ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...

Достойная оптимизация и минимум багов — вердикт Digital Foun...

Отличный дизайн и боевка: Оценки экшена Stellar Blade

Valve изменила политику возврата средств в Steam

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2

Объявлена дата выхода Metaphor ReFantazio — RPG от авторов P...

Microsoft анонсировала следующую презентацию ID@Xbox

Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного ге...

Трейлер Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — с...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Resident Evil (Remake)
Resident Evil
Dene Дата: Среда, 27.08.08, 19:55 | Сообщение # 1


Жанр: Survival Horror
Разработчик: CAPCOM
Издатель: CAPCOM
Платформы: GameCube, Wii, PC, PS3/PS4, X360/XOne
Дата выхода: 22.03.2002
Игра в Steam








Resident Evil HD REMASTER (Capcom) (ENG/Multi6) [L|Steam-Rip] R.G. GameWorks

Русификатор от RELive Team и ZoG Forum Team

Door skip mod
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 06.01.15, 17:35 | Сообщение # 106

Цитата -=Raven=- ()
DimJones, ну чекпоинтов и в оригинале не было никогда. Только запись на машинке. За Криса не сложнее - беготни просто больше будет из-за нехватки места в инвентаре. Сейчас прохожу REZ очень интересная вещь, но там вообще нет ящика для сбора всего и вся.

Там же по моему вещи просто кидают на пол?
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 06.01.15, 17:38 | Сообщение # 107

DimJones, ну да - с одной стороны это бывает очень удобно. Бросил ленту около машинки и не носишь ее с собой. :) Тут играет роль моя педантичность - надо все пособирать и все положить себе в ящичек, а тут меня этого лишили. :D
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 06.01.15, 18:50 | Сообщение # 108

Цитата -=Raven=- ()
DimJones, ну да - с одной стороны это бывает очень удобно. Бросил ленту около машинки и не носишь ее с собой. Тут играет роль моя педантичность - надо все пособирать и все положить себе в ящичек, а тут меня этого лишили.

Понятно. :) Слушай, ты не знаешь, почему спидранеры используют японские версии игр RE?
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 06.01.15, 18:58 | Сообщение # 109

DimJones, вообще никогда не задумывался об этом. Может истинные ценители этой серии, они же спидранеры - японцы. Им на своем родном языке удобнее. Может на ранних версиях записывалось.... Что бы в японских версиях было что то, что облегчало прохождение на скорость - думаю врятли.
Вот кстати видео - инглишь версия. Блин - прям захотелось повторить. :)
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 06.01.15, 20:18 | Сообщение # 110

Цитата -=Raven=- ()
Может истинные ценители этой серии, они же спидранеры - японцы.

Не, я видел множество видео по RE, где автор играет и комментирует на английском, а версия японская. В RE4, японской GameCube версии 2 глюка, которых нет в других версиях. В замке, когда дверь с одной стороны закрыта, можно с помощью ТМП отстрелить замок "сквозь дверь и т.п. Вот и тут я думаю есть какой-то подвох. :p Хотя я искал инфу о отличиях, но читерской разницы нет. Здесь подробнее.

Цитата -=Raven=- ()
Вот кстати видео - инглишь версия. Блин - прям захотелось повторить.

Пффф. :D World Record! :D

 
-=Raven=- Дата: Вторник, 06.01.15, 20:25 | Сообщение # 111

Цитата -=Raven=- ()
Пффф. World Record!

Во как! :) ну на рекорд я не тяну, но сбегать можно будет.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 06.01.15, 20:37 | Сообщение # 112

Цитата -=Raven=- ()
ну на рекорд я не тяну, но сбегать можно будет.

Не, я не про тебя, а про результат который ты выложил. ;)
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 06.01.15, 21:29 | Сообщение # 113

DimJones, ну это понятно. :)
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 06.01.15, 21:54 | Сообщение # 114

-=Raven=-, кстати, все забывал написать. Я заметил, что некоторые звуки открывания дверей, текстуры книг, даже одна текстура шотгана прямиком перекочевала в RE4. :) Я даже больше скажу, в Trial версии RE4, которую в свое время показывали на E3, даже звуки выстрелов и перезарядки пистолета, а еще вроде шотгана, были тоже использованы из RE Remake. Эх, может здесь есть мододелы, которые смогли бы звук обычного пистолета из RE Remake засунуть в RE4. :o

 
-=Raven=- Дата: Вторник, 06.01.15, 22:24 | Сообщение # 115

DimJones, ну это конечно. Об этом вроде даже указывали и сами разрабы, что многое взяли из предыдущих частей.
Так же есть одна интересная пасхалка из RE, перекочевавшая в The Evil Within. :) Не замечал?? ;)
Вот непосредственна и она:
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 06.01.15, 23:04 | Сообщение # 116

-=Raven=-, да, я в курсе. Это самая главная пасхалка.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 06.01.15, 23:22 | Сообщение # 117

-=Raven=-, глянул и прослезился. :( Мы до сих пор с отцом вспоминаем этот момент, когда ещё Джил закричала в этот момент (была рус озвучка): ЧУДОВИЩЕ! Одна из лучших пасхалок лично для меня.
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 06.01.15, 23:31 | Сообщение # 118

HardboiledDet, дааа...вот это были времена. Сейчас таких вещей не делают. Вот нашли хорошую лазейку - переделывать старые игрушки. Пусть уж переделывают, главное что бы это было качественно.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 07.01.15, 07:58 | Сообщение # 119

-=Raven=-, у CAPCOM в последнее время большие проблемы, вот и делают HD переиздания.
 
-=Raven=- Дата: Среда, 07.01.15, 09:17 | Сообщение # 120

DimJones, да я не только про CAPCOM, а вообще. Столько переизданий, как сейчас - не было никогда. Даже HoM&M переиздают. И это только начало, как мне кажется.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 07.01.15, 09:20 | Сообщение # 121

-=Raven=-, но, это в принципе и не плохо. Почему любимые игры не перепройти в формате 16:9? Я за! good
 
Demid_OFF Дата: Среда, 07.01.15, 10:48 | Сообщение # 122

Возможно баян!

 
tonus125 Дата: Среда, 07.01.15, 11:37 | Сообщение # 123

100% светофильтр подкорректировали и все. Если будет так выглядеть, то это просто позор PS4
 
Demid_OFF Дата: Среда, 07.01.15, 12:57 | Сообщение # 124

Цитата tonus125 ()
100% светофильтр подкорректировали и все. Если будет так выглядеть, то это просто позор PS4

А ты что думал, будет ремейк ремейка? :D
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 08.01.15, 17:31 | Сообщение # 125

А я напоминаю, что ПК версия игры может работать как при 30 FPS, так и при 60 FPS.



Upd: Открылся предзаказ!
 
maksimrulez Дата: Четверг, 08.01.15, 20:16 | Сообщение # 126

Какого фига она проседает ниже 30
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 08.01.15, 20:17 | Сообщение # 127

Цитата maksimrulez ()
Какого фига она проседает ниже 30

Консоли нового поколения. :D А если честно, то те кто портировал игру, просто не заморачивались с оптимизацией.
 
Xender Дата: Четверг, 08.01.15, 20:52 | Сообщение # 128

Этот тот шедевральный момент, когда умираешь из-за кривого управления в игре :D
 
tonus125 Дата: Четверг, 08.01.15, 21:32 | Сообщение # 129

Вот здесь ролик с 60 FPS на РС http://www.youtube.com/watch?v=3a6-6QWyLGY
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 09.01.15, 08:52 | Сообщение # 130

Цитата tonus125 ()
Вот здесь ролик с 60 FPS на РС

Да, я уже выкладывал его. :) Лично я буду играть с 30 FPS, т.к задники не подвижные и разницы с 60 FPS тут практически нет.
 
tonus125 Дата: Пятница, 09.01.15, 14:03 | Сообщение # 131

Странно конечно, я вижу разницу и очень офигенную. Изображение такое в словно в зеркало смотришь. Может у тебя монитор не фантан. Что ты разницы не видешь. А вот любой стрим на youtube с 60 FPS смотрю и разницу вижу, даже на старых играх которые этот FPS не поддерживают. Тоже самое касается и фильмов.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 09.01.15, 14:08 | Сообщение # 132

tonus125, да не, ты меня не понял. Разницу между 30 и 60 FPS я вижу, и скажу больше, что в некоторые игры как: Call of Duty, Need for Speed и другие играть не комфортно, в RE Remake все статичное, движется только главный герой, поэтому 30 FPS тут в идеале. Картинка гладкая и все как в кино. 60 FPS тут не нужно.
 
Shmaks Дата: Пятница, 09.01.15, 17:51 | Сообщение # 133

DimJones, плюсую, к тому же игра значально "заточена" под 30 фпс, как ни крути. Можно еще привести в пример RE4UHD, где на 60 фпс были баги с водой, с перезарядкой оружия, еще с чем то, с 30 фпс игралось идеально, да и игра банально по-другому воспринимается как-то.
До сих пор не пойму, зачем играм-ремейкам, сделанным ранее под лок на 30 фпс привинчивать фишку с 60 фпс. Просто маркетинговый ход, типа модно, я думаю.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 09.01.15, 18:13 | Сообщение # 134

Цитата Shmaks ()
Можно еще привести в пример RE4UHD, где на 60 фпс были баги с водой

Баг с оружием был только у Автоматической винтовки и Арбалета Ады. Баг с водой я бы не назвал багом. :) Остальное исправили.

Цитата Shmaks ()
да и игра банально по-другому воспринимается как-то.

После 60 FPS, 30 FPS уже тяжело для глаз. :)

Цитата Shmaks ()
До сих пор не пойму, зачем играм-ремейкам, сделанным ранее под лок на 30 фпс привинчивать фишку с 60 фпс. Просто маркетинговый ход, типа модно, я думаю.

Чтобы не орали, типа 30 FPS - не купилю! :v
 
Shmaks Дата: Пятница, 09.01.15, 18:22 | Сообщение # 135

Цитата DimJones ()
После 60 FPS, 30 FPS уже тяжело для глаз.

Я имел ввиду по-другому воспринимается не для глаз (это само собой), а по общему восприятию игры :)
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 09.01.15, 18:31 | Сообщение # 136

И все таки я ловлю себя на мыли, что видимо я один из немногих людей, которые играют в хорошие игры, потому что они добротные и нравятся им. Наслаждаются геймплеем, атмосферой, музыкой...... :'( Когда мы впервые играли в эти игры, с квадратными головами, руками....Но это что то было настолько новое и радовало...Разве мы могли предпологать на сколька там игра идет - на 30 или 60 FPS??? Я до сих пор даже не знаю, что это такое....Почему бы сейчас просто не взять и поиграть. Сейчас какая то жизнь пошла очень пустая и глупая: человек попал в беду - надо обязательно снять это на камеру и выложить...происходит какое то мероприятие, к примеру утренник в детском саду, и родители, вместо того что бы порадоваться за ребенка - начинают лезть в мобильники, фотоаппараты и шпокать все это быстрее - у кого на что. На концерты приходят - не наслаждаются музыкой, спектаклем - опять же - надо достать любой девайс и ПОСНИМАТЬ...мать их... >:)
Выходит какая нибудь игра - надо обязательно вымерить - на скольких же она идет FPS....
Да поиграйте вы в игру и расслабтесь. Из-за измерений вот этих - вы хоть запоминаете игровой процесс? Не забываете в определенный момент во что играете??? :D
На форумах обязательно начинается "у меня в некоторых местах чего то FPS проседает". Да проседает потому что на твоем "динозавре" помимо игры запущено всякой муры, в том числе и той, которая эти FPS считает..
Это был крик души. :D ;)
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 09.01.15, 18:53 | Сообщение # 137

Цитата -=Raven=- ()
Выходит какая нибудь игра - надо обязательно вымерить - на скольких же она идет FPS....

К сожалению это болезнь многих. :( Это состояние явно диагноз, но я не врач и сказать какой именно не могу. Был у меня такой знакомый, который постоянно прислушивался к своему сердцебиению. Думал, что оно бьется быстро и может выпрыгнуть. В гостях он не отдыхал, не веселился, а сидел и как кретин слушал сердце. Когда он побывал у психиатра, то ему поставили, если я не ошибаюсь невроз навязчивых идей, или как-то так. По аналогии это тоже самое с FPS. Люди не играют в игры, а смотрят на кол-во FPS, а когда их затягивает сюжет, они отвлекаются, то чувствуют себя нормально. Так же и с моим знакомым. :) Ему просто посоветовали найти работу с плотным графиком и попить травы. Через год все прошло и теперь он смеется над этим. :) Поэтому люди, давайте играть в игры, а не гнать по фреймрейту. ;) Хотя, судя по ситуации с моим знакомым, можно кое-что подчерпнуть. На самом деле, большинство игр в последнее время действительно говенные (как и жизнь моего знакомого раньше), и т.к они просто не интересны, человек начинает страдать фигней, мерить FPS и т.д (прислушиваться к сердцу). Делайте выводы, господа! :)
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 09.01.15, 19:22 | Сообщение # 138

Цитата DimJones ()
В RE3 ролики проигрывались в 15 FPS.

ВО! И нам ведь хватало. :D
Так что всем рекомендую обязательно поиграть в игрушку эту. Графа подулучшена действительно, а не просто "обчерчена". Гейплей полностью сохранен. Но управление, кстати, мне не особо понравилось. Было очень много раз, что бежишь, камера уже поменяла ракурс, но движение продолжается по заданному направлению, несмотря на то, что жмешь в отношении камеры уже в другую сторону. Стоит "перекликнуть" кнопку - резкое изменение движения. Вот тут быстрая скорость геймплея идет не на руку.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 09.01.15, 19:31 | Сообщение # 139

Цитата -=Raven=- ()
бежишь, камера уже поменяла ракурс, но движение продолжается по заданному направлению, несмотря на то, что жмешь в отношении камеры уже в другую сторону.

В настройках управления есть пункт "Альтернативное" и "Оригинальное" :)
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 09.01.15, 19:38 | Сообщение # 140

DimJones, в этом не разбирался, но мне кажется будет одинаково. :) Хотя могу и ошибаться.
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Resident Evil (Remake)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна