ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Dell Thunderbolt 3 SSD: быстрый портативный накопитель вместимостью до 1 Тбайт

Компания Dell начала продажи, как утверждается, одного из самых быстрых в мире портативных твердотельных накопителей — устройства под названием Thunderbolt 3 SSD.

 

Новинка, как нетрудно догадаться, поддерживает интерфейс Thunderbolt 3 (на основе коннектора USB Type-C), который обеспечивает скорость передачи данных до 40 Гбит/с. Этот же порт служит для подачи питания, так что дополнительный внешний источник не требуется.

Накопитель предлагается в версиях вместимостью 500 Гбайт и 1 Тбайт. Заявленная скорость чтения информации достигает 2800 Мбайт/с, скорость записи — 1100 Мбайт/с.

Устройство заключено в корпус серебристого цвета с габаритами 98,8 × 48 × 19 мм. Вес составляет приблизительно 60 граммов.

Использовать новинку можно с компьютерами под управлением операционных систем Microsoft Windows 10 и Apple macOS 10.3 и выше. Производитель предоставляет трёхлетнюю гарантию.

Приобрести накопитель Dell Thunderbolt 3 SSD можно по ориентировочной цене 440 долларов США за версию вместимостью 500 Гбайт и 800 долларов за модификацию ёмкостью 1 Тбайт. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 11.03.18
Просмотров: 804 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна