ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter

В Epic Games Store стартовала бесплатная раздача двух игр

Опубликован релизный трейлер вампирского экшена V Rising

Ремейк «Готики» и Titan Quest 2: THQ Nordic проведет презент...

В Steam стартовал фестиваль российских игр

Состояние души, а не игра: критики вынесли вердикт приключен...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » DayZ (ArmA 2) (Глобальный мод в стиле зомби-апокалипсиса)
DayZ (ArmA 2)
FounteR Дата: Суббота, 12.05.12, 12:24 | Сообщение # 1








Что это?

Добро пожаловать в Черноруссию! 225 квадратных километров открытого пост-советского пространства - одну из областей опасного мира, поглощённого неизвестным вирусом, который уничтожил большую часть населения планеты.
Ты - один из немногих, кому удалось выжить, и теперь ты должен исследовать останки погибшего мира в поисках запасов и продовольствия, дабы тебя не постигла та же участь.
Будь одиночкой, собери команду, или брось вызов всем, кто встаёт на твоём пути - тебе решать, по какому пути ты пойдёшь в этом суровом опустошённом мире. Ведь это - DayZ, и это - твоя история!


























Тем у кого глобал бан Внимание игрокам, покупающим ключи на Plati.ru
за инфу спасибо kalmar414
 
riosi Дата: Понедельник, 13.08.12, 09:02 | Сообщение # 666

skamik2, ты прав, игра стала унылой, разрабы велосипед изобретают и читеров стало много, почти на каждом сервере есть читак, а то и 2... :(
з.ы. Вся надежда на War Z
 
remez Дата: Понедельник, 13.08.12, 09:48 | Сообщение # 667

kashenbeck, я там уже отписал все молчат. всем помочь лень!
 
ЛысыйКакБрюс Дата: Понедельник, 13.08.12, 10:16 | Сообщение # 668

для меня игра умерла после патча 1.7.1.5 .... имхо это был лучший патч, оптимизация отличная, баг с исчезновением зомби правильно работал.. сейчас у меня комп просто взрывается наверное от перегрузки когда играю в дей з)
 
skamik2 Дата: Понедельник, 13.08.12, 14:01 | Сообщение # 669

Вот вот, согласен у меня даже появился некий интерес к war z
 
Evaline Дата: Понедельник, 13.08.12, 14:49 | Сообщение # 670

Quote (ЛысыйКакБрюс)
для меня игра умерла после патча 1.7.1.5 .... имхо это был лучший патч, оптимизация отличная, баг с исчезновением зомби правильно работал.. сейчас у меня комп просто взрывается наверное от перегрузки когда играю в дей з)

После последнего фикса (1.7.2.5) у меня повысился фпс.
 
skamik2 Дата: Понедельник, 13.08.12, 21:02 | Сообщение # 671

Александр, ты давно играешь в dayz?
 
Evaline Дата: Понедельник, 13.08.12, 21:11 | Сообщение # 672

Quote (skamik2)
Александр, ты давно играешь в dayz?

Играю где-то с середины мая, если этот вопрос был ко мне
 
Mysteri0 Дата: Понедельник, 13.08.12, 22:43 | Сообщение # 673

DayZ - запасаемся консервами!
И первое, с чего бы хотелось начать - DayZ обзаведется собственным движком. Никто не говорит, что он будет идеальным, но многие баги родоначальника Z удастся избежать. Кроме того, новый Z будет иметь улучшенную систему крафтинга, более сложную и продуманную: то есть из палки и куска мыла вы не сможете создать оружие армагеддона! И главное - зомби станут быстрее, по крайней мере в закрытых помещениях. И это гарантированно доставит вам больше попоболи. А на десерт - костомизация персонажа (хош играть за негра - играй), продуманная карта (набор зданий, в которые можно войти, расширен).

P.S
Quote
зомби станут быстрее

Уахаха они и так бегают будто их за что то укусили.
 
skamik2 Дата: Понедельник, 13.08.12, 22:51 | Сообщение # 674

В помещениях зомби станут быстрее.
Не надо наводить панику)
 
FounteR Дата: Вторник, 14.08.12, 23:27 | Сообщение # 675

Dramm_Killer, Добавил в шапку твою установку
 
d2318 Дата: Среда, 15.08.12, 09:13 | Сообщение # 676

 
riosi Дата: Среда, 15.08.12, 11:22 | Сообщение # 677

изменения "ниочем", больше фигни, чем дельных вещей
 
ВАФЛИ Дата: Среда, 15.08.12, 11:36 | Сообщение # 678

Quote
Зомби не будет переключаться с бега на ходьбу, когда вы забежали в помещении.

а вот это ваще жесть будет ,как тогда уходить от погони :v
 
FounteR Дата: Среда, 15.08.12, 11:58 | Сообщение # 679

ВАФЛЯ, Ага, теперь будет как в Resident Evil 1-3, останавливаемся и поворачиваем камеру. При этом считая сколько крови с нас сняли
 
Dramm_Killer Дата: Среда, 15.08.12, 12:17 | Сообщение # 680

FounteR, Да ну представляю заабегаеш в магазин а они за тобой по магазину бегают =)
 
FounteR Дата: Среда, 15.08.12, 13:17 | Сообщение # 681

Dramm_Killer, Так и не повернуться быстро так, чтобы тебя не ранили
 
JJNextOne Дата: Среда, 15.08.12, 17:56 | Сообщение # 682

народ...может кто дать ссыль на Лингор и как его установить
?
 
kashenbeck Дата: Среда, 15.08.12, 22:39 | Сообщение # 683

JJNextOne, Lingor
 
Dramm_Killer Дата: Четверг, 16.08.12, 13:39 | Сообщение # 684

FounteR, Да а бинтов то жалко =)

Добавлено (16.08.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Кстати у кого было редкое оружие и какое? И где нашли)

 
ЛысыйКакБрюс Дата: Четверг, 16.08.12, 14:52 | Сообщение # 685

Dramm_Killer, до сих слеза на глаза наворачивается когда вспоминаю про свою м107 :(( легко пришла - легко ушла... при чем досталась она мне от паренька, который багами доставал оружия) в итоге он мне выложил м107 + 8 магазинов к ней)) а у меня еще камуфляжик был) в итоге я прибежал в аирфилд и на парах счастья валил всех подряд :D потом нарвался на зомбей, заюзал все бинты и ждал спасательную операцию, когда мне тип с черногорска притащит бинты и кровь :D а потом меня все-таки кто-то вальнул с калаша на аирфилде(( я забил хер и удалил игру :DD
 
FounteR Дата: Четверг, 16.08.12, 15:24 | Сообщение # 686

Dramm_Killer, Я мало играл, но самое редкое что я находил это эмку с колемоторным прицелом и подствольником вроде
 
Dramm_Killer Дата: Четверг, 16.08.12, 16:08 | Сообщение # 687

ЛысыйКакБрюс,Но зачем же удалять игру??? У меня был перс с 20 дневным сроком был mkIII и дафигище лута умер вошёл заново сразу же нашёл 8 бинтов + АКМ + SluG + MK3 но больще всего мне нравится SluG не могу звук ну так нравится ;D
FounteR, M4A3 CCO вещь кстати =)
 
ЛысыйКакБрюс Дата: Четверг, 16.08.12, 16:27 | Сообщение # 688

Dramm_Killer, потому что вышел новый патч, который убил всю мою оптимизацию) а потом уже было просто не интересно играть))
 
Dramm_Killer Дата: Четверг, 16.08.12, 16:28 | Сообщение # 689

ЛысыйКакБрюс, Ты один играеш что-ли?
 
ЛысыйКакБрюс Дата: Четверг, 16.08.12, 18:28 | Сообщение # 690

Dramm_Killer, с другом, но она все-равно за 2 месяца игры подкумарила)
 
skamik2 Дата: Четверг, 16.08.12, 19:46 | Сообщение # 691

Cкоро же собачек введут)
 
Dramm_Killer Дата: Четверг, 16.08.12, 20:02 | Сообщение # 692

skamik2, Вродебы в новой DayZ
 
Pakemon Дата: Четверг, 16.08.12, 22:05 | Сообщение # 693

ребятки вчера купил дэйз, все скачал установил, но не могу понять как до 1.6.2 обновиться, скачал пишет нужен 1.6.1 а где его скачать не пойму, ткните пальцем пожалуйста :)
 
skamik2 Дата: Четверг, 16.08.12, 22:35 | Сообщение # 694

Quote (Pakemon)
ребятки вчера купил дэйз, все скачал установил, но не могу понять как до 1.6.2 обновиться, скачал пишет нужен 1.6.1 а где его скачать не пойму, ткните пальцем пожалуйста

Через six updater не получается? Ты глянь на предыдущей странице есть ссылка на патч 1.7.2.5 вот его скачай, распакуй и замени файлы arma2/dayz/addons ..ну вроде так, а вообще, как говорится, жди квалифицированной помощи, я сам в этом не ахти))
 
Dramm_Killer Дата: Пятница, 17.08.12, 11:02 | Сообщение # 695

А я когда патч поставил вот был ржач )) Были с друганом в Зеленагорске зашел а там меня реснуло возле электро (шмот остался) так вот бегу в электро в магазин за мной много зомби а там калючка стоит ну и перезашел на другой захожу а я возле Мыс Крутой :D

Добавлено (17.08.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Pakemon, Итак заходи в шапке темы сылка на русторке скачай торент но когда будеш загружать там будет список файлов выбери папку DayZ и папку патч и дальше ты разберешся )

 
Pakemon Дата: Пятница, 17.08.12, 12:36 | Сообщение # 696

Вроде разобрался но когда захожу на сервер грузит минут 5 и все никак,так и должно быть?
 
Dramm_Killer Дата: Пятница, 17.08.12, 22:04 | Сообщение # 697

Оптимизация DayZ

[spoiler=>>> Тут <<<]Перебор настроек DayZ

Видимость- Дальность видимости задается в метрах. Не рекомендуется ставить более 3000метров (ограничение серверов)
Разрешение интерфейса и 3D разрешение - если хотите добиться четкого изображения эти два параметра должны быть одинаковы

Качество текстур - Определяет разрешение текстур. Не рекомендуется ставить на максимум так как изменения от средних настроек до максимальных настроек практически не различимы для человеческого глаза. Хотя этот параметр не сильно занижает FPS.
Видеопамять - Рекомендуется выставлять "По умолчанию".
Анизотропная фильтрация - Важный параметр влияющий на качество текстуры находящейся под углом к вам. В большинстве случаев убирает баги графики(мерцание текстур дыры в ландшафте и т.д.). Не сильно занижает FPS. Полное отключение очень не рекомендуется.
Антиалиасинг- Если края объекта не ровные и видны пиксели, то антиалиасинг делает их частично прозрачными. Бесполезный параметр сжирающий огромное количество ресурсов машины. Рекомендуется отключать.
Качество ландшафта - влияет на дальность прорисовки травы. Параметр сильно расходует ресурс системы. Не рекомендуется ставить выше нормы.
Качество объектов - Не сильно занижает FPS можно ставить на максимум или около того.
Качество теней - Можно выставить на максимум. Есть вероятность того что тени будут обрабатываться не процессором а видеокартой в следствии чего FPS игры не упадет.
Качество HDR - Эффект ослепления игрока от попадания в глаза яркого света. Почти не имеет смысла выставлять выше нормы. Почти не занижает FPS.
[color=Maroon]Постобработка
- Это любые изменения изображения после его рендеринга. Такой эффект "размытия" нравится далеко не всем. К тому же он сильно снижает FPS.
V-Sync - Вертикальная синхронизация. Синхронизация кадровой частоты с частотой вертикальной развёртки монитора. Сильно занижает FPS. Вреда от этой функции больше чем пользы.

Отрисовка полигонов в кадре

В файле Ваш Ник.CFG по адресу C:\Users\Ваш Ник\Documents\ArmA 2 Other Profiles\Ваш Ник находим параметр sceneComplexity=500000 и меняем его на sceneComplexity=250000
Отвечает за количество отображаемых полигонов в кадре за раз. Рекомендуемое значение менее 300000

Сглаживание травы и деревьев

В файле ArmA2OA.CFG по адресу C:\Users\Ваш Ник\Documents\ArmA 2 находим параметр AToC=7 и меняем его на AToC=0
AToC=7; Level of Alpha To Coverage AA
(7 - enabled by default)
(0 - disabled) (normal AA prior ATOC)
AToC=0 - disabled //как в оригинальной игре
AToC=1 - AToC on grass //сглаживание только травы
AToC=2 - AToC on new OA trees (takistan, zargabad, proving ground, shapur) //сглаживание Operation Arrow деревьев
AToC=3 - AToC on grass & OA trees //сглаживание травы и Operation Arrow деревьев
AToC=4 - AToC on old A2 trees (utes, chernarus) //сглаживание стандартных деревьев
AToC=5 - AToC on A2 trees & grass //сглаживание стандартных деревьев и травы
AToC=6 - AToC on A2 + OA trees //сглаживание стандартных и Operation Arrow деревьев без сглаживания травы
AToC=7 - AToC enabled on grass, A2 & OA trees //сглаживание травы, всех деревьев.
Советую сглаживание растительности отключить - AToC=0 А если и оставить, то чтоб хоть траву не сглаживало - AToC=6


Некоторые советы и замечания

Если просел FPS можно очистить видеопамять не перезапуская игру.Для этого надо зажать левый Shift и нажать "минус" на цифровой клавиатуре. Затем набрать слово "flush" (без кавычек). После этого будет произведена загрузка текстур заново.
Движок армы - крайне тяжел и он рассчитан на сверх-скоростные жесткие диски. Движок ОЧЕНЬ много инфы выгружает на физический носитель. ОЗУ и ЦПУ прохлаждаются очень много времени, т.к. скорость жестака в тысячу раз медленней транзисторов. Попробуйте поставьте себе SSD носитель, сделайте его основным источником памяти подкачки. И вы будете в шоке, когда FPS игры вырастит на 20-40% и фризов разгрузки просто не будет, т.к. SSD очень быстро выгружает и загружает инфу.
Так как вся Черноруссия у нас на жестком диске, желательно размер файла подкачки увелиить, и существенно. Ставьте файл подкачки на другом диске, то есть не том где у вас стоит игра.

Гнаться за частотой ЦПУ стоит в том случае, если у вас один ЦПУ (одноядерный процессор). Если у вас 2 а то и более ЦПУ, то задав параметр на использование всех процессоров, количество обрабатываемой информации за один такт вырастет на количество процессоров (2/3/4), зависит от ОС и процессора.

Еще большая проблема, это забивание квантовой очередью ТОННОЙ фонового софта, всякие утилиты, гаджеты и т.п. Даже фоновым программам нужен квант времени для их обслуживание, тем самым забивая очередь ЦПУ.

Можно так же поставить высокий приоритет для игры в диспетчере задач: Диспетчер задач - процессы - arma2oa - приоритет "реального времени". Если вы используете оптимизирующий софт (по типу Game Booster 3), то этот совет вы можете пропустить. "Оптимизатор" сам выставит нужный приоритет.

Ручное колдовство

Перечисление важных параметров:
-nosplash -отключает заставку
-maxMem=2047 - Задает предел выделения оперативной памяти под нужды игры (в мегабайтах). 256мб - жестко заданный минимум. 2047мб - является жестко установленным максимумом (даже если выставить параметр выше 2047мб все равно игре будет отведено 2047мб). Автоматическое значение варьируется в пределах(512мб-1536 Мб).
-maxVRAM= - Задает предел выделения видео памяти под нужды игры (в мегабайтах). 128мб - жестко заданный минимум. 2047мб максимальное значение, любое значение на 2 ГБ может привести к непредвиденным последствиям!
-noCB - Выключение многоядерных задач. Это замедляет рендеринг, но может решить визуальные глюки.
-CpuCount=4 - Изменения числа доступных ядер процессора. Выставление этого параметра отключает автоматическое определение.
-ExThreads=7 - Определение задачности для ядер процессора.
-world=empty - Заменяет лесистый загрузочный экран на морскую гладь.

Программы которые существенно помогут повысить производительность

Итак здесь собраны программы которые якобы способны помочь увеличить производительность игры. Если вы хотите выжать все соки из вашего компьютера, то наличие программы для оптимизации игровых процессов вам просто необходимо. Какие-то я тестил, какие-то выцепил из форумов но ставить не рискнул. Лично у меня ощутимый прирост производительности наблюдался лишь с Game Booster.

Game Booster 3 - Бесплатная программа которая во время игрового режима отключает не нужные для игры программы! Ощутимо поднимает ФПС игры. Лично мой выбор. Вообще компания Iobit предлагает кучу бесплатного, качественного софта на русском языке, который помогает оптимизировать не только DayZ но и всю ось.
System Speed Booster - Еще один качественный пакет программ для оптимизации ОС
CPU_Control - Программа для управления задачности на многоядерных процессорах (не пашет на Windows 7 видать из-за того что корявый сам хочет рулить процессами)
Auslogics BoostSpeed- Программа все в одном. Имеет хороший набор софта и утилит
Process Lasso - Программа для управления процессами компьютера. Мне не понравилась.
Leatrix Latency Fix - Программа снижающая пинг за счет изменения алгоритмов в реестре.
Raxco Perfectdisk - Программа для дефрагментации диска.
AVZ - Какая-то полезная и хитрая прога которую не рискнул ставить.
Mz CPU Accelerator - Программа для выделения приоритетов процессора вашего ПК

Суровый метод

Если ничего не помогло а играть хочется даже если бы графон стал как в Майнкрафте то выход есть (да шучу коцает графику но не так чтоб уж очень). Существует аддон -Vegetation Tweak Visuals , очень неплохо повышает FPS за счет ухудшения вида растительности. Аддон существует в двух вариантах, один Vegetation_Low незначительно ухудшает вид, другой Vegetation_VeryLow заметнее коцает деревья - зато больше FPS.
[/spoiler]
 
_FOBOS_ Дата: Суббота, 18.08.12, 01:27 | Сообщение # 698

Dramm_Killer, закинул в шапку спасибо, спойлер юзай для стольких букаф ;)
 
LORDNIX Дата: Воскресенье, 19.08.12, 17:16 | Сообщение # 699

Quote (Dramm_Killer)
Кстати у кого было редкое оружие и какое? И где нашли)

Сейчас опять продолжил играть с друзьями. В данный момент бегаю с АКМ и М107. Снайперку нашел в вертолете разбитом под собором %) Друзья забрали л85а2 ;)

Мне вот интересно, что всем не нравится? Я играл в игру с самого начала почти, последние 2 месяца не играл и сейчас сново продолжил.. И что-то никаких плохих изминений, всё как было так и есть. Не считая багов с артефактами, но их легко убрать ведь. :v
 
skamik2 Дата: Воскресенье, 19.08.12, 19:17 | Сообщение # 700

Quote (LORDNIX)
Сейчас опять продолжил играть с друзьями. В данный момент бегаю с АКМ и М107. Снайперку нашел в вертолете разбитом под собором Друзья забрали л85а2

Мне вот интересно, что всем не нравится? Я играл в игру с самого начала почти, последние 2 месяца не играл и сейчас сново продолжил.. И что-то никаких плохих изминений, всё как было так и есть. Не считая багов с артефактами, но их легко убрать ведь.

Ну вот именно, что ничего не изменилось, нового 0 dntknw
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » DayZ (ArmA 2) (Глобальный мод в стиле зомби-апокалипсиса)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна