ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD обещает расширить модельный ряд графических решений

Вице-президент AMD Скотт Херкельман (Scott Herkelman), отвечающий в компании за маркетинг продуктов семейства Radeon, в последние дни оставлял в социальных сетях немало намёков на то, что дебют видеокарт серии Radeon RX 5700 если не застал NVIDIA врасплох, то, по крайней мере, заставил конкурента шевелиться. В интервью сайту HotHardware Скотт признался, что продумывать ответ на дебют графических решений NVIDIA Turing в компании AMD начали ещё осенью прошлого года. Разумеется, Скотт не может раскрывать всех «тактических» подробностей, но он признался, что в AMD были просчитаны несколько вариантов ответа NVIDIA на выход видеокарт серии Radeon RX 5700. «Ценовой манёвр» противника, надо полагать, тоже рассматривался в прогнозах, а потому AMD, фактически, признаётся, что к снижению цен на видеокарты серии Radeon RX 5700 была готова изначально.

 

Скотту Херкельману пришлось опосредованно отвечать и на вопросы зрителей трансляции, которую организовал сайт HotHardware. Попытки вытянуть из него признания по поводу намерений выпустить ещё более новые видеокарты вполне ожидаемо завершились неудачей, но вице-президент AMD пообещал, что со временем компания обновит весь ассортимент видеокарт, от начального до верхнего уровня. С этой точки зрения обнародованный компанией Sapphire перечень новых названий видеокарт может служить примерным ориентиром для тех, кто ждёт расширения ассортимента предложений AMD в сегменте дискретной графики.

Источник изображения: портал ЕЭК

Источник изображения: портал ЕЭК

В части сроков внедрения трассировки лучей в игровых продуктах AMD Херкельман не сказал ничего нового, традиционно назвав эту технологию перспективной, но призвав дождаться созревания экосистемы. Как уже не раз отмечалось, AMD поддержку трассировки лучей в масштабе реального времени готова реализовать в момент, когда она не будет чрезмерно обременять аппаратное обеспечение, а разработчиками игр будет поддерживаться повсеместно. Не будет лишним напомнить, что игровые консоли на базе компонентов AMD нового поколения трассировку лучей готовы поддерживать, но они выйдут на рынок не так скоро.

 

Херкельман использовал возможность обратиться к аудитории и для напоминания о сроках появления видеокарт серии Radeon RX 5700 альтернативного дизайна в исполнении партнёров AMD. Они, как он уже отмечал недавно, появятся в середине августа. Скотт адекватно оценивает возможности системы охлаждения эталонного дизайна, а потому спешит обрадовать покупателей, что в августе партнёры компании представят видеокарты с двумя или тремя вентиляторами в системе охлаждения, а также оснащаемые водоблоками версии.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 12.07.19
Просмотров: 510 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна