ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Google покажет дисплей сверхвысокого разрешения для носимых устройств

В мае прошлого года компания Google сообщила, что работает с одним из ведущих игроков рынка OLED над дисплеем сверхвысокого разрешения для шлемов виртуальной реальности (VR). Как теперь стало известно, новый экран будет показан в мае нынешнего года на мероприятии SID 2018.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Сетевые источники сообщают, что партнёром Google выступает компания LG Display. Панель будет выполнена по технологии AMOLED — активная матрица на органических светодиодах.

Известно, что размер дисплея составит 4,3 дюйма по диагонали. При этом изделие сможет похвастаться рекордной пиксельной плотностью — 1443 PPI (точек на дюйм). Это обеспечит высочайшее качество изображения в VR-шлемах и других носимых гаджетах.

Наблюдатели полагают, что разрешение экрана окажется на уровне 5500 × 3000 пикселей. Известно, что частота обновления составит 120 Гц.

Какие-либо другие детали пока, к сожалению, не раскрываются. В коммерческих устройствах дисплей нового типа, вероятнее всего, появится не ранее конца текущего года или только в следующем году. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 14.03.18
Просмотров: 603 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна