ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Генеральный прокурор РФ сообщил о запрете анонимного пользования мобильными мессенджерами

С 1 января в России будет введён запрет на анонимное использование мобильных мессенджеров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующее заявление генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

«Услуги по передаче мгновенных сообщений будут предоставляться исключительно пользователям, идентифицированным на основании абонентского номера и соответствующего договора», — цитирует «Интерфакс» слова главы надзорного ведомства. Своё заявление Чайка сделал на проходившем в Санкт-Петербурге заседании генеральных прокуроров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). О том, какие именно мессенджеры попадут под запрет и как будет осуществляться их блокировка, не уточняется.

 

В ходе своего выступления генеральный прокурор также напомнил, что с 1 ноября в стране уже действует закон, определяющий обязанности для владельцев VPN-сервисов, анонимайзеров и операторов поисковых систем по ограничению доступа к информации, распространение которой запрещено на территории России.

В соответствии с законом, владельцы перечисленных интернет-сервисов обязаны фильтровать трафик и не давать пользователям доступ к заблокированным в нашей стране сайтам. В противном случае Роскомнадзором может быть принято решение об ограничении доступа к информационному ресурсу, нарушающему требования. Иными словами, заблокированным окажется уже сам анонимайзер и (или) VPN-сервис.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.11.17
Просмотров: 1699 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна