ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD снизила цены на новейшие процессоры — теперь самый дешёвый Ryzen 7000 стоит $249

Компания AMD снизила цены на свои новейшие настольные процессоры Ryzen 7000 на архитектуре Zen 4 в своём официальном онлайн-магазине. Несколькими днями ранее о продаже чипов со значительными скидками сообщили крупнейшие европейские и американские ретейлеры. Тогда предполагалось, что речь идёт о снижении цен в рамках акций к «Чёрной пятнице». Судя по всему, теперь цены на чипы были снижены самой AMD на постоянной основе.

 
 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Сильнее всех подешевела флагманская 16-ядерная модель Ryzen 9 7950X. Теперь она предлагается самой AMD за $574, что на $125 дешевле изначальной цены ($699). Это очень значительная скидка для процессора, который поступил в продажу менее двух месяцев назад. Другие процессоры новой серии тоже подешевели, и самый доступный чип для Socket AM5 на данный момент стоит $249 — столько просят за шестиядерный Ryzen 5 7600X.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Обычно производители не снижают цены на свои новинки так скоро после их запуска. Судя по всему, AMD столкнулась с более низким, чем ожидалось спросом на новые процессоры. Объяснить это, вероятно, можно чрезмерно высокой стоимостью новых материнских плат с разъёмом Socket AM5, которые требуются для их работы.

По данным портала VideoCardz, на новые чипы AMD не наблюдается дефицита. Все четыре модели процессоров Ryzen 7000 доступны в больших количествах во всех проверенных магазинах. Похоже, AMD пытается повысить интерес к своим новинкам до того момента, как Intel выпустит младшие модели Raptor Lake с заблокированным множителем (без суффикса «K» в названии).


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.11.22
Просмотров: 430 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна