ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Digital Foundry о графике Metro Exodus: Это следующий уровень

Специалисты Digital Foundry опубликовали новое видео, посвященное шутеру Metro Exodus от студии 4A Games. Эксперты провели технический анализ графических особенностей игры на PC и сравнили с консольными версиями.

 

 

Специалисты отметили реалистичность, с которой проработаны детали Metro Exodus, в том числе руки главного героя и его снаряжение. Оружие со временем покрывается грязью, а персонажи игры отбрасывают четкие тени. Лицевая анимация оказалась не так хороша, однако все еще держится на приемлемом уровне.

 

 

Большую часть времени DF уделила внимание технологии трассировки лучей, которая была доступна владельцам RTX-видеокарт. Окружающий мир при включенной технологии полностью меняется — по словам специалистов, восприятие становится другим. В DF признали, что возвращаться в другие игры без трассировки уже сложнее.

Из других технологий специалисты отметили тесселяцию, которая делает объекты более объемными и Nvidia Hairworks, отвечающая за реалистичное поведение волос и шерсти. Если включить все опции, то счетчик FPS может упасть на 10-15 кадров. При этом технология DLSS реализована в Metro Exodus плохо, хотя повышает производительность.

Предыдущий анализ от DF показал, что лучшая производительность у младшей Xbox One с постоянными 30 кадрами в секунду. На PS4, PS4 Pro и Xbox One X в некоторые моменты производительность падала до 17 кадров.

А вот так изменилась графика в Metro Exodus по сравнению с презентацией игры на Е3 2017.

 

Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 18.02.19
Просмотров: 1041 | Комментарии: 3
1 didiops   (18.02.19 21:46)
та ладно, лицевая анимация "next lvl" графики)

2 Тыдыщ   (18.02.19 21:59)
Когда речь идёт о следующем уровне или некст-гене, надо понимать что всё это уже лет 10 существует, а корни технологий идут ещё дальше в кино и спецэффекты. Проблема только в том, что железо для рендеринга в реальном времени такого "нового уровня" появилось только сейчас. Таже PS3 в теории была готова к FullHD и даже 4К на "минималках", но никто в то время с этим работать не хотел, а железо было бы невероятно дорогим, большим и горячим. Но и тут беда, линейка RTX стоит до хрена, всё ещё недостаточно мощное и убивает идею продвижения 4К и хотя бы 60 фпс в массы. Большинство игроков по статистке Стима и распространения консолей до сих пор предпочитает играть просто в приятно выглядящую игру на адекватном железе среднего сегмента или на тех же консолях.

3 ScorpionBSG   (19.02.19 11:45)
Преувеличивают ребята из Digital Foundry mda
Может, всё дело в чемоданах? dntknw

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна