ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD снова пообещала выпустить в 2020 году игровую видеокарту на базе Big Navi

AMD подтвердила свои предыдущие заявления о том, что мы в 2020 году увидим игровой ускоритель, известный пока под именем Big Navi. Заявление вновь озвучила исполнительный директор компании доктор Лиза Су (Lisa Su) в последнем видео на официальном канале под названием «Bring Up»: она подтвердила, что в этом году появится видеокарта AMD Radeon RX следующего поколения на базе RNDA2 для энтузиастов.

 

Если говорить о точных словах главы AMD, то сказано было буквально следующее: «Главное, что я хочу сказать нашим поклонникам: для нас 2020 год только начался. Я кое-что слышала в Twitter и Reddit относительно ожиданий людей так называемой видеокарты Big Navi. Могу сказать, что вы действительно увидите Big Navi в 2020 году. Также, вероятно, некоторых интересует судьба архитектуры Zen 3 — я также могу сказать вам, что с Zen 3 дела идут очень хорошо, и мы этому рады. С нетерпением жду, когда смогу рассказать подробности позже в 2020 году».

Это — не первое подтверждение того, что чип с кодовым именем Big Navi действительно существует и станет новым флагманским графическим ускорителем в семье AMD Radeon RX. Напомним: во время CES Лиза Су на вопрос о флагманском ускорителе Radeon с улыбкой ответила: «Я знаю, что пользователи Reddit хотят высокопроизводительную Navi! Вы можете ожидать, что мы сделаем такую передовую Navi — нам важно её иметь. Рынок дискретной графики, особенно высокого уровня, очень важен для нас. Так что вы можете ожидать, что у нас будет высокопроизводительная Navi, хотя обычно я не комментирую непредставленные продукты».

 

Этот ускоритель, предположительно на базе архитектуры RDNA 2, должен будет получить аппаратные блоки ускорения трассировки лучей: тогда же на CES госпожа Су дала такой комментарий: «Я уже говорила в прошлом, что трассировка лучей в реальном времени важна, и я всё ещё верю в это, но если вы посмотрите на то, где технология находится сейчас, станет ясно, что пока ещё её развитие находится на очень раннем этапе. Мы вкладываем значительные средства в трассировку лучей и столь же значительные средства вкладываем в создание экосистемы вокруг неё — оба наших партнёра на рынке консолей также заявили, что будут использовать аппаратное ускорение трассировки лучей. Вы можете рассчитывать, что и наша дискретная графика в течение 2020 года тоже получит трассировку лучей. Уверена, что пока мы находимся на раннем этапе, и экосистема должна пройти ещё большой путь. Нам нужно больше игр, больше программного обеспечения и больше приложений, которые могли бы задействовать технологию. В AMD мы весьма уверенно чувствуем себя в отношении подходов к технологиям трассировки лучей».

Согласно слухам, высокопроизводительные графические процессоры AMD Radeon RX Navi могут оказаться вдвое производительнее Navi 10 и получить огромную площадь кристалла. Вот некоторые из особенностей, которые следует ожидать от графических процессоров RDNA Navi следующего поколения:

  • архитектура RDNA 2;
  • оптимизированный техпроцесс 7 нм+;
  • варианты настольных видеокарт для энтузиастов;
  • аппаратная поддержка трассировки лучей;
  • графические карты как с памятью GDDR6, так и HBM2;
  • более высокая энергоэффективность по сравнению с первым поколением Navi.

AMD действительно необходимо выпустить видеокарту высокого класса, способную бросить вызов GeForce RTX 2080, RTX 2080 SUPER и RTX 2080 Ti. Тем более что имеются сообщения, будто ускорители NVIDIA следующего поколения Ampere могут быть на 50 % быстрее и в два раза энергоэффективнее, чем существующие решения класса Turing, и вдобавок обеспечат серьёзный прирост производительности в расчётах трассировки лучей.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 18.01.20
Просмотров: 777 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна