«5G стала реальностью»: Apple представила новую серию iPhone 12
 

Компания Apple на второй осенней презентации Hi, Speed представила следующее поколение смартфонов iPhone. Всего в новой линейке будет четыре модели iPhone: 5,4-дюймовый iPhone 12 Mini, 6,1-дюймовые iPhone 12 и 12 Pro, а также 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max. Смартфоны будут идти с технологией связи 5G — рекордная скорость и низкая задержка. Устройства стали легче, тоньше, меньше, а экраны — прочнее.

Смартфоны получат обновленный дизайн с плоскими гранями в духе оригинальных iPhone — такие же, как у последних моделей iPad Pro и iPad Air. Процессор iPhone 12 — это уже анонсированный ранее A14 Bionic. Это CPU построен по 5 нанометровому технологическому процессу (первый в мире такой чип).

iPhone 12 mini будет поставляться в версиях 64, 128 і 256 Гб в цветах в Green, Navy Blue, Gold, Grey и Silver. А вот iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут комплектоваться памятью от 128 до 512 Гб и представлены только в трех вариантах расцветки — Grey, Gold, Silver.

Камеры в новых телефонах получили улучшение — широкоугольная 12 Мп будет делать снимки немного лучше, но в версии Pro будет ToF-камерас 16 Мп получит улучшение ночного режима съемки и возможностью записывать 4K-видео при 240 кадрах за секунду.

Из комплекта уберут наушники и зарядное устройство. В Apple считают, что эти аксессуары уже накопились в домах покупателей и самое время позаботиться об экологии.