ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

ASRock пообещала улучшения на рынке видеокарт во второй половине года — дефицит начнёт отступать

ASRock заявила, что уже довольно скоро ситуация на рынке видеокарт начнёт улучшаться. Компания заметила снижение спроса на видеокарты со стороны китайских майнеров, а также уменьшение цен на графические ускорители. Несмотря на это компания ожидает увеличения объёмов продаж, в том числе за счёт наращивания поставок графических процессоров компанией AMD.

 

Падение спроса на видеокарты в Китае, по всей видимости, связано с введением китайскими властями жёстких ограничений по торговле криптовалютами. Более того, данные ограничения могут побудить китайских майнеров начать продавать имеющиеся у них ускорители, тем самым насытив вторичный рынок. Это приведёт к снижению цен не только на Б/У видеокарты, но и на новые изделия. Добавим также, что только в первом квартале майнеры по всему миру скупили около 700 тыс. видеокарт, по оценкам аналитиков.

Кроме того, ситуация должна улучшиться, по мнению ASRock, за счёт увеличения объёмов производства графических процессоров AMD во второй половине текущего года. Это произойдёт как за счёт увеличения производственных мощностей, так и за счёт увеличения поставок материалов для подложек для чипов, которые уже некоторое время находятся в дефиците, тем самым тормозя выпуск GPU.

Ещё ASRock добавила, что первый квартал 2021 года стал самым успешным для неё за всё историю. Чистая прибыль компании за первые три месяца этого года составила 17,88 млн долларов, что на 39,7 % больше, чем в предыдущем квартале, и сразу на 167 % больше, чем за тот же период 2020 года. Связано это с бешеным спросом на компьютеры и комплектующие.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.06.21
Просмотров: 891 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна