ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter

В Epic Games Store стартовала бесплатная раздача двух игр

Опубликован релизный трейлер вампирского экшена V Rising

Ремейк «Готики» и Titan Quest 2: THQ Nordic проведет презент...

В Steam стартовал фестиваль российских игр

Состояние души, а не игра: критики вынесли вердикт приключен...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Metro: Exodus
Metro: Exodus
Cloud1983 Дата: Понедельник, 12.06.17, 00:24 | Сообщение # 1



Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Издатель: Deep Silver
Разработчик: 4A Games
Платформы: PC, PS4, XOne
Дата выхода: 15.02.2019

Официальный сайт | Игра в Steam

Описание:
Прошло четверть века с тех пор, как ядерная война опустошила землю. Москва лежит в руинах, и несколько тысяч выживших вынуждены бороться за существование в тоннелях метро. Их не убила отравленная природа и мутировавшие чудовища, они пережили сверхъестественный кошмар и ужасы гражданской войны. Теперь в роли Артема вы должны покинуть метро и возглавить бойцов ордена "Спарты", чтобы отправиться в невероятное путешествие по постапокалиптическим землям России в поисках новой жизни на Востоке. Вас ждут большие нелинейные уровни и захватывающая сюжетная линия. Испытайте на себе весну, лето, осень и ужасы ядерной зимы.






 
GabrielSai Дата: Суббота, 23.02.19, 15:52 | Сообщение # 1226

Кстати, стрельба в игре портит всё впечатление, на Волге мимо собак и креветок приходится как мышь ползти, ибо если сагрить больше 2-3 особей, то отбиться почти невозможно, калаш вечно клинит, патроны кончаются внезапно, урон проходит мизерный, вдобавок еще крутанешь камерой резко и получишь просадку -30fps, раньше так не замечал, потому что в 2033/LL были коридоры, но тут открытый мир, и такие пострелушки.. В купе с кучей багов, вроде гулей проходящих сквозь двери facepalm
 
MrBOT Дата: Суббота, 23.02.19, 16:21 | Сообщение # 1227

Цитата GabrielSai ()
Кстати, стрельба в игре портит всё впечатление, на Волге мимо собак и креветок приходится как мышь ползти, ибо если сагрить больше 2-3 особей, то отбиться почти невозможно, калаш вечно клинит, патроны кончаются внезапно, урон проходит мизерный, вдобавок еще крутанешь камерой резко и получишь просадку -30fps, раньше так не замечал, потому что в 2033/LL были коридоры, но тут открытый мир, и такие пострелушки.. В купе с кучей багов, вроде гулей проходящих сквозь двери

Ну не знаю в игре стрельба шикарная, ты хоть чувствуешь, что это оружие а не картонка.
 
Determinist Дата: Суббота, 23.02.19, 16:30 | Сообщение # 1228

Цитата GabrielSai ()
стрельба в игре портит всё впечатление

А как на счет управления лодками? Так пригорало, аж невмоготу)
Ну и по поводу личных впечатлений - игра достойная! Прошел с "плохой концовкой", но нет чувства что сделал что-то не так, в конце концов для меня эта игра не про стелс. И всех агрессивных НПС я "наказывал свинцом", ибо нефиг) Так что мой совет играющим - не парьтесь, это просто игра. Играйте в свое удовольствие, в любом случае получите заряд эмоций, а это, как по мне, главное.
 
GabrielSai Дата: Суббота, 23.02.19, 16:33 | Сообщение # 1229

MrBOT, по моему только тебе нравится стрельба в Метро, столько народу хает именно за это её..
 
Falkir Дата: Суббота, 23.02.19, 16:54 | Сообщение # 1230

Мне очень нравится стрельба. Оружие ощущается по разному. Ашот просто бомба. Отдача на геймпаде отличная.
 
angevil Дата: Суббота, 23.02.19, 16:54 | Сообщение # 1231

MrBOT, у меня вырубался при загрузке на самом первом экране. А при игре не было проблем
 
TanatosX Дата: Суббота, 23.02.19, 17:17 | Сообщение # 1232

Цитата GabrielSai ()
Кстати, стрельба в игре портит всё впечатление, на Волге мимо собак и креветок приходится как мышь ползти, ибо если сагрить больше 2-3 особей, то отбиться почти невозможно, калаш вечно клинит, патроны кончаются внезапно, урон проходит мизерный, вдобавок еще крутанешь камерой резко и получишь просадку -30fps, раньше так не замечал, потому что в 2033/LL были коридоры, но тут открытый мир, и такие пострелушки.. В купе с кучей багов, вроде гулей проходящих сквозь двери

Странно у меня оружие ни разу не клинило. Притом что я играю на Рейнджер-хардкор. Может ты оружие не чистишь? biggrin
 
GabrielSai Дата: Суббота, 23.02.19, 17:24 | Сообщение # 1233

TanatosX, чищу, но засирается моментально
 
Syslik430 Дата: Суббота, 23.02.19, 18:33 | Сообщение # 1234

Цитата GabrielSai ()
чищу, но засирается моментально

не лазь в грязюке
 
pa3uejib Дата: Суббота, 23.02.19, 18:43 | Сообщение # 1235

Цитата GabrielSai ()
засирается моментально

Возможно это баг ибо сам заметил этот прикол, если очень часто заходить в рюкзак и менять (ДАЖЕ РАДИ НАГЛЯДНОСТИ) обвесы. В итоге пару рас поменял их и весь ствол загадился О_о . Т.ч. нужно менять либо на сейв зонах либо я хз...
 
1ROBERT1 Дата: Суббота, 23.02.19, 20:06 | Сообщение # 1236

GabrielSai, Что бы просадок не было сделай лок в 30 fps, поставь vsunc половина.
 
A$ Дата: Суббота, 23.02.19, 20:27 | Сообщение # 1237

есть ноут с ryzen 5 2500u+rx560x но игра работает на встроенной видеокарте а не дискретной..может кто знает заставить работать дискретку ?
 
GabrielSai Дата: Суббота, 23.02.19, 20:32 | Сообщение # 1238

1ROBERT1, в 30fps не могу играть, freesync работает от 48-60 fps, когда падает ниже 48 становится неприятно для глаза
 
1ROBERT1 Дата: Суббота, 23.02.19, 20:34 | Сообщение # 1239

A$, Через панель управления AMD вручную указать для metro exodus, или если windows 10 то через Параметры/Система/Дисплей/настройки графика

Добавлено (23.02.19, 20:41)
---------------------------------------------
GabrielSai, у меня в 30 fps немного чувствуется вялость камеры, но зато все плавно идет в отличии 60 где постоянные просадки. Играю на ультра без HairWorks и physx

 
GabrielSai Дата: Суббота, 23.02.19, 20:48 | Сообщение # 1240

1ROBERT1, до Тайги дошел?
 
wtf_kamikadze Дата: Суббота, 23.02.19, 21:28 | Сообщение # 1241

ощущение, что на последней локации разработчик подзабил на игру, игра прямо таки резко кончилась и концовка чет короткая. старался никого не убивать. получил хорошую.
 
1ROBERT1 Дата: Суббота, 23.02.19, 21:34 | Сообщение # 1242

GabrielSai, нет еще, я пока первую локацию исследую
 
vitos68 Дата: Суббота, 23.02.19, 21:40 | Сообщение # 1243

Уровень в Новосибирске просто спасает игру clapping
 
niss87 Дата: Суббота, 23.02.19, 21:49 | Сообщение # 1244

Цитата vitos68 ()
Уровень в Новосибирске просто спасает игру

Вот уж не думал,что город в котором я живу будет в этой игре,ну что же будет любопытно поглядеть.
 
aiv Дата: Суббота, 23.02.19, 22:01 | Сообщение # 1245

darkwolf97, нет, если вырубить убогое мыло TAA через конфиг , вырубится освещение + черт те знает , что они там засунули и будут артефакты , тоже бесит, это как на экстриме SSAA врубается на десяточку и привед нуль фпс, так на ультре херовая дальность , плюс мелких деталей нет+ световые шахты мельче и по мелочи еще там заметно довольно сильно, как и мыла чутка меньше, вообщем экстрим качество вещь хорошая, но за отсутствие детальных настроек, и неотключаемый блюр, который кстати если вырубить в конфиге дает не минус фпс, это просто biggrin , надо к стенке ставить.
Зато хаер и физикс нихрена не жрут, ну и мелкие три волосинки у псины и не должны фпс сажать, это не Ведьмак, где хоть видно зачем хв нужен, а про физикс непонятно, дестракшена вообще незаметно, в LL он хоть был явно виден.
 
tonus125 Дата: Суббота, 23.02.19, 22:15 | Сообщение # 1246

Цитата aiv ()
и неотключаемый блюр


Очень даже отключаемый, только не в игре, а в настройках игрового движка Диск:\Users\Твой Profile\Saved Games\metro exodus\292733975847239680\user.cfg. Открываешь этот файл в редакторе или блокноте, находишь там строчки и

r_blur_level, выставляешь значение в 0
r_game_mblur_scale, выставляешь значение в 0
Сохраняешь изменения и выходишь

Теперь если зайти в настройки игры, то опция блюра будет выключена, на любых настройках графики
 
TanatosX Дата: Суббота, 23.02.19, 22:31 | Сообщение # 1247

Цитата pa3uejib ()
Возможно это баг ибо сам заметил этот прикол, если очень часто заходить в рюкзак и менять (ДАЖЕ РАДИ НАГЛЯДНОСТИ) обвесы. В итоге пару рас поменял их и весь ствол загадился О_о . Т.ч. нужно менять либо на сейв зонах либо я хз...

Не знаю баг или нет. Но сейчас менял приклад на калаше и визуально новый приклад был в грязи. И да после смены общий уровень чистоты оружия уменьшился. так что наверно так и задумано.
 
vitos68 Дата: Суббота, 23.02.19, 22:38 | Сообщение # 1248

Цитата niss87 ()
Цитирую vitos68:
Уровень в Новосибирске просто спасает игру

Вот уж не думал,что город в котором я живу будет в этой игре,ну что же будет любопытно поглядеть.

Ну так фотка вокзала давно же мелькала в промо компании
 
GabrielSai Дата: Воскресенье, 24.02.19, 02:03 | Сообщение # 1249

1ROBERT1, тогда готовься к дикому фпс, либо минималки при 30 фпс haha
 
Faction2010 Дата: Воскресенье, 24.02.19, 03:40 | Сообщение # 1250

Добрый день,подскажите возможно ли в metro exodus поставить ограничение на 30 fps,сам смотрел ничего подобного не нашел.Дошел до пустыни и играть стало очень некомфортно,видеокарта gtx 1060.
 
teroro Дата: Воскресенье, 24.02.19, 03:44 | Сообщение # 1251

Игра божественна! Не знаю почему не нравится, но я растягиваю эту игру песочницу, на машине не езжу. Жаль заканчивать игру(
Стрельба сильная сторона, эффекты тоже хороши, поездки на поезде прекрасны, озвучка хороша. Очень хорошая игра.

У кого вырубается комп, игра лагает, проблемы с чемто. Просто у вас скорее всего проблемы с железом, а именно перегрев или очень слабое.
Кому не интересно играть, поменяйте сложность с нормального на хардкор и куда интереснее будет игра идти, относитесь не как к аркаде, аля баглфилд или калофвдути. Изучайте мир и узнаете много чего интересного и конечно же вещи найдете)

Ребят, кто прошел игру. После Каспии сколько остается? В часах примерно? Играю очень медленно, но много.
Жаль этой игре модов не видать как Сталкеру. И эпики подосрали(
 
pa3uejib Дата: Воскресенье, 24.02.19, 06:57 | Сообщение # 1252

Цитата teroro ()
Стрельба сильная сторона, эффекты тоже хороши, поездки на поезде прекрасны, озвучка хороша. Очень хорошая игра.

Жаль, что мало таких поездовских промежутков, на карте пути проделывают ого-го, а показывают мало... могли-бы напридумывать, хоть блин как они тупо остановились порыбачить -_- . А так байки Креста только чего стоят ^_^
 
whyspice Дата: Воскресенье, 24.02.19, 08:09 | Сообщение # 1253

Нашел проблему из-за которой у меня были дикие фризы и просадки фпс. После обновы дров в диспетчере задач можно увидеть картину, что процесс NVIDIA Display Container LS кушает 20-30% процессора. Отключив его - понял, что он отвечает за панель Experience + П/У NVIDIA.
Кто знает, зачем он нагружает систему? Раньше такого не было. (p.s пробовал откатываться на 418.81, процесс так и есть. И да, это никакой не вирус)

upd. Порыл другие борды, ничего толкового не нашел о том из-за чего появляется нагрузка, с чем она связана, как ее убрать.

upd2. Нашел тред на форуме нвидии, говорится, что проблема наблюдается в драйверах 418.**. Советуют откатываться до 417.34
 
quewe Дата: Воскресенье, 24.02.19, 10:14 | Сообщение # 1254

Цитата teroro ()
Ребят, кто прошел игру. После Каспии сколько остается? В часах примерно? Играю очень медленно, но много.

Ну больше половины ты прошел, сколько осталось сложно сказать. Зависит от многих факторов, но навскидку, часа 3-4.
 
уоттакуот Дата: Воскресенье, 24.02.19, 10:14 | Сообщение # 1255

teroro, это можно сказать последняя открытая лока, дальше линейно как-то все

спойлер концовки
 
GlimpsesOfSchism Дата: Воскресенье, 24.02.19, 10:23 | Сообщение # 1256

Цитата Faction2010 ()
возможно ли в metro exodus поставить ограничение на 30 fps

 
quewe Дата: Воскресенье, 24.02.19, 10:30 | Сообщение # 1257

Цитата Faction2010 ()
Добрый день,подскажите возможно ли в metro exodus поставить ограничение на 30 fps,сам смотрел ничего подобного не нашел.Дошел до пустыни и играть стало очень некомфортно,видеокарта gtx 1060.

В настройках игры в пункте видео находишь строку VSYNC и выбираешь "половина" и будет тебе 30 фпс.
 
XSHKIPERX Дата: Воскресенье, 24.02.19, 10:51 | Сообщение # 1258

Прошел. Годная игруха, что не говори.)
 
DronnyWest Дата: Воскресенье, 24.02.19, 12:58 | Сообщение # 1259

whyspice, 418.81 - проблема отсутствует.
 
LarsUp71 Дата: Воскресенье, 24.02.19, 16:34 | Сообщение # 1260

До сих пор шастаю по первой большой локации,та которая зимняя,очень круто сделана,атмосфера вышка,и карты огромные,я чет думал они будут маленькие,еще осталось штук 10 знаков вопросов.
И есть такие места на карте,которые с помощью бинокля не отмечаются,залез на вышку которая не была помечена,нашел улучшение для снайперской винтовки
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Metro: Exodus
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2826 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна