ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Cooler Master MasterAir Maker 8 с новой технологией 3DLV

Несмотря на торжество интегральных систем жидкостного охлаждения, у традиционных воздушных кулеров всегда была, есть и будет армия преданных поклонников. В конце концов, воздушные системы охлаждения зачастую требуют меньше места в корпусе, поскольку не состоят из нескольких компонентов, соединённых шлангами, а также напрочь лишены такой опасности, как возможная утечка теплоносителя. Надёжность современных интегральных СЖО очень высока, но у воздушных кулеров она всё равно выше просто в силу иного принципа действия, не включающего в себя использование потенциально опасной для компонентов ПК жидкости.

Старая версия MasterAir Maker 8: отчётливо видна испарительная камера

Старая версия MasterAir Maker 8: отчётливо видна испарительная камера

На CES 2017 компания Cooler Master представила новую версию флагманского воздушного кулера MasterAir Maker 8. Изначально эта модель была создана по мотивам ID-Cooling HUNTER VC-3D и использовала сочетание тепловых трубок и испарительной камеры. Дебютировал кулер ещё в прошлом году, на выставке Computex 2016. Cooler Master назвала свою технологию термином 3DVC (3D Vapor Chamber, трёхмерная испарительная камера). По сравнению с традиционной технологией тепловых трубок это новшество обещало 19-процентный прирост эффективности охлаждения, но, к сожалению, в нашу тестовую лабораторию этот любопытный кулер так и не попал, и проверить столь смелое заявление компании-разработчика мы не смогли.

Новая версия кулера стала существенно шире из-за третьего вентилятора

Новая версия кулера стала существенно шире из-за третьего вентилятора

Судя по всему, концепция оказалась эффективной и достаточно жизнеспособной, чтобы дать «потомство»: на выставке CES 2017 Cooler Master продемонстрировала новый вариант MasterAir Maker 8, в основе которого была заявлена технология 3DLV. В отличие от 3DVC, где тепловые трубки представляют собой отдельные «столбы», вырастающие из основания, являющегося испарительной камерой, в 3DLV они замкнуты в контур (отсюда название — 3D Loop Vapor Chamber). Изменилась и конструкция радиатора: он стал двухсекционным, а количество вентиляторов выросло до трёх; один из них разместился между секциями радиатора. Пока не известно, сколько будет стоить эта новинка и когда она появится на рынке, но протестировать её, вне всякого сомнения, было бы весьма интересно, особенно в сравнении с последними моделями доступных СЖО.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 10.01.17
Просмотров: 883 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна