ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

ASUS на российском рынке: уйти нельзя остаться

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на тайваньскую деловую газету Taipei Times, местный производитель электроники ASUS приостановил поставки своей продукции в Россию в связи со значительными колебаниями курса рубля по отношению к доллару США.

«Мы перестали отгружать товары ещё две недели назад из-за снижения курса рубля к доллару», — сообщил изданию финансовый директор ASUS Дэвид Чанг (David Chang). Он пообещал возобновление поставок компьютеров и мобильных устройств после стабилизации ситуации с рублём.

Дэвид Чанг сообщил Taipei Times, что на Россию приходится 5–6 % дохода ASUS. В прошлом году тайваньская компания заработала на поставках в Россию $725 млн. Общая выручка компании по всему миру составила $14,5 млрд.

Российский офис ASUS пока никак не комментирует эту информацию, скорее всего, официальная позиция будет озвучена завтра. Однако представители компании в частных разговорах сообщили, что публикация в «Коммерсанте» вызвала огромное удивление. Компания планирует пересмотреть планируемые объемы поставок на следующий год, но о полном их прекращении речи не идет.

ASUS входит в пятёрку крупнейших мировых производителей персональных компьютеров (ПК). По данным IDC, в третьем квартале 2014 г. компания занимала третье место по объему поставок ПК в Россию, отгрузив более 332 тыс. устройств, и заняла 14,5 % рынка. Вместе с тем, по поставкам планшетов за тот же период ASUS занимала четвертое место, отгрузив 213,3 тыс. устройств и заняв 9 % рынка.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.12.14
Просмотров: 1216 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна