ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...

Достойная оптимизация и минимум багов — вердикт Digital Foun...

Отличный дизайн и боевка: Оценки экшена Stellar Blade

Valve изменила политику возврата средств в Steam

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Horizon Zero Dawn
Horizon Zero Dawn
MasterMist Дата: Четверг, 16.01.20, 22:29 | Сообщение # 1




Жанр: Action | RPG | Adventure | Open World | 3rd Person
Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Платформы: PC, PS4
Дата выхода: PS4 28 февраля 2017г, PC 7 августа 2020г

Игра в Steam

Horizon: Zero Dawn - это ролевая постапокалиптическая игра, где люди, отброшенные в каменный век, выживают и сражаются за место под солнцем с роботами, которые эволюционировали в животных. Игроки выступают в роли девушки по имени Элой, изгнанницы, которая находит технологии древних людей, и с их помощью начинает исследовать окружающий ее мир, полный опасных машин и неразгаданных тайн.






 
aiv Дата: Воскресенье, 05.07.20, 15:13 | Сообщение # 281

droun, кому что , на вкус и цвет как говорится...
 
chrome3ru Дата: Воскресенье, 05.07.20, 15:13 | Сообщение # 282

я играл в Horizon Zero Dawn зы4 и мне очень понравилась игра, я бы купил ее на пк если бы она стоила в приделах 1000р
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 05.07.20, 15:22 | Сообщение # 283

aiv, даже быть она бесспорным шедевром, коим не является, 2800 за нее перебор, ибо игра уже старье, ибо Сони у себя в магазе ее за бесценок отдавали. 930 вполне себе адекватная цена, но жадность сони сильнее)
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 05.07.20, 15:36 | Сообщение # 284

Цитата aiv ()
ни ачивок , ни активности , ни скринов,

Кому то это только мешает, лично для меня идеальный лаунчер с парой вкладок, это: вишлист, библиотека и кнопка для обновления игр.

Я играю в игры, а не в стим, а то что в самом стиме есть форумы и прочее, мол легче стало разрабам и игрокам, ага, только вот от этого качество игр на ПК стало в разы хуже huh

droun, Как раз я с женой, ради Хорайзена и Анча4 покупали консоль, всё остальное это тоже супер, но основой были эти две игры, а также вера что выйдет Ластуха2, ну а так мего понравился Дэйс Ган)
Короче о покупке вообще не жалею, только разве что немного не подождал и докинул бы 5к и взял бы серую новую пс4про, вот тут немного жалею, и то это было бы для мультиплатформы)

Цитата HardboiledDet ()
2800 за нее перебор

Дело в том что комплит этишёл на пс4 в любом официальном магазе РФ она 1200-1350 руб, а у серых магазов по 500 руб новая запечатанная.
 
samzukwu Дата: Воскресенье, 05.07.20, 15:45 | Сообщение # 285

да ладно вам не такая уж и большая цена. у нас вообще не поменялось. как стоило 50 в стиме и егс так и стоит 50 еврейских.
 
ScorpionBSG Дата: Воскресенье, 05.07.20, 16:00 | Сообщение # 286

HardboiledDet, согласен. Жадные япошки. Интересно запихнут ли в неё дерьнуву?
 
vl3d Дата: Воскресенье, 05.07.20, 16:06 | Сообщение # 287

Есть возможность получить игру по Ryzen 5 3600 если брал вне акции?
 
droun Дата: Воскресенье, 05.07.20, 16:13 | Сообщение # 288

Цитата unknown2304 ()
на следующее поколение апгрейд компа мне кажется выйдет дороже, чем покупка любой консоли

Всё равно ПК выгоднее. С учетом того что игры за 6к вполне могут стать реальностью, покупка консолей уже не становиться такой выгодной. Тут либо не играй месяцами игры, ожидая скидки, либо каждый раз плати такие деньги, на которые можно покупать комплектующие для ПК.
Да, я знаю про п1 п2 п3, покупка аккаунтов, аренда и авито. Но я вот любитель собирать коллекцию игр, я люблю их иногда перепроходить. Временное владение игрой мне не по нраву, не мой вариант. В этом варианте ПК лучше. Понакупав консолей, я пришел лично для себя вот к какому ответу - консоли чисто под экзы или по-настроению, ПК в качестве основы.

aiv, просто будь готов к тому что разочаруешься игрой. Она реально скучная.

DemonXI, да пс4 вполне нормальная покупка и если честно, особо сильной разницы между слимкой и прошкой нет. И если ты сейчас жалеешь о том что не купил прошку, то стоит ли брать пс5? Не лучше ли подождать сразу улучшенную версию? Один чёрт, пока накопиться крутых игр и прочее уйдет не один год.

Цитата HardboiledDet ()
2800 за нее перебор, ибо игра уже старье, ибо Сони у себя в магазе ее за бесценок отдавали. 930 вполне себе адекватная цена, но жадность сони сильнее)

Во время скидок в магазинах её можно найти по вкусной цене уже который год. Не говоря уже о вторичном рынке, где за нее часто просят меньше 500 рублей. Так что, да, пожадничала сонечка с ценником на такую старую уцененную игру. Можешь же писать адекватные комменты, любитель черных ножек
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 05.07.20, 17:10 | Сообщение # 289

Цитата droun ()
да пс4 вполне нормальная покупка и если честно, особо сильной разницы между слимкой и прошкой нет.

Только ради одного, это VSR, я и на ПК чаще локаю 30 фпс, но рендер задираю или сглаживание, фпс не так сильно важен ибо в 80% случая анимации и эффекты пишутся в 30фпс, а в 60фпс это просто ускорение на Х2.

Цитата droun ()
И если ты сейчас жалеешь о том что не купил прошку, то стоит ли брать пс5? Не лучше ли подождать сразу улучшенную версию? Один чёрт, пока накопиться крутых игр и прочее уйдет не один год.

Ну я брал пс4 на 5ом году жизни, а сейчас на 2ом буду.

Плюс смотря заграничных технарей, боюсь что ПК из-за того что придётся догонять технологию SSD в гейминге, будет первые 3-4 года выдавать результат не айсовый, плюс ели Лизка киданёт рыксы500 серии на софтовые лучи, то возможно ПС5 станет основной платформой, а на ПК играть только что без лучей и пиратки biggrin
 
MasterMist Дата: Воскресенье, 05.07.20, 17:26 | Сообщение # 290

Цитата vl3d ()
Есть возможность получить игру по Ryzen 5 3600 если брал вне акции?

нет
 
droun Дата: Воскресенье, 05.07.20, 17:36 | Сообщение # 291

DemonXI, 30 ФПС на консолях и на ПК различаются. Мне на ПК не комфортно если падает ниже 60, играть же в 30 ФПС такое себе удовольствие. Я лично готов снижать графику и добиться стабильного фреймрейта, так как картинке привыкаешь и не замечаешь во время игры, а к лагам нет.
Цитата DemonXI ()
Плюс смотря заграничных технарей, боюсь что ПК из-за того что придётся догонять технологию SSD в гейминге

Я лично пока вижу привычную показуху маркетологов с их "амезинг", "нью экспериенс" и прочими высокими эпитетами. Нужно дождаться выхода консолей и реального сравнения скоростей в игровых задачах. Пока что это лишь красивые цифры.
А лучи еще не успели стать новой иконой, и помимо графики особо не несут в себе ничего революционного, из-за чего стоило бы "вот прям щя" бежать за покупками нужных комплектующих. Время терпит и позволить адекватно распорядиться своими шекалями.
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 05.07.20, 17:53 | Сообщение # 292

Цитата droun ()
30 ФПС на консолях и на ПК различаются. Мне на ПК не комфортно если падает ниже 60, играть же в 30 ФПС такое себе удовольствие. Я лично готов снижать графику и добиться стабильного фреймрейта, так как картинке привыкаешь и не замечаешь во время игры, а к лагам нет.

эта проблема исчезнет с джи синх монитором или фрисинх с LFC
p.s. обе технологии все равно дают больший инпут лаг, чем манипуляция линией разрыва (консоли или аналог RTSS Scanline Sync на пк), но при настройке RTSS Scanline Sync 30 фпс будут идентичны консольным (минус только один - RTSS Scanline Sync не поддерживает фоллбэк на Vsync, когда фпс ниже чем таргет)

Цитата droun ()
Нужно дождаться выхода консолей и реального сравнения скоростей в игровых задачах. Пока что это лишь красивые цифры.

не правда, есть уже одна некстген игра, где комментарии излишни


лучше посмотри весь ролик, но конкретно с конца 3 минуты, и там не просто HDD, а чертов дико быстрый рейд
 
aiv Дата: Воскресенье, 05.07.20, 18:01 | Сообщение # 293

droun, да не , это именно моя игра, выше уже писал, так что точно попадание 100%, да и ютуб смотрел малясь, все прям как надо, а уж тем более на пека играть приятнее будет намного.
 
Azazelius Дата: Воскресенье, 05.07.20, 18:05 | Сообщение # 294

droun, лучи в массовом сегменте (на консолях), приведут к тому, что эти лучи будут обязательны и на ПК, либо опять вернёмся во времена, когда разрабы будут забивать на портирование для ПК из-за того, что там придётся дополнительно работать с тем же светом..
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 05.07.20, 18:13 | Сообщение # 295

Цитата droun ()
30 ФПС на консолях и на ПК различаются.

Нет не отличаются, отличается метод синхронизации кадров и импутлаг от этого.
Чаще всего даже на консолях это обычный Vsync, и он от того что на ПК не отличается совершенно, а есть другие технологии очень схожие с Ssync, но на ПК его геморно настраивать, и да у кого есть Gsync/FreeSync мониторы, просто локаешь 30 фпс и усё biggrin

А про разные 30фпс на ПК и Консолях ЗАБУДЬ!)

Цитата droun ()
Я лично пока вижу привычную показуху маркетологов с их "амезинг", "нью экспериенс" и прочими высокими эпитетами. Нужно дождаться выхода консолей и реального сравнения скоростей в игровых задачах. Пока что это лишь красивые цифры.
А лучи еще не успели стать новой иконой, и помимо графики особо не несут в себе ничего революционного, из-за чего стоило бы "вот прям щя" бежать за покупками нужных комплектующих. Время терпит и позволить адекватно распорядиться своими шекалями.

Это не тот случай, стримминг текстур и лоды уже давно реальность и тот же Days Gone показатель что игра упёрлась в скорость HDD.
Будущее за SSD, но сколько будут стоить такие SSD для ПК загадка, и пока только UE5 умеет распределить задачи для норм работы на сегодняшних SSD в ПК.
 
droun Дата: Воскресенье, 05.07.20, 18:51 | Сообщение # 296

DemonXI, unknown2304, эмм, ребят, я правильно вас понял и вы сравниваете сейчас SSD на консолях с HDD на ПК?
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 05.07.20, 19:15 | Сообщение # 297

droun, ссд влияет на фпс, и это одна из двух основных мыслей (быстрее ссд - больше фпс, если движок заточен)
однако дальше идет интереснее: из-за архитектуры стандартного пк доступ к памяти происходит намного дольше и по скорости, и по латентности на любом nvme накопителе на любом пк

и тут стоит неопределенность:
1. будут ли вести разработку с нацелом на консольные ссд или забьют (аналог - поддержка многопоточности, разрабам лень)
2. будет ли меняться архитектура пк для того, чтобы составить конкуренцию консолям (в софтовом виде это уже 100% будет в реализации майкрософта на Win10 с DirectStorage API, но аппаратная реализация всегда производительнее)
 
amigo091 Дата: Воскресенье, 05.07.20, 19:21 | Сообщение # 298

"Почему так дорого?" Увеличение цены на компьютерную версию Horizon: Zero Dawn в Steam огорчило российских игроков

Российские пользователи Steam поспешили выразить свое недовольство на официальных форумах платформы. При этом часть игроков радуется, что успела урвать ожидаемую новинку по низкой стоимости, а другие искренне надеются, что смогут привлечь внимание Sony к своему недовольству.

"Сразу потерялось желание покупать игру".

"Пускай эти Sony катятся к себе обратно на сосноли. И рубля не заплачу им теперь".

"Уверен, что из-за такого отношения разработчика у многих пропало желание покупать игру".

"Лучше я куплю ящик "Балтики 3", чем отдам "Стиму" 2800 за HZD".

"Убрал из желаемого. Всем советую. Пусть думают, если есть чем", - пишут российские пользователи Steam.


Масла в огонь обсуждения подливает еще и тот факт, что сегодня Horizon: Zero Dawn в полной комплекции со всеми дополнениями, включая масштабное сюжетное расширение The Frozen Wilds, можно приобрести в PlayStation Store всего за 1,199 рублей, а во время проведения многочисленных распродаж эта цифра опускается еще ниже. Стоит упомянуть и вторичный рынок, где диски с "Горизонтом" отдают буквально за копейки - средняя стоимость редко превышает 400-600 рублей.

Тем не менее, российские пользователи - это далеко не единственная группа игроков, оставшаяся в смешанных чувствах от суммы, которую Sony просит за Horizon на ПК. Дело в том, что в США и Европе ценник игры равняется 50 долларам и 50 евро, что лишь немногим ниже уровня, которые обычно издатели просят за совершенно новые релизы.

"50 долларов? Лучше подожду скидок, хайп умер еще на подлете".

"Ох, блин. Куплю лучше ее на распродаже".

"Куплю полную версию на PlayStation 4 на распродаже за 12 долларов. На ПК тоже хочу взять, но не за такие деньги".

"50 долларов - это сразу нет", - делятся чувствами геймеры с форумов ResetEra.
 
MasterMist Дата: Воскресенье, 05.07.20, 20:17 | Сообщение # 299

Игра вылетела из топа продаж.
 
Mr_Serzh_B Дата: Воскресенье, 05.07.20, 20:46 | Сообщение # 300

MasterMist, да это и естественно. Кто будет игру 3х летней давности за такие деньги брать, хотя бы уже стандартные 2к поставили.
Больше интересует, будут ли эпики цену повышать или оставят такой, какая есть, чтоб стиму нос утереть и возмещать разницу издателю за свои деньги.
 
MasterMist Дата: Воскресенье, 05.07.20, 21:03 | Сообщение # 301

Цитата Mr_Serzh_B ()
Больше интересует, будут ли эпики цену повышать или оставят такой, какая есть, чтоб стиму нос утереть и возмещать разницу издателю за свои деньги.

Ну или ситуация банальнее, егс кривой и все изменения вступают в силу с большой задержкой.
 
Mr_Serzh_B Дата: Воскресенье, 05.07.20, 22:03 | Сообщение # 302

MasterMist, но в меньшую сторону до 930р и обратно сменялась быстро.
 
carcasss Дата: Воскресенье, 05.07.20, 22:30 | Сообщение # 303

В эпике теперь тоже 2800р стоит.
 
angevil Дата: Воскресенье, 05.07.20, 22:34 | Сообщение # 304

Не зря я походу после подъёма цены в стиме взял в эпике
На лаунчер пофиг, но платить +-1000 за эту игру нет смысла, даже если не играл.
 
amigo091 Дата: Воскресенье, 05.07.20, 22:40 | Сообщение # 305

carcasss, значит активашка в помощь, а так хотел поддержать cool
 
Mr_Serzh_B Дата: Воскресенье, 05.07.20, 22:48 | Сообщение # 306

Ну норм, подождём пока защиту снимут, значит lol
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 05.07.20, 22:54 | Сообщение # 307

Цитата carcasss ()
В эпике теперь тоже 2800р стоит.

мда, ппц я ошибся, когда думал, что егс не заденет
в таком случае это целенаправленная выровняловка цен от издателя, да и сумма еще по странному такая круглая
 
apheX Дата: Воскресенье, 05.07.20, 22:57 | Сообщение # 308

Цитата unknown2304 ()
мда, ппц я ошибся, когда думал, что егс не заденет

Я вот после твоего поста ещё думал что может поспешил, стоило действительно подождать релиза и взять с купоном, но нет, не зря вчера таки приобрел.
 
ParKur_KP3 Дата: Воскресенье, 05.07.20, 23:02 | Сообщение # 309

Да ладно, кто хотел - тот взял. Остальные будут ждать распродажи или "народную версию". Но само поведение цены на площадках странное.
 
Baltazar88 Дата: Понедельник, 06.07.20, 00:41 | Сообщение # 310

забавно в тенге она как стоила 900р так и стоит 900.
цена не выпротает.
 
ParKur_KP3 Дата: Понедельник, 06.07.20, 00:55 | Сообщение # 311

Цитата Baltazar88 ()
забавно в тенге она как стоила 900р так и стоит 900.
цена не выпротает.

Надо брать пока не выросла.
 
MasterMist Дата: Понедельник, 06.07.20, 01:00 | Сообщение # 312

Цитата ParKur_KP3 ()
Надо брать пока не выросла.

Слетать по быстрому, как в Аргентину biggrin
 
Psyhedelic Дата: Понедельник, 06.07.20, 01:14 | Сообщение # 313

А как же новость игроки обрушили оценку игры потому что кто то купил за 900 а им тебе 3 касика выкидывать.
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 06.07.20, 02:02 | Сообщение # 314

Самая лучшая версия этой игры - это torrent edition. И то чисто на поведение движка на ПК посмотреть.
 
zeraf Дата: Понедельник, 06.07.20, 05:39 | Сообщение # 315

Psyhedelic, оценки закрыты везде, игра же не вышла еще) ну как минимум пк версия.
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Horizon Zero Dawn
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна