ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Блокировка неизбежна: суд постановил ограничить доступ к Telegram в России

Таганский районный суд города Москвы в деле Telegram встал на сторону Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Напомним суть процесса. Неделю назад Роскомнадзор обратился в суд с требованием заблокировать популярный в нашей стране мессенджер, поскольку тот отказывается предоставить ключи шифрования для обеспечения доступа спецслужб к переписке пользователей. В Telegram на это отвечают, что администратор сервиса ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования сообщений пользователей. А поэтому раскрыть ключи шифрования попросту невозможно.

Так или иначе, но сегодня, 13 апреля 2018 года, по иску Роскомнадзора вынесено решение. Как сообщает РБК, Таганский районный суд города Москвы постановил ограничить на территории России доступ к сервису Telegram. Блокировка, вероятно, будет выполнена в срочном порядке.

Будет ли Telegram обжаловать решение, пока не ясно. Представители мессенджера на заседании не присутствовали.

Между тем адвокат Павел Чиков, представляющий интересы Telegram, уже опубликовал комментарии по поводу постановления: «Таганский суд Москвы в присутствии Роскомнадзора и ФСБ сегодня принял ряд важных решений: доказал, что контора не читает мессенджеры, особенно, использующие сплошное шифрование; указал на Telegram, как наиболее безопасный мессенджер».

Кроме того, отмечает господин Чиков, своим решением суд подталкивает тысячи рядовых российских пользователей к изучению прокси и VPN. «Суд открыто противопоставил себя общественным интересам. Отнёс Россию к странам, где торжествует человеконенавистничество, рубят головы и воюют с прогрессом и свободой», — пишет адвокат. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.04.18
Просмотров: 728 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна