ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Госдума поддержала проект о блокировке пиратских приложений

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о блокировке приложений, нарушающих авторские права. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Авторы документа — депутаты Марина Мукабенова, Николай Николаев и Александр Ющенко. Законопроект предусматривает возможность блокировки «программ для электронных вычислительных машин», с помощью которых в Интернете распространяются защищённые авторскими правами материалы.

Иными словами, предлагается ввести возможность блокировки приложений, прежде всего мобильных, которые пользователи могут применять для доступа к пиратскому контенту.

Документом предусмотрено внесение поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». «В случае их принятия в законе появится чёткое указание на необходимость прекращения доступа к контенту, нарушающему авторские права, распространяемому через магазины приложений мобильных устройств», — говорится в сообщении.

Если закон будет принят, его вступление в силу состоится через 90 дней после официального опубликования. То есть, новые меры по борьбе с пиратством в Рунете могут начать действовать уже в текущем году. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 12.07.18
Просмотров: 1183 | Комментарии: 8
1 nemezmorium   (12.07.18 15:52)
удачи,че. мне кажется что они мазохисты. с торрент-трекерами боролись. обгадились. с телегой боролись. обгадились. тут их ждет тоже самое. ибо там нет ни одного специалиста в данной сфере

2 ScorpionBSG   (12.07.18 16:51)
Хернёй маются, ей богу... diablo

3 KRUSH   (12.07.18 17:57)
Знали бы вы сколько еще на эти проекты денег уйдет )))

5 s1c85   (12.07.18 22:26)
А на проекты ли они уйдут ? =)

4 Yureyko   (12.07.18 19:56)
Вопрос в другом - сколько народу, сайтов и сервисов пострадает во время этой очередной "священной" борьбы?

7 pa3uejib   (13.07.18 08:01)
У народа как всегда не спросят, правительство считает ТАК будет лучше и значит народ будет хавать, что им скажет правительство... Если вас что-то не устраивает - это их не волнует. 
По сути действительно - у них страна загибается, с каждым днем все хуже и хуже, а они буквально страдают херней. Нет уровень жизни поднят, они только делают хуже. Вон уже и Китайцам территории считай дарят. Та все уже... некогда великая страна скатилась до такого уровня, что еще пару 10тков лет и ей окончательно гаплык.

8 DemonXI   (14.07.18 19:41)
Ну в США просто бы нашли "жертву" с проблемой которая напрямую связанна с "проблемой", которая в свою очередь не угодна правительству, запускают рекламную компанию на максимум и делают из бедолаги Мать Терезу или Христа, и в итоге народ уже рукоплещит на запрет того самого не угодного правительству "чего-то")
Короче у нас без этого цирка обходятся  biggrin

6 blackoff   (13.07.18 07:56)
прощай мой jailbreak  cray

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна