ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Благодаря Intel в World of Tanks появится трассировка лучей, работающая на всех видеокартах

Разработчики популярной многопользовательской игры World of Tanks пообещали в следующих версиях используемого ими графического движка Core реализовать реалистичные тени, работающие через технологию трассировки лучей. После выхода графических ускорителей семейства GeForce RTX поддержкой трассировки лучей в современных играх сегодня уже никого не удивишь, однако в World of Tanks всё будет сделано совсем по-другому. Разработчики собираются полагаться не на повсеместно используемый фреймворк DirectX Raytracing (DXR), а на библиотеки Intel oneAPI, что позволит обеспечить поддержку трассировки лучей на видеокартах любых производителей, совместимых с DirectX 11.

 

Правда, использование альтернативной технологии тоже накладывает определённые ограничения. Трассировка лучей в World of Tanks будет видна в достаточно небольшом числе ситуаций: исключительно для боевой техники, которая не была уничтожена и находится под прямым солнечным освещением. Трассировка лучей в играх, где используются возможности Microsoft DXR и GeForce RTX, преображает игровой мир гораздо значительнее, но не стоит забывать, что в World of Tanks будет применён альтернативный и универсальный подход, не имеющий явной зависимости от имеющегося в системе оборудования.

Библиотека Intel oneAPI Rendering Toolkit, на которую решили опираться разработчики Wargaming, представляет собой мультиплатформенное решение для визуализации, изначально нацеленное на профессиональные применения. Однако в World of Tanks эта библиотека будет развёрнута на благо геймеров, что с одной стороны подчёркивает её гибкость, а с другой — даёт намёк на то, каким образом трассировка лучей может появиться в перспективных видеокартах Intel Xe.

Никакой дополнительной информации о том, какое влияние на производительность окажет добавление трассировки лучей, нет. Однако судя по тому, что эффекты будут добавлены на довольно небольшом подмножестве игровых деталей, можно ожидать, что влияние трассировки на частоту кадров будет минимальным. Кроме того, разработчики обещают, что эффект можно будет включать и отключать в настройках игры.

 

«С добавлением в игру RT-теней мы сможем воссоздать „главных героев“ нашей игры в более высоком качестве; мельчайшие детали будут отбрасывать невероятно реалистичные тени при попадании на них солнечных лучей. RT-тени обеспечат ещё большее погружение в атмосферу танкового сражения и более приятный игровой опыт», — сообщается на официальном сайте World of Tanks.

Посмотреть, как преобразятся модели техники после внедрения трассировки лучей, можно на следующих скриншотах.

Без трассировки лучей   С трассировкой лучей
 
 
 
 
 

 

В ближайших обновлениях графического ядра Core помимо поддержки трассировки лучей обещается также введение многопоточной отрисовки, что должно поднять производительность игры в системах, построенных на многоядерных процессорах. Как обещают разработчики, новые возможности будут добавлены в ближайших обновлениях после завершения тестирования.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 17.09.19
Просмотров: 906 | Комментарии: 3
1 ScorpionBSG   (17.09.19 23:18)
Ну... наверное в танках это нужная фича, мда... Игра и так тихий ужас, так ещё и лучи добавили, чтобы быть впереди тренда. lol

2 Slayer-71   (18.09.19 05:53)
Верните собаку!

3 pa3uejib   (19.09.19 14:28)
И в каком тут месте лучи? С каких это пор качество теней и отражение перекочевали в ЛУЧИ? Х_х . Та и вообще вся эта технология с лучами- бред сивой кобылы, самое БАНАЛЬНОЕ отражение и всеее, которое уже было и прекрасно работало, но неееет нужно повыпендриваться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна