ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

До конца года Noctua выпустит огромный пассивный процессорный охладитель

Австрийская компания Noctua — не тот производитель, который быстро воплощает в жизнь все свои концептуальные разработки, но это компенсируется качеством инженерных расчётов при подготовке серийных продуктов. Ещё в прошлом году она показала прототип пассивного радиатора массой полтора килограмма, но в серию тяжеловес пойдёт только к концу текущего года.

 

Об этом со ссылкой на комментарии представителей Noctua сообщает ресурс Overclock3D. Будет ли серийный вариант повторять характеристики и конфигурацию прошлогоднего прототипа, не уточняется, нет данных и о цене изделия. Прототип массой полтора килограмма использовал основание с шестью медными тепловыми трубками, которые пронизывали двенадцать алюминиевых пластин толщиной 1,5 мм, удалённых друг от друга на приличное расстояние. Это было сделано для облегчения конвекции воздуха, поскольку радиатор должен справляться с отводом 120 Вт тепловой энергии без внешних источников обдува. На демонстрационном стенде прототип с лёгкостью охлаждал восьмиядерный процессор Intel Core i9-9900K.

Корпусные вентиляторы, присутствующие по соседству, способны увеличить потолок производительности системы охлаждения до 180 Вт. Как отмечают представители Noctua, при проектировании серийной версии такого радиатора упор будет сделан на эффективность конструкции, а не на внешний вид. Наверняка придётся поработать и над массой изделия, поскольку полтора кило навешивать на материнскую плату не так безопасно. Если не получится представить новинку в этом году, она может немного задержаться до начала следующего, как поясняет первоисточник.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.05.20
Просмотров: 857 | Комментарии: 1
1 Zitz_Battletoad   (21.05.20 23:59)
9900K с пасивкой, охлаждает. Чуть сосмеху не умер

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна