ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Arctic перестала выпускать термопасту MX-5 — скоро ей на смену придёт MX-6

Компания Arctic славится своими термопастами и последняя представительница семейства MX — Arctic MX-5 — признана многими экспертами одной из лучших термопаст на рынке. Однако совсем скоро ей на смену придёт термопаста MX-6, которая должна предложить лучшие характеристики.

 

На днях сетевые источники заметили, что Arctic MX-5 перевели в раздел End-of-Life, где собраны продукты, жизненный цикл которых подошёл к концу. Другими словами, Arctic перестала выпускать термопасту MX-5. Вместе с тем выяснилось, что компания готовится представить и выпустить её преемницу — MX-6.

На самом деле довольно неожиданно, что Arctic свернула производство MX-5 уже сейчас — эту термопасту представили всего лишь 1,5 года назад. Для подобного продукта это довольно короткий срок. Для сравнения, термопаста прошлого поколения — Arctic MX-4 — вышла более 10 лет назад и выпускается до сих пор. Да и вышедшую ещё раньше MX-2 в качестве бюджетного решения компания Arctic по-прежнему выпускает.

Что касается будущей Arctic MX-6, то её изображения уже появились в Сети, а кроме того она уже есть в ассортименте Amazon, но в наличии пасты нет. В Германии новая термопаста оценена в 28,81 евро за 4 грамма. Тара, к слову, не изменилась — это шприц. Слегка изменилась цветовая схема — основным стал бирюзовый цвет вместо связки синего и серого.

К сожалению, о характеристиках Arctic MX-6 сейчас ничего не известно. Вероятнее всего она должна превосходить MX-5 по характеристикам. Последняя обладает теплопроводимостью на уровне 8,5 Вт/м∙K, что является неплохим показателем для мейнстримных термопаст, но отстаёт от решений для оверклокеров вроде Thermal Grizzly Kryonaut. Возможно, новинка Arctic приблизится к конкуренту. Тем более новые процессоры AMD и Intel обещают быть более горячими, так что качественная термопаста им явно будет нужна.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.09.22
Просмотров: 496 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна