"Бог дал нам десять стилусов - давайте не будем изобретать ещё один", - говорил Стив Джобс, который всегда был против подобных аксессуаров. В 2007 году он представил 3,5-дюймовый iPhone без стилуса, хотя почти все мобильные устройства с сенсорным экраном того времени выходили с этим девайсом в комплекте. Не появился он и с выходом первого iPad. Впрочем, всё может измениться с анонсом 12-дюймового iPad Pro - устройства не менее легендарного и ожидаемого, чем Apple Watch. Известный аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities опубликовал доклад, согласно которому Apple получила множество патентов, так или иначе связанных с использованием собственного стилуса с сенсорными экранами большой диагонали. Кроме того, специалист полагает, что релиз нового планшета не за горами - Apple представит iPad Pro во втором квартале 2015 года.
По словам Минг-Чи Куо, Apple решилась на этот шаг, чтобы "улучшить пользовательский опыт от использования 12,9-дюймового планшета". Впрочем, стилус будет продаваться отдельно, поскольку далеко не всем нужен этот полезный, но далеко не обязательный аксессуар.
Стоит заметить, что Куо не опирается на какие-то слухи от поставщиков Apple. Он оперирует данными, полученными от анализа многочисленных патентов компании. Утверждается, что стилус будет работать исключительно с планшетом Apple, будет иметь встроенный аккумулятор и нуждаться в подзарядке. Кроме того, он станет подвергаться постепенным улучшениям: в его конструкции появятся акселерометр, гироскоп и расширенные возможности для письма. Насколько эти предположения окажутся правдивыми, мы узнаем через несколько месяцев.
Источник
|