ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Epic Games Store стал доступен на Linux

Epic Games Store официально не поддерживает Linux, но теперь пользователи открытой ОС могут установить его клиент и запустить почти все игры библиотеки.

 

Благодаря Lutris Gaming клиент Epic Games Store теперь работает на Linux. Он полностью функционален и может воспроизвести почти все игры без значительных проблем. Однако один из самых крупных проектов Epic Games Store, Fortnite, не работает на Linux. Причина кроется в античитерской системе игры.

Цифровая площадка Epic Games Store была запущена ранее в этом году. Epic Games пытается расширить аудиторию магазина и поддерживать обсуждения вокруг него с помощью покупки эксклюзивов. Borderlands 3 — последняя крупная игра, анонсированная в качестве временного эксклюзива площадки. В Steam и других магазинах она выйдет через полгода после релиза в Epic Games Store. По словам главы Epic Games Тима Суини (Tim Sweeney), эта практика будет продолжена.

В планах развития Epic Games Store на ближайшее время отсутствует поддержка Linux. Вместо этого Epic Games намерена добавить важные и запрашиваемые пользователями элементы, такие как облачные сохранения, отзывы и список желаемого. Подробнее об этом читайте в другом материале.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 21.04.19
Просмотров: 810 | Комментарии: 5
1 LexusGT   (22.04.19 09:03)
Производительность?

2 Jaksn   (22.04.19 09:17)
И в чём тут новость? Так можно для любой виндовой программы сказать, что она "стала доступна" на Linux

5 HardboiledDet   (22.04.19 14:50)
Да на макбук можно окна поставить. Новость в том, что поддержка официальная, игры можно будет запускать на Линухе без танцев, а если не получиться, ты имеешь полное право предъявить Эпикам свои претензии.

3 PaPrika   (22.04.19 14:37)
Закидайте меня помидорами, но моё личное мнение что ЕГС сможет составить очень сильную конкуренцию Стиму уже через пару лет. Если они V-баксы начнут вкладывать в софт и хард, а не только в приобретение временных эксклюзивов.

4 Demon_1990_21   (22.04.19 14:48)
В этом то и фишка бро - "если."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна