ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Gamescom 2019: 48 минут геймплея Minecraft с трассировкой лучей

На выставке gamescom 2019 Mojang и Nvidia представили демо Minecraft с технологией трассировки лучей. Канал Gamersryde записал 18 минут геймплея, демонстрирующие технологию во всей красе.

 

 

Mojang будет использовать трассироку для теней, освещения и отражений. Разработчики задействуют трассировщик пути, который сможет обрабатывать все так, чтобы это не привело к растеризации. Таким образом, игра будет использовать глобальное освещение в реальном времени, а излучающие свет блоки, такие как Glowstone и Lava, могут освещать окружающую среду. Вода, стекло и другие отражающие поверхности будут отображать отражения в реальном времени. Затенение и тени также будут более точными, чем раньше.

Канал DigitalFoundry также выпустил видео, но уже на 30 минут игрового процесса. Команда из DF изучила все технические детали эффектов трассировки. 

 

 

К сожалению, Nvidia и Mojang не сообщили, когда патч, добавляющий трассировку лучей в Minecraft, станет доступен для скачивания. Патч будет доступен для версии Minecraft для Windows 10 и будет работать в DirectX 12 на видеокартах Nvidia Turing.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 23.08.19
Просмотров: 537 | Комментарии: 4
1 cRAZYeND   (23.08.19 19:01)
Очень интересно и увлекательно (нет)

2 Yureyko   (23.08.19 19:18)
Зачем эта игра?
Чтобы обладатели самых современных ПК на базе карт с RTX тоже могли познать радость тормозов в Майнкрафт?

3 Alex47   (23.08.19 19:27)
О, как раз подобной новости я ждал. Пришёл с работы, уставший, а через час нужно быть бодрячком и ехать к... кое-куда. Так вот, к чему это я...

Ах да, трассировка лучей - довольно крутая технология. Её бы ещё доработать, чтобы ресурсов жрала поменьше, либо научить разработчиков игр оптимально её использовать. и вообще всё в шоколаде будет. Я за трассировку лучей. 

Не буду здесь писать о том, что старым играм, которые уже запомнились в определённом виде, трассировка нафиг не нужна (вон тот же Minecraft или Quake 2 (оу щит)). Не буду упоминать, что жду диких минусов, в первую очередь от тех, у кого нет либо просто мощной видюхи, либо какой-нибудь RTX.

Так что давайте, делайте своё чёрное дело. А за ray tracing не то чтобы будущее, но определённый вклад в развитие графики он уже сделал. И тот потенциал, который я вижу, мне нравится.

4 pa3uejib   (24.08.19 13:01)
Стараюсь избегать эту игру как огня, но даже я понимаю, что Майкрафт был придумал в большем для детей с уклонам на доступность ПК т.е. что-бы даже на калькуляторе запустилась. Ну а теперь для запуска СЕГО нужен термоядерный реактор при включении который сносит все что находится в комнате -_- и это все еще ЯВА, которая и так от перегрузки ресурсов любой ПК на колени ставит (ибо не заточена) так теперь вообще дай боже если в этой жизни запуститься -_- ЗА ЧЕ М ЭТО ДЕ ЛА ТЬ?????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна