ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

12 Гбайт ОЗУ станет нормой для флагманских смартфонов: в Samsung начат выпуск передовых модулей LPDDR4X

Компания Samsung Electronics объявила об организации массового производства модулей оперативной памяти нового поколения для будущих флагманских смартфонов и фаблетов.

 

Речь идёт об изделиях LPDDR4X (Low-Power Double Data Rate 4X) ёмкостью 12 Гбайт. Они объединяют шесть 16-гигабитных чипов в единой упаковке. При производстве применяется технология 10-нанометрового класса (1y-нм) второго поколения.

Отмечается, что толщина модулей составляет всего 1,1 миллиметра. Это позволит оптимизировать внутреннюю конструкцию сотовых аппаратов, высвободив, скажем, больше места для аккумуляторной батареи.

Samsung заявляет, что наличие 12 Гбайт оперативной памяти в смартфонах откроет новые возможности. Такие аппараты смогут использовать более пяти камер, передовые средства искусственного интеллекта, большие экраны высокого разрешения, сервисы связи пятого поколения (5G) и пр.

 

Добавим, что совсем недавно южнокорейский гигант представил флеш-накопители eUFS 3.0 ёмкостью 512 Гбайт для смартфонов верхней ценовой категории. Эти изделия обеспечивают скорость последовательного чтения информации до 2100 Мбайт/с. Во второй половине текущего года планируется начать серийное производство модулей eUFS 3.0 вместимостью 1 Тбайт. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 14.03.19
Просмотров: 627 | Комментарии: 3
1 teroro   (14.03.19 21:14)
О хоспаде. Вот что значит оптимизация. Что уже 12гб маловато и им нужно чтото делать, я не удивлюсь если 9гигов будет занято самой операционкой. На ПК выше производительность с 4-8гигами. А тут 12гб. Давайте уже 22 сразу и 12 камер. Вот сейчас самсунг залдаст тренды, будут все пихать и повышать цены. К черту самсунг.

2 Vlad94nik   (15.03.19 11:05)
нужно же производителям хоть что-то наращивать, экраны итак уже как у планшетов с разрешениями вплоть до 4К, памяти пожалуйста хоть терабайт и т.д., правда почему то это всегда не емкость аккумулятора.

3 Тыдыщ   (15.03.19 21:50)
Я думал что один такой ненормальный, напротив в последние годы всё чаще смотрю на телефоны из разряда цена/качество/надёжность, а не для понтов и тяжёлых приложений с 4К-экранами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна