Для Windows 10 вышло крупнейшее обновление за год

 

Компания Microsoft выпустила крупнейшее обновление для Windows 10 за этот год. Патч вносит множество изменений в работу и внешний вид системы.

В Microsoft обещают, что подключение Bluetooth-устройств стало проще и быстрее, а еще были улучшены системы безопасности. Теперь настроить вход компьютера по лицу, отпечатку или ПИН-коду еще удобнее.

DirectX 12 также обновили, а приложение Xbox Game Bar поддерживает сторонние виджеты — это позволит гибче настраивать внешний вид приложения. Microsoft Edge начнет использовать меньше памяти — до 27%.

Cortana научилась новым командам. Например, ассистент способна создавать события в календаре, а также отправлять и искать электронные письма.

В «Диспетчере задач» появилась функция отображения температуры видеокарты. Также была добавлена возможность переименования виртуальных рабочих столов, усовершенствована поддержка Linux, обновлены иконки, поиск и появились новые камодзи.

Отметим, что патч не установится автоматически. Пользователям придется вручную проверить наличие сборки в Центре обновления Windows.