyb0x ()
А у меня цена на нереф 1080 - $1200, подойдет тебе для контраргумента? Где логика, когда ты смотришь на ценники барыг, а не рек. стоимость вендоров? Или ты уже всех ровняешь на ценовую политику РФ?

Вообще то да, я живу в РФ и отвечаю за РФ, могу ответить за CU, такм такая же ситуация, вопросы?
За UK сказать не могу, но если все так, сочувствую, заказывайте тогда с CU.
 
olegdjus Дата: Пятница, 26.08.16, 16:38 | Сообщение # 9644

Цитата Romzec161 ()
Так я же лично проводил "калькулейшинс" на основе попугаев файрстрайка

Хренью занимался в общем. Надо профит на одинаковых системах искать, даже от банальной смены платформы GS рос. Не говоря уже о манипуляциях с дровами.
Цитата b0mbeyb0x ()
да-да, именно за счет этих наблюдений, история-то постоянно повторяется

И какая история?
290х-4/8гб памяти, поддержка dx12(неудивительно, консольный рынок чей?), хреновый блок тесселяции.
780ti-3Гб, никакой dx12, тесселяция никакая.
970-3.5+0.5Гб, какая-то поддержка dx12, мощный блок тесселяции.
Новые движки требуют каких-либо железных оптимизаций. Сделать чипу блок тесселяции драйверами трудно :D
К слову о "преимуществах" красных-в курсе, насколько опция в драйвере "установка тесселяции по усмотрению приложения" садит карты в играх типа ведьмак/ларка? Да, плохо, что хуанг не делает таких оптимизаций. Но скачай инспектор-настрой всё, как хочешь.

Цитата b0mbeyb0x ()
как бы даже биос алоченный под это дело есть у одного вендора, не помню какого

Реддевил это. Только выше я привел в пример мяско1060 и нитро480, картина ясная, паритет примерный. Ну в dx11 несколько лучше 1060, 480 лучше в dx12. Только вот only dx12 что-то не видно на горизонте. Не dx11 fl, как это с gow было)
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 26.08.16, 16:40 | Сообщение # 9645

Цитата Romzec161 ()
так что все таки нет, скажу, что до 2100 спокойно...

Да перестань ты уже. Делай 30-ти минутную запись твоего геймплея с 1060@2100 и включенным оверлеем. Уверен что будет 2100? Или давай я у себя выставлю @1700, зайду на секунду в игру и сделаю тебе скрин, а после скажу "970 1700 спокойно.." И мы будем и дальше жить каждый в своей иллюзии.

По поводу цены, рек. стоимость \ барыги РФ, слишком разные понятия и всегда надо конкретизировать, о чем ты именно говоришь, когда выставляешь ценник, как плюс продукта.
 
Romzec161 Дата: Пятница, 26.08.16, 16:44 | Сообщение # 9646

Цитата b0mbeyb0x ()
По поводу цены, рек. стоимость \ барыги РФ, слишком разные понятия и всегда надо конкретизировать, о чем ты именно говоришь, когда выставляешь ценник, как плюс продукта.

Думаю понятно и так. Ведь как я могу отвечать за другую страну. смысла в этом не вижу.
Цитата b0mbeyb0x ()
Да перестань ты уже. Делай 30-ти минутную запись твоего геймплея с 1060@2100 и включенным оверлеем. Уверен что будет 2100?

Да, иначе я бы так не говорил. Здесь проще тогда Вам купить 1060 и разогнать до 2100, чтобы в этом убедится)))иначе сами в это никогда не поверите
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 26.08.16, 16:51 | Сообщение # 9647

Цитата olegdjus ()
Хренью занимался в общем. Надо профит на одинаковых системах искать, даже от банальной смены платформы GS рос. Не говоря уже о манипуляциях с дровами.

Так ты тоже относительно хренью занимаешься, когда пытаешься выставить рекорды по попугаям? Ведь тот тест ни о чем не говорит (а конкретно не говорит про перформанс в усрачку разогнанной карты) ведь если сменить "платформу" или драйвер, то резалты будут кардинально другие, а не на уровне погрешности..
Жаль, что никто в ютубе не хочет провести сплит-скрин анализ профита от разгона обоих карт (а в идеале, еще и "одинаковых" системах). Ведь разница в овер 1000 попугаев фарйстрайка на выходе -
Цитата olegdjus ()
Хрень

Цитата olegdjus ()
И какая история?

Ну? Вот ты задвигаешь про никакие блоки и никакие реализации. Даже из этого примера видно, кто "подготовился" к будущему гейминга (да-да, пафосно), а кто продавал одни и те же огрызкы каждый год. И почему, исходя из этого, нельзя говорить, или утверждать, что история повотрится опять?

Добавлено (26.08.16, 16:51)
---------------------------------------------
3000 пост, посмотрю на нолики, не буду отвечать :D

Цитата DimJones ()
Пойдет?

Если бы у него был ТОЧНО такой же, но с 480 @1200 \ 1060 @1800, для сравнения, тогда точно бы пошло)
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 26.08.16, 16:53 | Сообщение # 9648

Цитата b0mbeyb0x ()
Жаль, что никто в ютубе не хочет провести сплит-скрин анализ профита от разгона обоих карт (а в идеале, еще и "одинаковых" системах)

Пойдет?
 
P@rKuR Дата: Пятница, 26.08.16, 17:10 | Сообщение # 9649

Ребята цена вопроса, ну признайте же, что если нет лишних денег, то покупка 480 будет неплохим выбором? :)

Еще раз про цены:

Цена на 480 - минимальная цена за 8 гиговую версию, начинается от 16 549 руб + 29 евро доставка
Цена на 1060 - минимальная цена от 16 549 руб, за 6 гиговую версию. + доставка 29 евро.

Как видно практически цены одинаковы, разница только в характеристиках и объеме памяти, ну и также в тестах :D Естественно брать выгодней и дешевле из за бугра, даже с учетом кризиса и высокого курса валют.

Наши естественно накинут на цену 20-30 % больше...
 
Romzec161 Дата: Пятница, 26.08.16, 17:14 | Сообщение # 9650

Цитата P@rKuR ()
что если нет лишних денег, то покупка 480 будет неплохим выбором?

Вот именно, что разница максимум в 1-2 тыс. Даже думать не нужно.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 26.08.16, 17:14 | Сообщение # 9651

Цитата P@rKuR ()
Ребята цена вопроса, ну признайте же, что если нет лишних денег, то покупка 480 будет неплохим выбором?

Естественно. Обе карты на мой взгляд хороши для своего сегмента.
 
olegdjus Дата: Пятница, 26.08.16, 17:23 | Сообщение # 9652

Цитата b0mbeyb0x ()
Так ты тоже относительно хренью занимаешься, когда пытаешься выставить рекорды по попугаям?

Не смешивай установку рекордов и сравнение банана с енотом.
Цитата b0mbeyb0x ()
если сменить "платформу" или драйвер, то резалты будут кардинально другие, а не на уровне погрешности

Ваш кэп :D Для этого я и меняю платформу.
Цитата b0mbeyb0x ()
Ведь разница в овер 1000 попугаев фарйстрайка на выходе - хрень

Естественно. О чем тут говорить, если на одной системе без манипуляций с драйвером я могу получить разные результаты. Curve решает.

Вот профит от разгона (игровой) на одной системе
http://www.3dmark.com/compare/fs/9893236/fs/9553471
 
P@rKuR Дата: Пятница, 26.08.16, 17:26 | Сообщение # 9653

Вот надо бы еще 490 дождаться, что там и как будет посмотрим. Когда релиз?

Естественно речи о покупке 460 и 470 не может быть. Там их 950 даже где то уделывает, ну или почти. 460 практически идет наравне с 950. Опять же всемогущий фремрейт, а многим больше и не надо, "больше фпс"!!! Большинство на это и смотрят :D
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 26.08.16, 17:37 | Сообщение # 9654

Цитата P@rKuR ()
Когда релиз?

Вроде как в первой половине 2017.
 
P@rKuR Дата: Пятница, 26.08.16, 18:03 | Сообщение # 9655

Цитата DimJones ()
Вроде как в первой половине 2017.
долго конечно ждать, придется что то брать, сейчас на распутье, разрываюсь между 480, 1060 и 1070 :D
 
MRVIP Дата: Пятница, 26.08.16, 18:08 | Сообщение # 9656

Цитата P@rKuR ()
Вот надо бы еще 490 дождаться, что там и как будет посмотрим. Когда релиз?

По слухам 490-ая это двухчиповка из 2-ух 480-ых.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 26.08.16, 18:55 | Сообщение # 9657

Цитата MRVIP ()
По слухам 490-ая это двухчиповка из 2-ух 480-ых

Впервые слышу.
 
P@rKuR Дата: Пятница, 26.08.16, 18:58 | Сообщение # 9658

Цитата DimJones ()
Впервые слышу.


Может быть это, хотя слухи всего лишь - https://nvworld.ru/news/amd-hint-on-rx-490/

Цитата
Некоторые обозреватели отмечают, что RX 490 может содержать два GPU архитектуры Polaris 10 на одной плате
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 26.08.16, 19:09 | Сообщение # 9659

Цитата P@rKuR ()
Некоторые обозреватели отмечают, что RX 490 может содержать два GPU архитектуры Polaris 10 на одной плате

Не слышал. Мне кажется, что RX 490 будет конкурентом GTX 1070, а не двухголовым GPU.
 
P@rKuR Дата: Пятница, 26.08.16, 19:50 | Сообщение # 9660

Цитата DimJones ()
Не слышал. Мне кажется, что RX 490 будет конкурентом GTX 1070, а не двухголовым GPU.
может и 1080 тоже, или у 1080 не будет конкурентов? :D
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих (процессоры, видеокарты, ОЗУ и т.п)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18828 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8377 постов)

LarsUp71

(6478 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2836 комментов)

cRAZYeND

(2096 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна