ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Аналитики: Коронавирус может помешать запуску PlayStation 5, Xbox Series X и новых крупных игр

Аналитические агентства начали обращать внимание инвесторов игровых компаний на проблему распространения коронавируса. Эпидемия заморозила работу китайских заводов и студий, что в результате может помешать запуску PlayStation 5, Xbox Series X и ряда новых крупных проектов, считают эксперты. Об этом информирует деловое издание Business Insider. Аналогичным образом коронавирус способен нарушить планы Apple и других производителей.

Согласно оценкам инвестиционной группы Jefferies Group, если китайские заводы простоят без дела больше месяца, возникнет риск сокращения стартовых тиражей новых консолей Sony и Microsoft. Дело в том, что до начала сборки железа необходимо успеть произвести необходимые для этого комплектующие в нужных количествах. Любые задержки в рабочем процессе на разных предприятиях ставят под угрозу возможность удовлетворить спрос на новые устройства этой осенью, говорится в послании Jefferies Group инвесторам. Если китайские заводы не будут работать слишком долго, то вообще возможен вариант с переносом PlayStation 5 и Xbox Series X, считают аналитики.

Что касается игр, то несмотря на то, что большая их часть производится на Западе, многие компании пользуются услугами китайских разработчиков-аутсорсеров. А если студии будут закрыты из-за коронавируса, то есть риск, что не все обязательства успеют выполнить в срок. Таким образом может возникнуть вероятность переноса игр. 

Эксперты указывают, что китайцы иногда создают до 30-50% ассетов крупных западных игр.

"А железо вообще почти всё производится в Китае", - говорится в письме Jefferies Group инвесторам.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 07.02.20
Просмотров: 1000 | Комментарии: 2
1 MDK[RUS]   (07.02.20 21:59)
Слова "может", "вероятность", "риск". Короче очередной хайп про этот долбанный вирус, от гриппа по полмиллиона в год умирают, но это не новость.

2 kodef   (08.02.20 07:09)
Эпидемия ага. Просто массовое заболевание узкоглазых, аниже "древняя" нация  fuck

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна