ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

21 SSD теперь можно установить в один слот PCIe — представлена карта расширения Apex Storage X21

Компания Apex Storage представила карту расширения X21, которая позволяет установить в один слот PCIe x16 сразу до 21 твердотельного накопителя стандарта PCIe 4.0 M.2 NVMe. Таким образом карта может нести на себе до 168 Тбайт флеш-памяти в виде твердотельных накопителей ёмкостью по 8 Тбайт каждый (в будущем после появления моделей на 16 Тбайт максимальная ёмкость составит 336 Тбайт), обеспечивая при этом пропускную способность до 30,5 Гбайт/с.

 
 Источник изображений: Apex Storage

Источник изображений: Apex Storage

Разработанная Apex Storage карта расширения X21 в первую очередь рассчитана на рабочие станции и для использования в таких прикладных задачах, как например машинное обучение. Новинка состоит из двух печатных плат, установленных одна над другой, которые целиком усеяны слотами M.2.

Новинка подводит к слотам для накопителей 100 линий PCIe, что свидетельствует о наличии у неё коммутатора PCIe, вероятно, расположенного под радиатором охлаждения. Для питания такой карты расширения сил одного разъёма PCIe недостаточно, поэтому X21 оснащена двумя 6-контактными разъёмами питания, так что в сумме на карту можно передать до 225 Вт мощности, хотя обычное энергопотребление составляет примерно 95 Вт.

 

Что интересно, система охлаждения у Apex Storage X21 пассивная и состоит из одного радиатора. Однако сам производитель рекомендует обеспечить для её максимально эффективной работы дополнительное активное охлаждение с линейной скоростью потока воздуха в минуту как минимум на уровне 400 LFPM.

Для своей презентации Apex Storage оснастила X21 флагманскими накопителями Samsung 990 Pro, однако карта расширения также поддерживает установку накопителей Intel Optane. В характеристиках устройства указывается, что оно обеспечивает производительность в операциях случайного чтения и записи на уровне выше 10 млн IOPS, при этом средний уровень задержки в операциях чтения и записи составляют 79 и 52 мс.

Компания не озвучила цену карты расширения X21.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 15.03.23
Просмотров: 587 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна