ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD FidelityFX Super Resolution протестировали на встроенной графике Intel — частота кадров выросла в 1,5 раза

Технология интеллектуального масштабирования FidelityFX Super Resolution (FSR) действительно способна эффективно работать не только с видеокартами AMD, но и с графическими процессорами других производителей. В Twitter появились первые тесты новой технологии на встроенном графическом процессоре Intel.

 

Если упростить, то FSR снижает разрешение рендеринга, тем самым позволяя графическому процессору обеспечить более высокую частоту кадров, а затем с помощью специальных алгоритмов восстанавливает картинку до более высокого разрешения с минимальными потерями в качестве. AMD изначально заявляла, что сделает технологию открытой, и использовать её можно будет на любых GPU, будь то её собственные видеокарты Radeon или решения конкурентов в лице NVIDIA и Intel.

но и с графическими процессорами других производителей. В Twitter появились первые тесты новой технологии на встроенном графическом процессоре Intel.

 

 

 

 

Официальный аккаунт утилиты CapFrameX для мониторинга частоты кадров в играх сравнил производительность графического процессора Intel UHD Graphics 750 в составе процессора Core i9-11900K в игре Terminator: Resistance с активированной технологией FSR и без неё. Данная игра вошла в число первых, получивших поддержку FSR. Тестирование проводилось при низких настройках качества графики в разрешении Full HD.

В итоге, за счёт FidelityFX Super Resolution средняя частота кадров повысилась с 26,3 до 40,6 FPS. Прибавка составила почти 55 %, что весьма впечатляет. Также уменьшились просадки частоты, хотя и не столь значительно.

Правда, вместе с тем было отмечено, что технология AMD FSR довольно заметно снижает качество изображения. Подробнее об этом можно узнать в нашем обзоре.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.06.21
Просмотров: 659 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна