ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Друг керченского стрелка: Метро 2033 сильно на него повлияла психически

Друг керченского стрелка: Метро 2033 сильно на него повлияла психически

Друг Владислава Рослякова, устроившего массовое убийство в политехническом колледже Керчи, увлекался браузерной игрой "Метро 2033", которая "сильно повлияла на него психически". Об этом изданию "360" сообщил его друг Александр, который познакомился с будущим убийцей в 2014 году.

"Мы с Владом с 2014 года знакомы. Он постоянно жаловался на игру "Метро 2033". Она очень сильно на него психически повлияла".

По словам Александра, Владислава раздражала несправедливая модель монетизации. Для того, чтобы быстро добиться в игре прогресса, необходимо вкладывать реальные деньги. Остальным приходится постоянно выполнять клановые задания, "просыпаясь в 2-3 часа ночи".

"Там люди просто умирают капитально. У людей крыша едет из-за этой игры. Заманивают как: нужно победить противника 100 раз, чтобы получить награду. Там на сражения в 2-3 часа ночи [приходится просыпаться]. И вот клановая война идет - человек должен два часа в ней участвовать. Влад неоднократно мне жаловался на этот момент. Говорил: "Игра меня сумасшедшим психом сделала. Я хочу просто подорвать это все". Я не знаю, из-за чего это [нападение на колледж] произошло, но знаю, что игра повлиять на него могла".

"Сама система так рассчитана, что мы, как люди, как зомби вынуждены идти и делать то, что не хотим".

Владиславу не нравилось, что другие игроки могут позволить себе вкладывать в проект деньги, и негативно отзывался о "мажорах". 

Керченский стрелок состоял в клане, который в итоге распался. После этого он начал призывать разобраться с несправедливостью в "Метро 2033".

"Влад скидывал [посты в группу "Метро 2033"], свастика была. Он [Влад] призывал: "Давайте будем бороться с несправедливостью".

Александр утверждает, что и сам сталкивался с психическими проблемами из-за игры. По словам его жены, проиграв один из боев, тот побледнел и испытал сильнейший стресс.

Прокомментировали ситуацию по просьбе издания и психологи, которые не стали связывать трагедию с играми. По мнению социального психолога Александра Рощина, такие как Росляков могут годами копить обиду, а затем "сорваться".

"То есть ходит ученик, и в нем уже тикает этот часовой механизм, и никто не обращает внимания. И чаще всего это все происходит потому, что современная школа вообще не настроена на взаимодействие с внутренним миром учеников", - сказал Рощин.

Врач-психотерапевт Александр Федорович тоже указал на то, что сейчас в образовательной системе никто не занимается воспитанием, упор делается только на обучении.

В результате нападения на колледж в Керчи погиб 21 человек, еще 44 пострадали. 18-летний Владислав Росляков, устроивший стрельбу в учебном заведении, покончил с собой.

Сегодня в Крыму объявили трехдневный траур.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: amigo091 | 19.10.18
Просмотров: 1031 | Комментарии: 7
1 dorian-79   (19.10.18 10:33)
Это что типа у него от игры так "бомбануло"?Бред какой-то...То есть он копил деньги на дробовик с патронами,и для того чтобы добиться успехов в игре выполнял клановые задания и ему при этом всё не нравилось.Ересь.

2 HardboiledDet   (19.10.18 10:47)
Предположим мы живем в розовом мире единорогов и мармеладок наших депутатов, выпускают законопроект отправляющий всех на обязательное лечении в спец.учреждения за ОБЫЧНУЮ бомбежку и игре. Как думаете, какой процент геймеров можно туда отправлять? Варианты предложены ниже:
1. 100%
2. 100%
3. 100%
4. 100%

Проблема не в играх, и даже не в правительстве, как некоторые мамкины политологи уже выставили диагноз власти. Проблема в преступной халатности врачей, милиции, проблема в безразличии людей вокруг. Так вышло, что я 25 лет прожил с шизофреником по соседству, итог: поджог дома и наконец-то врачи решили ее забрать навсегда. Поверьте, подобные психические отклонения видны чуть ли не с детства. Не бывает такое, что НОРМАЛЬНЫЙ человек пошел палить в людей из-за бомбежки, всегда или есть причина или у него с кукушкой все не в порядке. Типичная ситуация, родителям плевать, отношения с ними хреновые, живодер и т.д. и т.п. Было у нас такое не так давно, с бензопилой напал на людей в ТЦ, родителям было плевать, а как человека зарезал,сразу "он болен, на него повлияли таблетки от прыщей".

3 roadrunner   (19.10.18 10:49)
Социопатия и психоз развивается долго,особенно у трусов и патологических идиотов,потом он встречается с катализатором,который пробуждает в нём чувства обострения и те,кто его окружает начинают страдать,в таких шизиков все виноваты,но не он,чреда событий сделала из него недоманьяка,который пошёл на зверства и убийства тех,кто не мог защитится,знаете сколько таких дебилов помышляет о подобном? Но чреда событий ни на их стороне,даже оружия нету... будьте бдительны всегда,не доводите людей до психозов,общение - это самое ценное,что у нас есть...
Школа - это самое гнилое место,где с личности и индивидуума делают очередную шестерёнку для системного механизма... школа не разрешает ошибаться,а против природы человека не попрёшь
пс. В моей стране самый большой процент шизиков,когда иду по улице офигеваю,каждый третий сам с собой в голос разговаривает,это лютый трындец

4 ELusive   (19.10.18 13:25)
А ты откуда? (Можно в ЛС)

5 m_god   (19.10.18 17:23)
Может они просто по беспроводной гарнитуре общаются crazy ?

6 roadrunner   (19.10.18 22:09)
ELusive , Я образно говоря,но очень много людей сами с собой разговаривают,в день несколько человек встречаю,просто раньше такого не замечал,это последние лет  10 biggrin

пс. в лс. отправил типа пруф

7 ziborock   (19.10.18 23:31)
– Разруха, Филипп Филиппович.
– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,
воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым,
фикция! Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две
тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша
разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила
все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим
словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки,
висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это
вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у
себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в
уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича
перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это
означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда
он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев –
прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна