ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Acer выпустит видеокарту Arc A770 Predator с уникальным охлаждением — в нём сочетаются обычный вентилятор и «турбина»

Компания Acer готовит к выпуску собственную версию видеокарты Arc A770, которая будет представлена в рамках игровой серии Predator. Об этом производитель сообщил на своей официальной странице в Twitter, сопроводив публикацию изображением новинки.

 
 Источник изображения: Acer

Источник изображения: Acer

О технических характеристиках видеокарты не сообщается. Однако известно, что карта получит необычный дизайн с системой охлаждения, в состав которой входят два вентилятора разного формата. Один из них тангенциального типа, известный в народе как «турбина», а второй имеет стандартную форму с объединёнными между собой лопастями. Какие преимущества даст такая конструкция — неизвестно, потому как раньше подобных охладителей не было.

Также известно, что видеокарта получит два 8-контактных разъёма для дополнительного питания. Судя по опубликованной фотографии, карта имеет толщину в 2,5 слота расширения.

Intel официально уже представила модель Arc A770. В её основе используется графический процессор ACM-G10 с 32 ядрами Xe (4096 блоков FP32), 32 блоками ускорения трассировки лучей, а также 512 матричными движками XMX. Для эталонной версии видеокарты заявленная частота работы графического процессора составляет 2100 МГц. Как поясняет Intel, этот показатель отражает не максимальную, а ожидаемую частоту GPU.

Arc A770 поддерживает конфигурации на 16 или 8 Гбайт памяти GDDR6 с эффективной частотой 17,5 ГГц (17,5 Гбит/с) или 16 ГГц (16 Гбит/с) в зависимости от объёма. Как отмечает Intel, в случае моделей на 8 Гбайт разрядность шины памяти составляет 256 бит, а пропускная способность памяти — 560 Гбайт/с. В эталонной версии видеокарта будет выпускаться только с 16 Гбайт памяти.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.09.22
Просмотров: 491 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна