ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Apple удалила приложение 2ГИС из App Store

Приложение специализирующейся на бизнес-данных картографической службы 2ГИС исчезло из магазина Apple App Store. Вероятной причиной стала связь сервиса со «Сбером» — ему принадлежит доля в 72 % активов компании.

 
 Источник изображения: info.2gis.ru

Источник изображения: info.2gis.ru

Представители 2ГИС подтвердили, что приложение теперь недоступно для установки на устройствах Apple, но заверили пользователей, что уже установленное продолжит работать в штатном режиме. «Данные будут обновляться ежедневно, как и прежде, в приложении можно скачивать любые города. В Google Play 2ГИС по-прежнему доступен для скачивания», — процитировало «РИА Новости» представителя сервиса.

Приложения попавших под западные санкции российских банков и связанных с ними сервисов удаляются из магазинов мобильных приложений, принадлежащих Apple и Google. Приложения «Сбера» и большинства его сервисов исчезли из магазинов в начале апреля. Несколько дней спустя были удалены клиенты «СберМегаМаркет» и «ЮMoney», а вышедшие в августе альтернативные приложения подсанкционных банков просуществовали в App Store считанные дни. «Сбер» продал часть активов, но не помогло и это: Apple удалила приложение онлайн-кинотеатра Okko.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 24.09.22
Просмотров: 669 | Комментарии: 3
1 Smotritel37   (24.09.22 20:14)
Если законопроект о принудительном лицензировании будет принят, то волне вероятно, что он также может коснуться ПО и харда, разрабатываемых Apple, Google и т.д.. Они будут разрабатывать ПО, сервисы и прочие технологии, а наши предприниматели получат право копировать все эти наработки и выпускать бесплатно или продавать от своего имени. Возможно это отрезвит западных разработчиков, когда они поймут, что бесплатно снабжают своими разработками жителей РФ, а зарабатывают на этом совершенно не относящиеся к производству данных разработок люди.

2 paytinbl4   (25.09.22 03:51)
надеюсь так и будет!

3 redge   (25.09.22 12:48)
А сейчас кто-то мешает вам копировать какие-либо программы. Авторские права запрещают только копирование исходного кода, а его вам никто никогда не даст, какие законы не принимайте. Так что хотите свой фотошоп, тикток и т.п. - флаг вам в руки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна