ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled с жидкостным охлаждением появилась в рознице за $3000

Официально компания AMD реализует новый графический ускоритель Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled только через системных интеграторов, предлагающих покупателям готовые ПК. Но несмотря на это, видеокарта появилась в розничной продаже у некоторых индийский ретейлеров в виде самостоятельного товара.

 

Ранее представители компании AMD в разговорах с журналистами порталов Tom’s Hardware и HardwareLuxx подтвердили, что видеокарта Radeon RX 6900 XT LC будет продаваться только в составе готовых игровых ПК:

«Мы произведём ограниченное количество Radeon RX 6900 XT в референсном дизайне с жидкостной системой охлаждения. И все эти видеокарты будут доступны только у избранного числа системных интеграторов. Они являются очень важной частью игровой экосистемы, и возможность предложить данную версию видеокарты через их каналы означает, что ещё больше видеокарт подобного уровня обязательно попадут в руки игроков».

Тем не менее новинка появилась в виде самостоятельного продукта как минимум в трёх индийских магазинах, сообщает ресурс XtremeGamingNerd. Цена видеокарты во всех трёх случаях одинаковая — продавцы просят за неё 223 020 индийских рупий (около $3007). Отсутствие разницы в стоимости может косвенно указывать на то, её поставками занимается один и тот же дистрибьютер.

 

 

 

AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled — это флагманский графический ускоритель на архитектуре RDNA 2. В его основе применяется графический процессор Navi 21 XTXH, работающий на частоте до 2435 МГц в режиме Boost. Особенностью новинки также является заводской разгон видеопамяти, которая работает на эффективной частоте 18 ГГц. Для видеокарты заявлен показатель энергопотребления 330 Вт, что на 30 Вт выше, чем у версии с обычным воздушным охлаждением.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.06.21
Просмотров: 523 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна