ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Horizon Zero Dawn
Horizon Zero Dawn
MasterMist Дата: Четверг, 16.01.20, 22:29 | Сообщение # 1




Жанр: Action | RPG | Adventure | Open World | 3rd Person
Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Платформы: PC, PS4
Дата выхода: PS4 28 февраля 2017г, PC 7 августа 2020г

Игра в Steam

Horizon: Zero Dawn - это ролевая постапокалиптическая игра, где люди, отброшенные в каменный век, выживают и сражаются за место под солнцем с роботами, которые эволюционировали в животных. Игроки выступают в роли девушки по имени Элой, изгнанницы, которая находит технологии древних людей, и с их помощью начинает исследовать окружающий ее мир, полный опасных машин и неразгаданных тайн.






 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 10.08.20, 10:41 | Сообщение # 736

Цитата DronnyWest ()
Никто тут на 120-140 фпс не играл? У меня больше 60 не поднимает, настройки ультра

фигасе шутник)) в мире нет ни одного гпу, который бы выдавал 120+фпс в этой игре на ультрах даже в 1080р biggrin
 
Pomcik Дата: Понедельник, 10.08.20, 10:42 | Сообщение # 737

Цитата DronnyWest ()
У меня больше 60 не поднимает

Попробуй выставить полноэкранный режим. У меня в безрамочном почему-то на 72FPS останаввливается, если ставлю полноэкранный - то нормально работает
 
maksiolion Дата: Понедельник, 10.08.20, 11:08 | Сообщение # 738

1080 ти, райзен 1600, на максималках в 4к играть комфортно, вчера играл целый день ни разу не вылетела, другое дело, что сама игра нудная, особенно вторичные задания
 
dimon Дата: Понедельник, 10.08.20, 11:21 | Сообщение # 739

Цитата maksiolion ()
1080 ти, райзен 1600, на максималках в 4к играть комфортно, вчера играл целый день ни разу не вылетела, другое дело, что сама игра нудная, особенно вторичные задания

Играл это в смысле плыл под водой с 20-40 фпс? :))

Оптимизацию в игру не завезли, как и нормальный неглючный код
Патчей еще не вышло?
 
maksiolion Дата: Понедельник, 10.08.20, 11:38 | Сообщение # 740

dimon, под комфортной игрой имеется ввиду, что меньше 40 кадров игра не проседает
 
Wuzzy Дата: Понедельник, 10.08.20, 11:40 | Сообщение # 741

Цитата maksiolion ()
другое дело, что сама игра нудная, особенно вторичные задания


Да тут согласен, меня она на прошке впечатлила это потому что я играл всего часа полтора. На пк же отлично удобно управлять, стрельба мега удобная на мышке. Но вот побочки жесть однотипные и хождение по маркеру, порой почти на 1000 метров. Впечатление от игры в целом пока красиво- но скучно. Щас когда выберусь может за пределы первой локации что-то изменится.
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 10.08.20, 12:18 | Сообщение # 742

Pomcik, Оп, точно, там было такое, про "Безрамочный", вечером проверю на полноэкранном, спасибо за мысль!
b0mbeyb0x, Вечерком если заработает полноценно, отпишусь сколько на ультрах в 1440р будет, если конечно вообще интересно)
 
Undead_75 Дата: Понедельник, 10.08.20, 13:34 | Сообщение # 743

Немного почитал про проблемы игры и возник вопрос, стоит ли в нее играть в таком вот состоянии? Или надо подождать патча?
Система у меня средняя: Ryzen 5 2600, GTX 1660S, 16GB.
 
nikitosikkk Дата: Понедельник, 10.08.20, 13:45 | Сообщение # 744

Я даже не запускал, смотря че тут происходит. Без 60 кадров перепроходить не стану. Советую ждать патча.
 
the_witcher Дата: Понедельник, 10.08.20, 14:15 | Сообщение # 745

Undead_75, я пока закинул,ибо смотреть как игра постоянно фризит как то уже надоело,я пока на другие проекты перекинулся
Цитата
зы.хорошо что не купил её,ибо сони надо за такие порты 'лишь бы продать' наказывать.
Мне кажется что если они планируют скоро и ГОВ на пк выпустить (если верить слухам анонс в этом месяце),то им нужно повременить с релизом и дать студии время на доработку как и нужно было делать с этой игрой,но скорее всего студия не стала выпускать игру в сезон киберпанка и прочих ААА тайтлов из-за того что её попросту бы все продинамили...а так,пока не во что играть,решили выкатить сырой проект перед осенним сезоном
 
amigo091 Дата: Понедельник, 10.08.20, 14:30 | Сообщение # 746

Undead_75, я не качал даже, подожду лучше, чем портить себе впечатления, но ещё неизвестно, будет ли толк от первого патча или придётся ещё ждать
 
Undead_75 Дата: Понедельник, 10.08.20, 14:34 | Сообщение # 747

the_witcher, amigo091,
Понял, спасибо. Лучше подожду вместе с вами smile3 beer
 
ParKur_KP3 Дата: Понедельник, 10.08.20, 14:38 | Сообщение # 748

amigo091, порт и правда не очень.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 10.08.20, 15:08 | Сообщение # 749

GabrielSai, у Лариан альфа получше релизов типа HZD.

Вчера из-за отключенного интернета засел играть на пол дня, честно гря уже пофик на криповые анимации, устаревший графон или какие-то просадки, которые в целом не вызвали дискомфорта, игра вылетела 1 раз и черт с ним, но игра же такая унылость непростветная: геймплей, мир, подача сюжета...
Ещё раз убедился, что игра не стоит внимания и прям таки выбивается из ряда эксклюзивов Сони по качественному уровню. Даже последние ассассины намного более насыщенные, чем эта игра, имхо.
 
Aeratiel Дата: Понедельник, 10.08.20, 15:32 | Сообщение # 750

у меня на оптимальных настройках 90+ фпс без статтеров, проц загружен на 30 процентов
 
allexxx24 Дата: Понедельник, 10.08.20, 16:34 | Сообщение # 751

Цитата Undead_75 ()
Система у меня средняя: Ryzen 5 2600, GTX 1660S, 16GB.

Будет 30-60фпс на ультрах при фулхд. 30 кадров обычно в городе или когда много врагов . Так что лочишь фпс и можно нормально играть . wink
Ну а проблемы походу у всех рандомные. biggrin У меня только звук в катсценах иногда лагает.
 
vl3d Дата: Понедельник, 10.08.20, 16:53 | Сообщение # 752

Крашится после логотипа, ждать патч? Ryzen5 3600, GTX 970, DDR4 16GB
 
FoxAlpha777 Дата: Понедельник, 10.08.20, 16:56 | Сообщение # 753

Цитата HardboiledDet ()
Вчера из-за отключенного интернета засел играть на пол дня, честно гря уже пофик на криповые анимации, устаревший графон или какие-то просадки, которые в целом не вызвали дискомфорта, игра вылетела 1 раз и черт с ним, но игра же такая унылость непростветная: геймплей, мир, подача сюжета...
Ещё раз убедился, что игра не стоит внимания и прям таки выбивается из ряда эксклюзивов Сони по качественному уровню. Даже последние ассассины намного более насыщенные, чем эта игра, имхо.

ну это совсем странно, не надо HZD воспринимать как РПГ, относитесь к ней как к экшену в открытом мире по типу Nier Automata, да и побочки там не обязательны, можно просто идти по сюжету
 
Haoose Дата: Понедельник, 10.08.20, 16:58 | Сообщение # 754

FoxAlpha777, хм... а в какой игре побочки обязательные и не дают идти по сюжету?
 
Wuzzy Дата: Понедельник, 10.08.20, 16:59 | Сообщение # 755

я тут выставил где-то 4к всё ультра, и у меня было 30фпс - так вот это ввобще дичь играть на пк в 30 фпс...
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 10.08.20, 17:14 | Сообщение # 756

Wuzzy, фреймпейсинг посмотри, движок выдает дичь скорее всего (на 60 герцовом всинх 1/2 в теории должно хватить)
но если добавить сверху RTSS, то прямо будет уже 100%, но с инпут лагом на еще один фрейм
ну и с клавомыши не вариант, на геймпаде все намного лучше

собственно если 1/2 вертикалкой реально добиться прямого времени кадра, то на геймпаде будет как на плойке

p.s. ну это при условии, что ты хочешь играть в 4к с 30 фпс
только стрелять с геймпада в 30 будет больно, в 60 проще
 
DENver666 Дата: Понедельник, 10.08.20, 17:33 | Сообщение # 757

Игра напоминают чем то Recore
 
the_witcher Дата: Понедельник, 10.08.20, 17:35 | Сообщение # 758

unknown2304, как я понимаю на 30 кадрах плавности нельзя никак добиться? или только всинх 60 фпс?
 
Wuzzy Дата: Понедельник, 10.08.20, 17:38 | Сообщение # 759

Цитата unknown2304 ()
только стрелять с геймпада в 30 будет больно, в 60 проще

я в фул шд то промахиваюсь мышкой при 60 фпс на изи, какой мне геймпад biggrin
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 10.08.20, 17:41 | Сообщение # 760

the_witcher, посмотри на графике RTSS что там с линией времени кадра при включенной вертикальной синхронизации на тридцатку (1/2 для 60 герц и 1/4 для 120 герц в нвидия инспекторе)
если линия будет рваная, то ты конечно можешь включить лок на 30 кадров в RTSS, но добавится ощутимый инпут лаг и такое нафиг не нужно

напоминаю, что внутриигровой лок фпс и внутриигровой всинх сломаны и делают только хуже



хотя если у тебя амд карта, то я без понятия как это настроить
 
dimon Дата: Понедельник, 10.08.20, 17:47 | Сообщение # 761

Цитата maksiolion ()
под комфортной игрой имеется ввиду, что меньше 40 кадров игра не проседает

Комфортная игра это всегда 60 минимум, 40 это рывки и дерганья
 
Anubis998 Дата: Понедельник, 10.08.20, 17:48 | Сообщение # 762

FoxAlpha777, и какой тогда смысл? Если есть квест, надо его выполнить. В том же Ведьмаке, я например, пока не выполнил все побочки - основу не тронул. Тут интересного конечно меньше, но побочки доставляют. Да и собрать ткача щита хочется.
 
FoxAlpha777 Дата: Понедельник, 10.08.20, 18:07 | Сообщение # 763

Цитата Haoose ()
FoxAlpha777, хм... а в какой игре побочки обязательные и не дают идти по сюжету?

игра года 2014 - Dragon Age: Inquisition

Цитата Anubis998 ()
FoxAlpha777, и какой тогда смысл? Если есть квест, надо его выполнить. В том же Ведьмаке, я например, пока не выполнил все побочки - основу не тронул. Тут интересного конечно меньше, но побочки доставляют. Да и собрать ткача щита хочется.

смысла побольше чем в почти любой игре юбисофт
 
the_witcher Дата: Понедельник, 10.08.20, 18:15 | Сообщение # 764

unknown2304, 1070
 
Anubis998 Дата: Понедельник, 10.08.20, 18:52 | Сообщение # 765

Цитата FoxAlpha777 ()
смысла побольше чем в почти любой игре юбисофт

Юбики делают специфично, но интересно. Одиссею я прошел на одном дыхании, а вот фк так и не осилил. В этой игре весь смысл сводится в исследовании.
Пробежать на читах из точки а в точку б - конечно будет не интересно.
 
Undead_75 Дата: Понедельник, 10.08.20, 19:23 | Сообщение # 766

Цитата allexxx24 ()
Будет 30-60фпс на ультрах при фулхд. 30 кадров обычно в городе или когда много врагов . Так что лочишь фпс и можно нормально играть .
Ну а проблемы походу у всех рандомные. У меня только звук в катсценах иногда лагает.

Да я не гонюсь за стабильными 60 кадрами. Не хочу начинать играть только вот из-за лагающего звука и прочих проблем.
 
DemonXI Дата: Понедельник, 10.08.20, 19:51 | Сообщение # 767

unknown2304, Физика снега как и на консолях есть только в The Frozen Wild )
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 10.08.20, 20:22 | Сообщение # 768

Цитата FoxAlpha777 ()
ну это совсем странно, не надо HZD воспринимать как РПГ, относитесь к ней как к экшену в открытом мире по типу Nier Automata, да и побочки там не обязательны, можно просто идти по сюжету

Если я восприму игру как экшен в открытом мире (как ещё можно воспринять эту игру, лол), что изменится? Ты говоришь про какой-то спидран, но если игра тебя заставляет спидранить, не является ли это признаком того, что она Г?
Я не вижу в ней ничего увлекательного, сюжет неинтересен и раскрывается оч вяло, персонажи никакие, геймплей однообразный и примитивный. Честно говоря, сравнивая ее с экспериментом от юбисофт в видел Истоков, HZD выглядит практически во всем на голову ниже. Больше всеuо расстроила 1 вещь, большинство экзов Сони славится своим вниманием деталям, тут этого нет. Как буд-то играю в осовремененную версию первых игр от Ninha Theory.
Возвращаясь к побочкам, лично я если берусь за игру, то хочу ее пройти на 100%, а тут даже основная линия меня ввергает в дикое уныние. Это мое личное мнение, знаю, что некоторым людям игра понравилась, но для меня это оч слабая игра по сравнению с некоторыми мультиплатформенными играми прошлых лет. Надеюсь обладателям ПС5 повезет больше с 2-ой часть и разрабы учтут большинство минусов 1-ой части.

В общем отложу игру в долгий ящик, когда играть будет вообще не во что, но скорей всего такого никогда уже не будет biggrin
 
nemezmorium Дата: Понедельник, 10.08.20, 20:28 | Сообщение # 769

самое забавное что сюжет раскроется только к концу игры. а терпеть часов 30 прохождения на 100% в ней было тяжко. я хз что вы в ней такого нашли выдающегося, но Гориллы в игры не очень умеют. Сливзона тому доказательство
 
FoxAlpha777 Дата: Понедельник, 10.08.20, 20:48 | Сообщение # 770

Цитата FoxAlpha777 ()
ну это совсем странно, не надо HZD воспринимать как РПГ, относитесь к ней как к экшену в открытом мире по типу Nier Automata, да и побочки там не обязательны, можно просто идти по сюжету


Цитата HardboiledDet ()
Если я восприму игру как экшен в открытом мире (как ещё можно воспринять эту игру, лол), что изменится? Ты говоришь про какой-то спидран, но если игра тебя заставляет спидранить, не является ли это признаком того, что она Г?


ну тогда по этой логике и Nier Atomata и Mafia 2 и ассасины все - всё это Г, потому что там побочки за очень редким исключением (как и в HZD) либо ни о чём, либо гринд
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Horizon Zero Dawn
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна