ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD Ryzen 3000 получили заплатку BIOS для исправления проблем с Linux и Destiny 2

На прошлой неделе AMD официально выпустила новые процессоры Ryzen серии 3000 и видеокарты Radeon RX 5700, но выявилась небольшая загвоздка с ЦП. Как быстро заметили некоторые пользователи Linux, имеется проблема с относительно свежими дистрибутивами, из-за которой ОС не может загружаться (упоминается, что это как-то связано с инструкцией RdRand).

 

Некоторые люди смогли обойти её, перенеся компонент systemd обратно на старую версию или используя исправленную версию дистрибутива, у игроков под Windows тоже возникли проблемы с Destiny 2. Они заметили, что игра не запускается на системах с новыми чипами, и сообщили об этой проблеме Bungie.

Теперь AMD официально прокомментировала Phoronix и Forbes проблему, сообщив, что выпустила исправление BIOS, которое устраняет причину проблем и эта заплатка уже распространяется среди производителей материнских плат. Теперь просто нужно подождать, пока последние представят исправленные версии прошивок — это может произойти уже на следующей неделе. Отдельно NVIDIA готовит исправление драйверов для устранения проблемы с синим экраном на системах, объединяющих процессоры AMD Ryzen 3000 и графику GeForce.

Заявление AMD: «Мы выявили первопричину и уже выпустили исправление BIOS для проблемы, влияющей на возможность запуска определённых дистрибутивов Linux и Destiny 2 на процессорах Ryzen 3000. Мы разослали обновлённую версию BIOS нашим партнёрам, выпускающим материнские платы, и ожидаем, что потребители получат доступ к новым прошивкам в ближайшие дни».


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.07.19
Просмотров: 659 | Комментарии: 12
1 krutoi   (13.07.19 20:29)
Офигеть. Не успел выйти, а уже заплатки нужны на уровне Бивиса. Это не хорошо.
Надеюсь, под каждую игру не нужна будет своя заплатка.

2 cRAZYeND   (14.07.19 02:28)
Всегда когда выходит новое поколение есть некие проблемы в работе железа на программном уровне. Просто вышло исправление, вот и все.

Такое есть у Intel, такое есть у AMD.

5 krutoi   (14.07.19 18:02)
покупая 8700к в свое время, я не столкнулся с такой ситуацией.
Я не бета-тестер, чтобы на мне за мои деньги оттачивали свой продукт.
Если я участвую в бета-тестировании, то мне продукт выдают бесплатно для его тестирования.

6 Shinobi478   (15.07.19 01:37)
Вот же как замечательно. А я вот столкнулся например с проблемой когда 9ххх серии процов вышли. Чет у товарища которому 9600К поставили материнка вообще не стартовала. Вот ведь биос то не пришлось прошивать, вот ведь после этого опять не стартанула и пришлось следующую ревизию биоса ждать. Вот ведь не задача, что бывает однако.

Чтож он получается, как вы писали ниже и он тоже лох, купил сырой продукт?

По поводу новых Рязанек. Стоило бы подумать, что помимо всего прочего, данный продукт ставится и на старые материнки и под них новы биос выпускается (и есть такая вероятность что основные проблемы как раз со старыми материнками и проявились) и проблему найденную исправили. А могли так же как и интел сделать, просто выпустить новый сокет или тот же оставить но новую ревизию как с вашим 8ххх и 9ххх сериями поступили и все.

P.S. Надо полагать что программные продукты (ОС, игры и иже с ними) тоже должны информацию о новом устройстве с обновлениями получить. Они ведь к сожалению без вноски изменений в списках поддержки не появляются из воздуха. С играми проще но бывает и в них пока не внесут может быть низкая производительность.

P.S.S. Опять же при производстве применен новый принцип компановки кристаллов и это тоже нужно учитывать. Такое также и с интелами происходило при переходе на новые архитектуры.

7 krutoi   (15.07.19 08:34)
Ну так товарищу нужно было выбирать материнку нормальную, у которой БИОС с поддержкой 9хх процов.

9 Shinobi478   (15.07.19 16:08)
Отлично! Сокет Z370 поддерживает новые процы, только чтобы она заработала все же надо прошить биос.
По вашим словам выходит что вы не пытаетесь экономить, вы не пытаетесь использовать то что у вас есть. Из ваших слов вытекает, раз есть материнка которая имеет возможность использовать новый процессор после пере прошивки биоса, использовать не надо. Надо сходить в магазин и купить сразу материнку и процессор. Отличное мнение. Вы видимо получаете зарплату в полу миллионах - миллионах.

8 HardboiledDet   (15.07.19 11:43)
Нашел кому рассказывать. Не стоит вообще обращать на повсеместные пуки фанбоев любого лагеря.

10 Shinobi478   (15.07.19 16:10)
Да даже ярые фанбои которые меж собой грызутся, о таких вещах должны знать. Потому что от этого не застрахован ни кто

11 HardboiledDet   (15.07.19 19:17)
Логика простая, лох не тот, кто меняет платформу каждый год только ради членства в секте голубых, при этом теряя чемодан денег, а тот кто купил действительно что-то новое, но столкнулся с проблемами. *sarcasm*
Ты правильно заметил, нужно использовать то, что объективно тебе нужно, а не попадаться на удочку производителя и покупать новую мат. плату. Ситуация такая, что производитель процессоров может обещать поддержку, а производители мат. плат это просто невыгодно.

12 Shinobi478   (16.07.19 03:07)
Ну тут дело все же в не "выгодно, не выгодно". Этот момент тоже присутствует но не так сильно выражен, по простой причине: при переходе на новую платформу даже если и заявлено что старые чипсеты будут поддерживать процессоры не факт что они конструктивно смогут это сделать. Так как основная проблема в линиях питания и системе питания новых процессоров, затем контроль линий для оперативки и всего остального. И бывает что и хочется бы вендорам поставить новый проц в старую мамку, вот только физически он там не приживется.

А получение выгоды обычно даже больше когда есть возможность на старые материнки ставить. Так как они не сильно падают в цене по отношению к новым, но при этом они дешевле новинок и тут то баланс и сохраняется по продажам. Так что потер в этом смысле у них нет.

3 HardboiledDet   (14.07.19 15:54)
Да уж, доселе невиданное происшествие...
Страшно, когда АМД и Нвидиа "ломают" дровами свои карты, выпущенные уже давно и ждешь сидишь заплатку. А все новое так или иначе требует доработки, а вот насколько быстро уже это делают влияет на престиж конторы.

4 krutoi   (14.07.19 17:57)
т.е., ты как лох, покупаешь сырой продукт ?
Мда, приехали.
И главное, тебя это устраивает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна