ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Acer показала прототип GeForce RTX 4090 с полностью встроенной СЖО и Radeon RX 7900 серии Predator

Популярный техноблогер Стив Бёрк (Steve Burke) с YouTube-канала GamersNexus побывал в штаб-квартире компании Acer, где ознакомился с некоторыми пока ещё не выпущенными продуктами производителя. В частности, внимание энтузиаста привлекли разработки, связанные с флагманскими видеокартами NVIDIA GeForce RTX 4090 и AMD Radeon 7900.

 Источник изображений: GamersNexus

Источник изображений: GamersNexus

В частности, компания создала прототип видеокарты GeForce RTX 4090, оснащённый гибридной воздушно-жидкостной системой охлаждения, которая не имеет внешнего радиатора с охлаждающей жидкостью.

Радиатор устанавливается непосредственно на саму видеокарту. Он имеет шину 22,4 см и оснащён двумя помпами с каждой сторон. Жидкость внутри радиатора охлаждается двумя вентиляторами, установленными сверху.

 

Радиатор располагается поверх медного водоблока, охлаждающего графический процессор, память и подсистему питания видеокарты. Дополнительную жёсткость конструкции обеспечивает задняя усиливающая пластина.

Стиву также показали ранний прототип видеокарты Radeon с фирменным логотипом Acer Predator, оснащённый более традиционной воздушной системой охлаждения с тремя вентиляторами.

Карта базируется на очень длинной печатной плате и оснащена двумя 8-контактными разъёмами питания. Рядом с ними вполне достаточно места для установки третьего такого же. Весьма вероятно, речь здесь идёт о модели Radeon RX 7900 XT или RX 7900 XTX, поскольку для недавно выпущенной младшей Radeon RX 7600 подобная система охлаждения покажется излишней.

Следует ещё раз отметить, что показанные видеокарты GeForce и Radeon в лаборатории Acer являются только прототипами. В перспективе их внешний вид может измениться. Более того, сам производитель пока не упоминал, планирует ли он выпускать эти видеокарты в продажу.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.05.23
Просмотров: 379 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна