ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Apple представила iOS 17 — релиз осенью

Apple представила iOS 17, и некоторые из самых значимых изменений касаются базовых приложений. Теперь входящие звонки могут включать в себя персонализированные постеры для определенных контактов, а также расшифровку голосовой почты в реальном времени, что сопоставимо с функционалом Google, доступным уже несколько лет.

Приложение "Сообщения" предлагает более простые ответы, расшифровки аудиосообщений и функцию "отметиться", которая автоматически сообщает людям о прибытии или задержке. FaceTime теперь позволяет оставлять сообщения. Появился новый интерфейс для стикеров, позволяющий превращать субъекты фото и эмодзи в стикеры, добавлять эффекты и даже применять стикеры в сторонних приложениях.

Siri стала немного умнее. Вы можете просто сказать "Siri" для выполнения команды, и голосовой помощник будет выполнять команды подряд, не требуя повторения ключевого слова каждый раз.

Обмен информацией тоже стал проще. NameDrop позволит делиться контактной информацией, просто приближая iPhone к устройству другого человека. Пользователи смогут делиться фотографиями, а AirDrop продолжит передачу контента, даже если придется уйти. Фреймворк для разработчиков расширит доступ к обмену в других приложениях. Пользователи смогут включать AirPlay с помощью Siri, и эта функция будет совместима с телевизорами в некоторых отелях.

Набор текста стал лучше. Новые ИИ модели улучшают автокоррекцию, и вы увидите предлагаемые варианты. Коррекция на уровне предложений может исправить грамматические ошибки. Если есть незнакомое слово, iOS 17 будет распознавать его со временем. Голосовой ввод стал более точным.

И да, слухи о приложении для ведения журнала подтвердились. Новое приложение Journal позволяет документировать настроение, с предложениями для написания текстов, основанных на таких мероприятиях, как поездки, тренировки и фотографии. Разработчики могут использовать эти предложения для своих собственных приложений. Отслеживание настроения в приложении Здоровье может помочь поделиться проблемами с ментальным здоровьем с врачом. И если у ребенка есть iPhone, функция Screen Distance в приложении Screen Time использует переднюю камеру последних моделей iPhone для предупреждения о том, что глаза слишком близко к дисплею.

Вы также можете превратить свой iPhone в импровизированный умный дисплей с помощью StandBy. Положите телефон на бок, и вы получите автоматически отображаемую информацию через виджеты, такие как календарь, музыка и спортивные результаты. Он даже автоматически адаптируется к ночному времени с экраном, который не будет утомлять глаза. Функция будет запоминать предпочтения и активироваться при зарядке с помощью MagSafe, а владельцы iPhone 14 Pro могут видеть виджеты в любое время, используя постоянно включенный дисплей.

Некоторые обновления меньше, но все же заслуживают внимания. Safari теперь имеет более продвинутую защиту от трекинга в режиме приватного просмотра и блокируется, когда не используется. Карты теперь имеют оффлайн-данные, которые помогут ориентироваться, когда пользователь далеко от сети. AirPods теперь поддерживают Adaptive Audio, который настраивает шумоподавление и прозрачность в зависимости от среды. В Музыке теперь есть совместные плейлисты. Вы можете делиться AirTags с пятью другими людьми, а также безопасно делиться паролями и ключами с группой доверенных контактов.

Превью iOS 17 для разработчиков доступно сегодня, публичная бета-версия выйдет в июле. Полноценный запуск для всех пользователей состоится осенью.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 06.06.23
Просмотров: 279 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна