ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

CES 2020: Concept UFO, игровой ПК от Alienware на базе Ryzen, напоминает Switch

Alienware в стремлении внедрять новшества на игровом рынке продемонстрировала Concept UFO на CES 2020 — это устройство, по-видимому, черпало вдохновение в Nintendo Switch. Речь идёт о портативном игровом аппарате с двумя контроллерами, которые могут отсоединяться от основного устройства по аналогии с Joy-Con от Nintendo.

 

Alienware и её материнская компания Dell не называют конкретной даты выпуска, спецификаций, цены и даже не говорят определённо о возможности выхода этого концепта на рынок. Сообщается лишь, что сердцем устройства выступает процессор AMD Ryzen — вероятно, со встроенной графикой ввиду компактности аппарата, по меркам ноутбуков, конечно. Даже на фоне Switch это устройство выглядит громоздким. Обращают на себя внимание и вентиляционные решётки сзади — как бы там не запрятался вентилятор. Ну и нельзя не заметить выраженную оптическую иллюзию, нарочито созданную неправильной формой рамок вокруг экрана.

Компьютер оснащается 8-дюймовым экраном — это больше, чем у Switch, дисплей которой отличается диагональю всего 6,2". Входящие в комплект контроллеры являются съёмными и соответствуют стилю Joy-Con. Среди других сходств этого устройства с консолью Nintendo можно упомянуть тот факт, что решение можно подключать к внешнему дисплею для запуска игр на большом экране, но если есть желание использовать встроенный дисплей, имеется выдвижная подставка.

 

Среди отличий от Switch можно упомянуть тот факт, что контроллеры не являются самостоятельными устройствами и при отсоединении от экрана предназначены для подключению к специальному мосту с батареей, формируя большой геймпад. Да и дизайн устройства в целом отличается. Разумеется, главное отличие — ПО. В данном случае речь идёт о портативном ПК, предлагающем запускать игры Steam, Origin, Epic Games и других цифровых магазинов из общего интерфейса Alienware.

Судя по демонстрации, компьютер плавно исполняет игры вроде Mortal Kombat 11, Rocket League или F1 2019, без прерываний и разрывов экрана. Есть ряд ключевых вопросов относительно Concept UFO, главные из которых — время автономной работы, точные характеристики, цена и вероятность выхода на рынок.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 08.01.20
Просмотров: 995 | Комментарии: 1
1 DSLR4ever   (09.01.20 15:54)
-switch

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна